Экотуризм как вид отдыха. Сдам сельский дом в живописном месте.

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем SAW, 24.04.19.

  1. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    730
    Сейчас, во время глобальной урбанизации, когда основная масса населения сосредоточилась в городах, все большую популярность набирает течение в обратном направлении. С одной стороны, вполне понятная тяга людей к инфраструктуре и благам цивилизации, желание зацепиться, занять свою соту в хранилище душ - многоэтажке. С другой стороны, стремление человека вырваться на природу, назад из каменных джунглей, в свою естественную среду.. к земле, к воде, в лес. Особенно это ощущается в летние месяцы, когда находиться в раскаленном и загазованном городе становится невыносимо. Автотранспорт целыми калонами выстраивается в загородном направлении. Все хотят уехать, кто куда, главное подальше от городской суеты. Пункт назначения каждый выбирает сам, по возможностям и своему предпочтению. Кто-то едет на выходные на дачу, полентяйничать или наоборот поработать, это один из лучших вариантов, правда при одном условии - если эта дача есть! Кто-то спешит в забронированные номера загородных комплексов, которых уже появилось большое колличество, по культурной программе в экспресс режиме. Для кого-то просто выбраться на природу, на вылазку или пикник тоже отличный вариант.
    Что может быть лучше, чем выехать с семьёй или друзьями на берег водоема, прогуляться по лесу, посидеть у костра с близкими сердцу людьми, пожарить
    шашлык, закинуть удочку..? ;)
    Рыбалка!!! Для многих это спасение, отдушина в круговороте трудовых будней и бытовых дел, лучше которой нет ничего. Можно придумать что-нибудь ещё. Например, турпоход в неизвестную местность, сплав по течению на байдарках или плотах, пожить несколько дней дикарём где-нибудь, где никого нет и в ближайшее время не будет.
    Так же, в последнее время, у жителей мегаполисов, все большую популярность набирает такой вид отдыха - как экотуризм! Он же зелёный или сельский...
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сельский_туризм
    по классификации, туризм пребывания. Своими словами: это попробовать какое-то время пожить в селе, окунуться во все прелести деревенской жизни, забыть городские тревоги и посмотреть на свои ощущения, быть может именно такой отдых просит душа и тело :)
    - Проснуться утром от пения птиц
    - Поухаживать за садом или полить огород.
    - Покушать простой и экологически чистой еды.
    - Пройтись по окрестностям, прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом.
    - Искупаться в реке или принять душ из родниковой воды
    - Сходить порыбачить..
    Вот, как-то так примерно может выглядеть распорядок. Пункты и мероприятия могут изменяться и добавляться по желанию.
    Куда же податься зелёному туристу чтобы коснуться истоков? И во сколько этот процесс может обойтись!?
    Ответ на эти вопросы будет зависеть от того, на что падёт ваш выбор.
    Можно выбрать усадьбу в этно стиле, с обслуживающим персоналом и конными прогулками. Можно, окунуться в экстрим, уехав в глушь, пожить в покосившейся хате с удобствами во дворе.
    Чтобы понять вообще, каких впечатлений ждать от экотуризма, стоит попробовать что-то среднее. Украина - богатая страна! Бесспорно, в каждой из ее областей есть красивые и интересные места, множество живых сел, колоритных людей, исторических и культурных достопримечательностей. Интернет в помощь, но хорошо, когда проверенный вариант, посоветуют ещё люди которые там были. Вот конкретно мое предложение. ;)
    Есть в Харьковской области живописный уголок, расположенный на правом берегу Оскольского вдхр. на расстоянии в 120км от Харькова. В старинном селе, которому в прошлом году стукнуло 333 года, где живут и работают люди, ведут хозяйство, на лето приезжают отдыхающие, ходит транспорт, есть магазины, медпункт, школа, церковь, база отдыха.
    В нем, на все лето или на несколько дней, СДАЕТСЯ отдельно стоящий на возвышенности, обыкновенный сельский домик, с летней кухней, гаражом, погребом, надворными постройками, садом и виноградником. Спокойная обстановка и потрясающий панорамный вид уже выводят его из разряда заурядных. А большой участок и проведенный водопровод с родниковой водой, делают его вообще привлекательным объектом сельхоз назначения. В старой кухне стоит дровяная печь, есть бойлер с горячей водой, канализация, во дворе летний душ. В конце огорода начинается лес, уходящий в водохранилище. Заросший берег довольно крут, что-бы порыбачить нужно пройтись дальше, или построить сижу, или иметь лодку. Место идеальное для любителей слиться с природой, но уйти в глубокий отрыв не получится, отдыхающих довольно много, местами ловит интернет.
    Screenshot_2019-04-06-20-17-48-751_com.miui.videoplayer.png IMG_20190425_172657.jpg IMG_20190406_230936.jpg
    Вот такое получилось сочинение :) сейчас в отпуске, есть время поклацать. Разместил только тут, потом выложу на ХарьковФоруме и может в фейсбуке. Домик сдается в пользование под экотуризм и жилье для рыбаков. Есть одно условие - только адекватным и порядочным людям, не бухающим, не наркоманящим, любящим природу и рыбалку, можно семейной паре. Цена договорная, зависит от срока пребывания, форумчанам скидка ;)
    Кого заинтересовало, пишите в личку, или звоните на лайф 093-27-37-444 Роман.
     
    Последнее редактирование: 25.04.19
    Airfly, Duh74, Jeki4 и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    730