Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Эхо сыпать точки будет только под лодку.. по бокам только обзор и то ограниченный до 25м в грубой форме... хотя можно на валить и по 40 на сторону но то уже чисто по дурковать...
    Бывает и по 20м на сторону частенько пропускаешь аномалии особенно при неблагоприятных условиях..
    Тотал скан так же даст вам возможность в будушем сделать карту структуры дна но это долгий и кропотливый труд :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Совсем коротенько, чтобы дальше мозги вам не заплести.
    Чтобы строить карту глубин по ширине с одного прохода понадобится совсем другой бюджет и 80 левел владения всеми составляющими.
    как мин HDS gen3+ 3D структурсканер+ прога за 5000 уе + шаманство= подумайте стоит оно того?
     
  4. RMichael

    RMichael

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    64
    Спасибо, значит я правильно суть TotalScan понял.
    Задача сделать карту со структурой классная, но на мой взгляд достаточно трудозатратная, поэтому такая цель не стоит.
    Достаточно просто карты глубин.
    Тогда, думаю, и для карт мне и для рыбалки мне будет достаточно обычного HDI.
    По сравнению, с моим текущим Piranha Max 170 разница будет огромная.
     
    МИШОК, vovashka и ramzes 3 нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Один Вы ничего не сделаете :no:.
    Построение батиметрической карты это командная слаженная работа. Без команды однодумцев, технически подкованного человека и кропотливого труда у Вас ничего не выйдет! Тут лучше сразу смотреть в сторону построения карты на воде и не тратить время в пустую...
    Хотя при правильном подходе такие водоёмы как Камплица можно за один световой день одному положить на флешку со всеми аномалиями :) ... Но снять правильно данные это всего лишь маленькая часть того что нужно сделать ...
    Я это к тому что может есть всё таки смысл взять эхо по дороже и рисовать и рыбачить одновременно..
    А там выбор за Вами
     
    Последнее редактирование: 13.11.17
    ЛЕГИОН нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А что эту прогу ещё не ламанули ?
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята с 4PDA сделают всё, вопрос времени)))
     
    ЛЕГИОН и МИШОК нравится это.
  8. RMichael

    RMichael

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    64
    С одного прохода - заманчиво звучит, но пока даже не думал что такое возможно. :)
    Такой набор оборудования оправдан, по моему мнению, начиная с маленьких яхт :)
     
  9. RMichael

    RMichael

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    64
    Спасибо всем за ответы.
    Буду искать Elite 5 Ti.
     
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Я побаловался побаловался с этими возможностями и все равно структура и все что ее наполняем мне показалось заманчивее;)))

     
    Последнее редактирование: 13.11.17
    МИШОК, ramzes 3, Grizzzzzli и ещё 1-му нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    видео не доступно