Daiwa 18 Exist G LT4000D-C - интересное из Instructions Manual

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Gino, 16.05.21.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    На случай если кому будет полезно. Почти все топовые технологии вроде MAGSEALED уже есть и в среднебюджетном сегменте (Daiwa 20 Ballistic EX LT новый, например, если его китайцы качественно собирают, то смысла в покупке сертейтов и экзистов больше нет вообще, монокок - можно обойтись).

    МОДЕРАТОРЫ: если Вам кажется, что эта тема неинтересна и никому не полезна - прошу ее просто сразу убрать.

    Daiwa Exist with box and case .JPG

    Общие замечания: невесомая абсолютно (для 4000-то!), ход конечно суперплавный. Стопор заднего хода сбоку непривычен. Мне лично ручка без шарнира это странно, снимать-одевать ее всё время, при этом надо очень тщательно после каждой рыбалки чистить, ведь в зазор между ручкой и корпусом пыль-грязь за милую душу могут попадать. Но тут уж делать нечего, надо следить!

    Прочитал Instructions Manual. На что обратил внимание:

    1. По разному клипсовать основную тонкую (слева и вокруг) и толстый шок (справа пропустить под низом).
    2. Можно и нужно мыть теплой, не горячей! водой под душем или под краном если он как душ струйками льет (так на картинке [​IMG] ). Но затянуть фрикцион, не крутить ручку и не откручивать ее. И не погружать в воду!
    3. Переставлять ручку (если левша) не так просто - там надо прокладку снимать и переставлять.
    4. Пишут, что никакого ТО в принципе/как бы (basically) не нужно кроме смазки двух движущихся соединений лесоукладывателя с ротором. Но это конечно если половил 2-3 года и следующую модель купил.
    5. Много внимания обращают на то, чего нельзя делать (разбирать, мыть с химией и т. п.), чтобы не повредить защиту MAGSEALED.
    6. Немало опечаток. Несколько раз пришлось изучить перевод на трех языках (English, Deutsch, le français), чтобы понять что они имели в виду. Русского и украинского нет. Есть ещё испанский, ну и японский. Вот вроде всё.
    Дары весны:
    Daiwa 18 Exist G LT4000D-C.JPG
     
    Последнее редактирование: 16.05.21
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Вот только сейчас осознал, что не читал инструкцию ни к одной из десятка своих катух А зря, видимо, потому как пункт один(о клипсовпнии вокруг) узнал относительно недавно(год может всего) из ролика одного из наших рыболовов-спортсменов на ютубе..
     
    Gino нравится это.
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Я для интереса посмотрел какие инструкции у меня вообще завалялись на всё что некогда было и что в них. Итак:
    Shimano Stradic 3000s GTM RB - есть, 60% саморекламы, остальное в принципе полезно (для новичка точно)
    Shimano BBLC: есть, жалкий листик А4 (это на нескольких языках к тому же). Взрыв-схема на коробке. Зато написано, что клипса только для зажима лесы при хранении и за остальное они ответственности не несут. Слов нет...
    Daiwa Black Basia: есть, но не для Баси, а вообще (Universal Spinning Reel Operating Instruction). Соответственно многое для новичка полезно, а так чтоб по Басе - ноль.
    Preston PCR 5000 и 6000 - НЕТУ! Только взрыв-схема
    Daiwa Caldia 3000x - как для Баси - Universal Spinning Reel Operating Instruction - много инфы вообще, но не для Калдии. Взрыв-схема отдельно.
    Shimano Exage 4000 RCDH есть, жалкий листик А4 (это на нескольких языках к тому же). Взрыв-схема на коробке.
    Daiwa Emblem Pro: как для Баси - Universal Spinning Reel Operating Instruction - много инфы вообще, но не для Эмблем Про. Взрыв-схема отдельно, !! у нее на обратной стороне подробная инструкция на целый лист как пользоваться Super Auto Cast Mechanism :confused: Я даже не знал о нем...

    Большинство инструкций - без русского/украинского.
     
    Последнее редактирование: 16.05.21
    РенеГАД нравится это.