Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Вова все просто ,если о твоем то я бы процитировал:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Cydak

    Cydak

    Регистрация:
    18.10.17
    Сообщения:
    1
    Всем привет! Выбираю эхолот для джиговой рыбалки с лодки, хочется понимать рельеф дна. В этой теме была ссылка на Семинар "Рыбопоисковые технологии Lowrance"(ссылку не могу вставить, нет 5и сообщений) , это всё конечно хорошо, но очень дорого для меня. Без опыта использования эхолотов, мне кажется что сама возможность с лодки грамотно выставиться на привлекательном рельефе, не выискивая конкретных рыб на эхолоте уже достаточно для более успешной рыбалки чем *в слепую*. Поправьте меня если это не так.
    Как я понимаю, для чёткой прорисовки рельефа, создания каких-либо карт мне в эхолоте нужен картплоттер? Но все новые эхолоты-картплоттеры для меня сильно дороги. Скажите пожалуйста какой функционал мне нужен в эхолоте только лишь для понимания рельефа.
    И ещё вопрос, сейчас лодка используется без мотора (в планах конечно купить, но уже в следующем сезоне), с неравномерной скоростью движения, небольшими отклонениями от прямолинейного курса. Является ли это проблемой для использования эхолота?
    Сейчас есть возможность купить эхолот GARMIN 300c по очень вкусной цене, хватит ли мне его?
     
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Любой эхолот показывает рельеф дна ...
    Эхолоту пофиг как снимать показания на веслах на моторе или стоя!
     
    Cydak нравится это.
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Прислушайтесь. Не скатывайтесь к варианту отдельно эхо+ отдельно навигатор, это не даст желаемого результата, лучше меньшая диогональ, но когда ЭХО совмещен с плоттером! Сезон скоро закончится вы ничего не потеряете, озадачтесь и купите вещь! Пример как поступил очень буджетно для зимы я выкладывал в теме (не найдете , пишите в личку).
     
    tynnyt, Cydak и Sergey Zayatc нравится это.
  6. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    И снова здравствуйте. Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше начинаю путаться :be: . Объясните в чем разница между LOWRANCE HOOK-5 и Elite 5 HDI, в условиях рыбалки на Печенегах?
     
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Саша привет. Поверь, лучше для зимы ты не найдешь , если не брать во внимание "космические" девайсы, которые обсуждают наши коллеги последние несколько страниц, стоимость которых намнОООго выше Практика. Весь прошлый сезон пользовался на каждой рыбалке ( да ты знаешь) ни каких проблем и нареканий нет. Если у тебя нет лодки и летом ты его использовать не собираешься, Практика хватит с головой!.
     
    Родион нравится это.
  8. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Ни в чем;) только в годах выпуска. Межу ними еще один близнец проскочил Elite 5 Chirp
     
    User76 нравится это.
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Спасибо. Т.е. из них в принципе можно любой брать, дно примерно одинаково покажет и GPS на одном уровне?
     
    vovashka нравится это.
  10. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    Хок 5 с навигатором если без Х в конце
     
  11. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    взял себе хук 4 огонь мне нравится :)
     
    Victor 78, Sanek и tynnyt нравится это.