Экспедиция в Северную Тайгу, "Счастливые люди", Алтай и другие интересные видео и блоги на эту тему

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем sergey-ev, 27.03.12.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    главное заехать подальше, чтоб природа была чистая, а не сидеть в мусорке с бычками и пустыми бутылками, вокруг минного поля =)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    - мы когда то катались по бездорожью на вездиходах (эндуро, квадрики) так вот в 30км от ближайшей населённой зоны в лесу кучя мусора ещё годов 90-х.:(. Так что я без понятия куда надо заехать чтоб не видеть следов "цивилизации". Может лет на 100 назад вернуться - я б с удовольствием;)!
     
    Северян нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    30км это немного совершенно, тут главное места знать как мне кажется )
     
  5. Sh@X

    Sh@X

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    17
    Серж и VaD1M нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да,очень интересно и прикольно.Но,скажу,парниша очень рискует...Я уже не говорю про волков и бешеных лисиц,достаточно будет самца-кабана...
    Но,видно,адреналина в крови маловато.Мне кажется еще лет 10-15 и он сам на этих болотах будку построит и останется там жить...
    Я ну его н....
     
    Серж нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Откуда такая инфа о кабане??
    Волков бояться - в лес не ходить;)
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Человек лазит по болотам когда у самок уже есть потомство,т.е. май-июнь.Они за детенышей могут его порвать, как мавпа газету.А на "папу" можно просто нарваться на его территории,которую он охраняет.
    Это неповоротливый,но очень опасный зверь.Я лично знаю случаи,когда он загонял на дерево даже охотников,не говоря уже о "туристах"...
    Просто у всех людей такая натура(и у меня,естественно,тоже),что нужно все попробовать,пощупать,надкусить лично самому,несмотря на предупреждения.А когда уже по башке что-то даст,начинает думать:"лучше я бы туда не ходил,не щупал,не надкусывал..."
     
  9. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Не знаю, не знаю. Для того, что бы увидеть выводок нужно и направление ветра знать и идти ну очень осторожно, иначе мамка всех уводит в крепь. Да и самец предпочитает уйти с дороги пока человека не видно если не болен и нет гона. Из кабанов прям таких чудовищ делают.:)
     
    Северян нравится это.
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Когда с товарищами отдыхали на Донце в маю месяце, в раене с. Бишкин два года назад, так там кабанов с бобрами дофигища было. Когда ночью с донками сидиш как-то поджимало ниже пояса когда за спиной что-то похрюкивает, и хоть они нас боятся намного сильней чем мы их и стоит только включить фонарик и хрюшка потихоньку удалялся. Но это ж все таки зверюга, узнай что у него в башке.
    Но намного страшней - это БОБРЫ. Сидишь на бережку, ночь, тишина - ле-по-та-а-а. Кто-то шевельнул бубенчик, тока дернулся за донкой и тут как гахнет, как доской по воде прямо перед лицом, блин еле успеваеш сердце руками споймать:ai: . Даже круче такой зверюги как - СЫЧ.:).
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
     
    Andrey8099, panzer и Light sym нравится это.