Чемпионат Украины. Этап 2. Спиннинг-берег. Печенеги 2017.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 19.07.17.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Мой краткий отчет с прошедшего решающего второго этапа Чемпионата Украины по ловле спиннингом с берега на Печенежском вдхр.
    [​IMG]

    Тренировку провели мы еще за две недели до ЧУ на предЧемпионате. По тактике ловли ничего не изменилось как и год назад. Работали две дистанции. Ближняя, - с весами от 1 до 3 грамм, и дальняя с весами от 5 до 10 грамм. Каждый спортсмен выбирал для себя сам, где ему ловить рыбу, но нужно было не просто знать каким весом ловить, а еще и знать, в какое время и в каком горизонте вести приманки. Ведь утром и вечером очень часто окунь выходил на поверхность, и его можно было с легкостью набить садок, главное, знать, где и когда.
    [​IMG]
    Но этого почти не произошло, так как окунь просто отошел от дамбы в другие укромные места, и раздачи не было в зоне соревнований. Зато в это же время в других участках водохранилища обычные рыболовы ловили рыбу на каждом забросе. Тоже самое повторилось на Чемпионате Украины. Окуня стало еще меньше чем две недели тому назад, но зато в 150 метрах от дамбы рыболовы-спиннингисты с лодки ловили окуня очень успешно. Это связано с постоянной сменой погоды и ветра и запоздавшим летом. В пятницу на тренировке южный ветер, а в субботу утром северный ветрище в лицо.
    Но небольшая раздача произошла у меня в зоне С в первом туре. Правда, попасть туда я не смог с 25 стартом. И пришлось ковырять по 1-2 окуня с каждого сектора, на которые ставил координатор Билан Артур. Первый час окунь ловился на ближней дистанции на веса 1,5-2 вольфраммовых грамма. Фаворитами были пассивные приманки, так как в толще воды при «твиче» создавали хорошую анимацию. Лучше всего работала приманка Azura Alien в «болоте» и в «коле».
    [​IMG]
    Во втором часу ближняя ловля выдала мне лишь три окуня и пришлось переключаться на лайт. Правда ветерок сильный, да еще и в лицо. В таких условиях лишь вольфрам выручает. Благо, вольфрама Flagman есть большой запас. Переключился на последнее время на веса 6-8-10 и подловил немного рыбы на приманку Noike Ninja в «машинном» масле. Финишировал 10-м в зоне. Не хватило всего пару окуней, чтобы занять место в пятерке. Отпустил одну рыбу по дурости, Слава Гроза знает, о чем я) Перенервничал и отпустил.. Ну да ладно...
    Нестерцов Макс реабилитировался в зоне Б и занял очень неплохое 4,5 место, Лисица Леша 12-й. По итогам первого тура идем 8-е. Отставание от 1-го места всего 7 балов. Так что духом не упали, а наоборот настроились на игру.
    [​IMG]
    Второй тур я стартовал в зоне А. Старт как всегда не самый лучший, но спасибо координаторам Андрею Бабунову и Андрею Мацуеву. Поставили меня в перспективный сектор в начале зоны, где я сразу ушел от нуля на Noike Ninja в коле на 6 граммах. Далее в первом часу рыбы не было, и я просто проходя и облавливая каждый сектор, поймал еще одного окуня под ногами на пассивку Alien. Второй и третий час я пробегал с начала зоны в конец несколько раз и подловил немного окуней с выброса и по итогу, занял 6 место в зоне. Командой Flagman мы заработали хороший балл за второй тур (13 баллов) и поднялись на третью позицию с отставанием от 1 места всего в 2,5 балла.
    [​IMG]
    Третий тур в зоне Б. Так сильно я еще не нервничал. Ответственность большая, главное не подвести команду, ведь эта зона всех удивила своим безрыбьем. Но имея 12 старт, я немного зацепился за перспективную зону и через 5 минут поймал первую рыбу на crazy fish Polaris на 2 граммах за травой. Основную задачу выполнил – я с рыбой в зоне «смерти», где за первый час всего было поймано 6 рыб на 25 участников. Во втором часу я доловил еще одну рыбу и на этом закончился третий тур. Но как только он закончился, мы с координатором Ваней Скарновичем уже праздновали победу, ведь несколько спортсменов из команд конкурентов в моей зоне принесли нули с зон!
    Наша команда Flagman Харьков выступила стабильно сильно, и мы по итогам стали золотыми призерами на втором этапе Чемпионата Украины по ловле спиннингом с берега.

    [​IMG]
    И этот результат не произошел бы , если не слаженная работа всего нашего коллектива. Спасибо всем кто внес частичку в этот успех. Спасибо координаторам Билану Артуру, Скарновичу Ивану, Мацуеву Андрею и Бабунову Андрею. Спасибо моим сокомандникам Лисице Алексею и Нестерцову Максиму за волю к победе!
    [​IMG]
    Поздравляю всех призеров второго этапа и призеров по двум этапам. Вы молодцы.
    [​IMG]
    Большое спасибо организаторам турнира за проведение второго этапа ЧУ. Всё было на высочайшем уровне! Судьям респект во главе с Николаем Савельевичем. Результаты считались быстрее, чем мы возвращались с зон соревнований!
    И главная благодарность нашему спонсору, компании FLAGMAN, за постоянную поддержку рыболовного спорта Украины, а также за финансовую поддержку нашей команды на этом турнире!

    #flagman #flagmanteam #flagmanspinning #чемпионатУкраины#спиннинг_берег #золотыепризеры #ЧУ #второйэтап #печенеги
     
    Олег 88, $VETAL$, RONALDO 7 и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
    Молодцы ребята!! Поздрава!
     
    RONALDO 7 и Тимур нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Харьковчане, молодцы:az:.
    Тимур , тебе и твоим парням респект за достойную победу.Так держать:ay: и никогда не останавливаться;).
     
    RONALDO 7, Тимур, Алексей2236 и ещё 1-му нравится это.
  5. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Большое Вам спасибо )
     
    RONALDO 7, DIMON 80, Alex1978 и 2 другим нравится это.