Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Да пожлст
    N 49°58'46,60" E 36°14'57,17" ))
    (098)564-79-96
    (095)544-28-08
    (093)756-95-07
    Зовут Женя
     
    Andrey8099 и МИШОК нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Спасибо большое!
     
    ramzes 3 нравится это.
  4. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    как я и говорил, официалы по Гармину подтвердили что новый такой уже у них кипить не льзя и заказать тоже....Так что езжайте к человеку-паяльнику))))
     
  5. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Спасибо в любом случае! Я знаю они сняты и за те деньги,что предлагается( за такую фигнюшку)- это очень дорого!Так,что к человеку- паяльнику!
     
  6. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    я ничего Вам не предлагал;) вы попросили помощи, я "предположил" варианты решения проблемки. Кстати вскрывать прибор и подпаиваться к плате я не считаю лучшим вариантом!
    Возможна разгерметизация.... и при следующем переломе провода, даже что бы его прозвонить прийдется снова вскрывать прибор!

    самый простой способ из толстой резины самому вырезать по гнезду нужный разьем и в нее вставить родные пины Гармина.
     
  7. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    подскажите пока малограмотному:
    при использовании сонара с функцией А-скоп напротив нахождения мормышки по А-скопу, в окне сонара начинает рисовать силуэты рыб, даже если мормышка не двигается вверх вниз
    это нормально или нужно что то менять в настройках чтобы не рисовало рыб (имеется ввиду не отключение силуэтов рыб, а другие настройки типа частоты или подавления шумов или других)
     
    vovashka нравится это.
  8. Кирюха31

    Кирюха31

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    12
    Всем ДВС! Прошу совета. Хочу в этом году обзавестись эхолотом. Бюджет до 5000 грн. Основное что рассматриваю это lowrance hook 3x, hook 3x DSI, и новый hook2-4x (без жпс). Также смотрел на garmin striker 4 (не cd/dv а самый простой) но мне не нравится графика в нем, имхо - на лоуренсах картинка информативнее.
    Основные вопросы:
    1) стоит ли переплачивать за 3х DSI, учитывая что он работает только на частоте 455/800 кГц и нет возможности сканирования на частотах 83/200 кГц???
    2) hook3x и новый hook2-4x плюс минус одинаковые эхолоты в моем понимании, основное отличие это 2х лучевой датчик (83-200) у первого и однолучевой (200 кГц) у второго. По словам производителя новая технология однолучевого датчика даже лучше чем старого 83/200. Мне почему то кажется что это больше маркетинг чем инновации. Интересует мнение опытных
    3) также неохотно рассматриваю китайские lucky joyle и тд. Может у кого есть опыт использования таких девайсов, и можете поделиться инфой. Не хочу такие брать по двум причинам: 1- сомнительная "долговечность", и 2е - не так уж они и дешевле чем самые начальные модели у lowrance , garmin.

    Эхолот нужен для нечастых рыбалок на водохранилищах и реках (5-6 рыбалок в месяц), за особыми новшествами типа GPS или Totalscan не гонюсь. В виду дороговизны данных девайсов хочется простой, надежный эхолот, который будет долго служить верой и правдой и давать точную инфу о рельефе дна.
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    конечно попробуйте уменьшить чувствительность и задействовать фильтры.
    А что, силуэты рыбок душу греют? Зачем машине (эхолоту) давать возможность принимать решение за вас? Вы думаете он это сделает лучше?
     
  10. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    какие именно фильтры стоит подкорректировать?
    я ещё не волшебник, пока только учусь, думаю дойдёт и до отключения силуэтов, а пока на начальном этапе хочется разобраться для себя.
     
  11. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    фильтров всего два;) и я считаю что они оба и по отдельности- зло! и пользоваться ими нужно в крайних случаях

    включайте по очереди и смотрите что конкретно вам в вашем случае даст вам преемлимый результат.
    учитесь читать эхограмму а не на силуэты смотреть....
    Конкретных инструкций нет не для кого и ни для каких ситуаций, нужно примерно понимать что будет если включать/откючать или уменьшать/увеличивать что либо . пробуйте и со временем прийдет понимание.....