Едем на рыбалку на Азовское море

Тема в разделе "Едем на рыбалку", создана пользователем Nikko, 11.03.17.

  1. Nikko

    Nikko

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    13
    Коллеги рыбаки,хочется поехать порыбачить Азовского бычка, вспомнить молодость. Связи с этим может есть желающие обсудить такие вопросы,как перспективные для этого места,транспорт,место ночлега, аренда лодки, координаты сигнальщика по поводу начала хода бычка, подбора команды ну и тд.Время поездки приблизительно середина апреля. Надеюсь тема кого-то заинтересует.Николай.



    Отправлено с моего V972 Core4 через Tapatalk
     
    Александр 77, tynnyt и panzer нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Может и не совсем в тему, но крупный бычек неплохо ловиться в районе Васильевки,недалеко от Запорожья на Каховском "море". С конца февраля подошёл к берегу, сначала со льда ловили, сейчас с берега. Инфа со слов местного рыбака.
     
    Юрец, Александр 77, tynnyt и 4 другим нравится это.
  4. Константин Геннадиевич

    Константин Геннадиевич

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    24
    Интересно...Возможно составлю компанию.Для начала нужен участник владеющий микроавтобусом,желательно от девяти мест. В таком случае на солярку скидываться придется примерно грн по 300-350.Это если ехать на арабатскую стрелку.:4:
     
  5. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    до войны на бычка ездил постоянно,немного информации-ловил в Кирилловке,выход к берегу и жор у "буца" примерно с 5 по 12 апреля,после он отходит,на его место подходит" икрянка",инспекция постоянно блюдила за нормой вылова,"мартовик" клюет сейчас,а вообще лов бычка сильно зависит от ветров,бывает что и местные в пролете,примерно с 20-х чисел апреля до 5 мая выходит к берегу жрать пеленгас,но все равно зависит от ветров,осведомители из местных рыбаков обязательны,с размещением я б не заморачивался-все дворы и базы пустые,можно на месте договориться,
    берут символически,за лодки не знаю,везли свои
     
    Александр 77, Aleksandr и Hunt нравится это.
  6. Nikko

    Nikko

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    13
    Спасибо за комментарии,но хотелось бы больше конкретики. У меня,например, Рено Логан на бензине. Это 320-350 в одну сторону,если будет четыре пассажира в район Кириловки. Хотелось бы найти владельца микроавтобуса,людей, знающих сигнальщиков.Откликнитесь! У меня есть телефон директора турбазы и рыбака,осталось выяснить цену ночевки Аренда лодки у него 100грн. Но может у кого есть лучшие варианты?

    Отправлено с моего V972 Core4 через Tapatalk
     
    Александр 77 и sasha нравится это.
  7. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    не обязательно в Кирилловку,желательно от Бердянска до Геническа..у меня тоже логан,мотался с прицепом и на бензине,почему то дорого аренда лодки,в сезон дешевле было,под сигнальщика подписаться не могу,так как сильно болею,в любой момент могу подвести,год фигово начался..,бычок ,который буц,обычно выходит на жор почти одновременно по всему берегу,разница может составлять от 1до 5 дней,и кстати, так как это море(ВЕТРА и ТУМАНЫ) я лично сильно к числам не привязывался,а смотрел прогноз погоды ,особенно на сайте МЧС.так как пик жора я указал(может немного смещаться),вам будет проще просчитать лучшее время для поездки.:33:
     
  8. Nikko

    Nikko

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    13
    ЮРИЙ, в Бердянске,говорят, во время хода бычка на берегу толпа рыбаков.. А какое место понравилось Вам? И расшифруйте пожалуйста на счет ветров,так как лодка у меня резинка одноместная.Ну и как ветер его направление влияет на клев? Мне еще приглянулся поселок Рыбачий. Но там наверное только с лодки. А в Гиниченске не рыбачили? Просто туда на крайняк можно и поездом добраться если компанию не найду.Ехать одному на машине дороговато.

    Отправлено с моего V972 Core4 через Tapatalk
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я не знаю как ветер влияет на клев, а то что на рыбака с лодкой -это точно. Дал товарищу лодку - резинку в прошлом году на Азов половить бычка. Он вышел метров 500 в море. Смотрит рыбаки были всегда, а сегодня чего то нет... Через два часа неожиданно поднялся такой ветер, что он еле наискосую пригреб к берегу полностью обессиленный... Говорит, хотел уже бросать лодку и снасти и плыть так, что ,конечно, было бы ещё хуже...
    Так что советую подходить к ловле на резинке в море творчески. А там решайте сами. НХНЧ.
     
    Nikko, Jaxon81 и Aleksandr нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    В Днепропетровске -Приднепровске бычка все лето ловят, довольно успешно. Но тема ведь об Азове.
     
  11. Константин Геннадиевич

    Константин Геннадиевич

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    24
    Тут еще вопрос,куда ехать -если ловить с берега -это одно,если с лодки -это другое.Можно ли с лодки ловить в Азовском море в апреле-это третье.Может кто нибудь просветит в этом....