Биржа труда, услуги и скидки для форумчан, вопросы-ответы-советы по работе

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сержик, как по мне то этот ноль лучше переплатить, чем делать не один раз непонятными мастерами, плюс нервотрепка...
    То на то и выйдет, а тут сразу дороже, но тихо и спокойно зато, и нервы впорядке)

    Вопрос в том что мы все любим экономить, я и сам же такой же... и порой эта любовь берет свое над нами)))
     
    ILYA нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Вот когда, Валера, фирма поймет, что вы готовы платить этот дополнительный нолик, тогда и начинаются форс мажоры. Контракт с фирмой заключается прежде всего на ее образце договора, который зачастую невнимательно читают. Да и не все строй фирмы готовы отразить сразу конечную сумму контракта. И не факт, что придет спец экстра класса, а окажется тот же плиточник, которого ты выгнал).
     
    fox, Серж, Sanek и 6 другим нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ........ ты такой вумный, Валера... к счастью я смотрю реалиями - мой ремонт по моим расчётам выйдет (вернее, как раз выходит) мне в сумму, которую я отдал за квартиру... лучше нолик докинуть, говоришь, чтоб голова не болела? ну может, но я пока не миллионер. ты думаешь я экономлю? я считаю, что я не переплачиваю.

    вопросы риторические.
     
    fox, Серж, Нельсон55 и 2 другим нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Согласен, но все таки нанимая юрлицо надежды больше на качественно сделанные работы)
    Да и выбирая подобную контору, как мне кажется лучше выбирать ту которая на слуху у многих)
    Как показывает стройка дачи, собственными силами (строили свои добросовестные строители, холтуры и воровства не было, но ньюансы были из-за особенностей самой дачи и пожеланий), с учетом доделок и переделок, обошлась примерно столько же если бы заказывал проект и постройку в строительной фирме... вроде думали сэкономили, а оно блин не очень то и экономно получилось)
     
  6. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Валера, а готов ли ты выбивать неустойку в хозяйственном суде у солидной фирмы с мощной юр.службой, если речь идет о ремонте квартиры, а не о постройке многоквартирного дома или виллы? Ведь в случае чего, ткнут пальцем в какую-нибудь смету номер 12 или додаток номер 32 договора или просто скажут: "Не нравится, идите в суд"
     
    fox, Alex1978, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  7. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Валера,ты не прав:bs:
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я на кока коле работаю, тут блин все помешаны на доках))) я уже сам начинаю придираться к тому, на что раньше и не обращал внимание))) на сколько все серьезно на коке с доками можно понять по требованию к подписи, если подпись хоть одной загагуленкой не будет похожа на подпись в паспорте, то остальные документы заказчика могут уже не смотрятся... люди говорят в паспортном столе и авире не так строго как на коле)))
    Тут хош не хош начнёшь вчитываться)))
     
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Ну прочитал, Валер, и что. Готов потратить кучу времени и бабок на экспертизы, оценку материального и морального ущерба, адвоката, когда нужен прежде всего результат? Это, если официально. Опять повторюсь - оговаривать сроки и честно предупреждать работника о возможных последствиях за невыполнение.
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я ж говорю надо выбирать контору которая дорожит репутацией)
    И тогда на 95% будет всё ок, 5% оставляю на "и на старуху бывает проруха";)
    А так можно спорить долго и мучительно;)
     
  11. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Валера , назови хотя бы 5 таких контор!?
     
    fox, Sanek, Hunt и 4 другим нравится это.