Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    8битные приставки))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    извиняюсь, наверное вопрос не новый для этой темы, но страниц много все не осилю.
    а вопрос - какой эхолот посоветуете, я в этом деле полный новичок, лодка колибри 360д
    наверное это должен быть лоуренс, читал советуют елит 4 или елит 7
    бюджет наверное до 10к, рассматриваю к покупке б\у агрегаты
    в чем могут быть подводные камни покупки б\у?

    заранее спасибо
     
  4. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    может быть вполне рабочий агрегат, а может быть и глюкнутый или ремонтированный девайс.
     
  5. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    поизучал теорию, теперь хоть какое-то представление о эхолотах имею, и могу более четко задачу сформулировать
    - все также хочу Lowrance
    - должен быть GPS (тобишь картплоттер)
    - диагональ 5-7 дюймов.
    - CHIRP и DownScan
    - новый, стремно б/у брать (разве что б/у у человека с репутацией и если агрегат еще на гарантии)
    - бюджет 1к$

    исходя из этого на выбор есть модели
    5":
    - HOOK 5 - не нравится что экран квадратный, но цена привлекательная 15к
    - HOOK2-5 SplitShot - нравится что экран с горизонтальной ориентацией, мне кажется это более практично, цена 16к
    - Elite 5 Ti (Mid/High/DownScan) - опять же широкий экран, есть wi-fi, я так понимаю это более современная серия, работает как StructureScan если докупить TotalScan трансдьюсер (не знаю насколько это хороший структурник за такие деньги..), цена 17к
    - есть еще HOOK2-5 TripleShot - не нравится, так как он стоит 22к в отличии от SplitShot за 16к, и у него только фишка бокового сканирования, не знаю насколько удобная и нужная опция..

    7":
    - HOOK 7 - вроде все круто но не могу найти в продаже, по прайс навигаторам разные цены на него от 16 до 20к
    - HOOK2-7 SplitShotHOOK2-7 TripleShot) - мысли аналогично как с 5 дюймовыми версиями, цена 22к за SplitShot (и 26к за TripleShot)
    - Elite-7 Ti - также есть структурник, но опять же насколько это хороший структурник за такие деньги?, цена 28к

    тут глобальный вопрос 5 или 7 дюймов, так как цены сильно разные, хотя разрешение у них одинаковое 800х480
    и вопросы по боковому сканированию в TripleShot, насколько оно полезное и нужное
    вопрос по структурнику в Elite Ti, насколько там хороший структурник, насколько он хуже чем HDS, и хватит ли экрана 5-7" для хорошей картинки?
    мне кажется (и как мне советовали) что структурник для начала не нужен

    и еще вопрос, без мотора на веслах реально ли юзать эхолот, так как читал что для DownScan нужно равномерное движение лодки прямо по курсу, со скоростью 4-10 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 18.05.18
  6. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Перед началом бурного обсуждения, скажу, что большинство выбрало 7TI:)
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    И уже жалеют ;)
     
  8. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Привет, Серега.
    hqdefault.jpg
     
    yura и fox нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    у меня совет один - как можно бОльшая диагональ экрана + GPS.

    триплшот от слипшота отличаются только датчиками вроде, голова одна и та же.

    7" минимум, 5" для возможностей этих эхо - хлам и впустую выкинутые бабки (как бы долго вы потом не убеждали себя в обратном, пытаясь убедить/обмануть/взбодрить/утешить/успокоить).

    Ti от HDS отличается примерно как Надежда Кадышева от чёрненькой из ВиаГра.

    у меня всё.
     
    Sanchoo, Sergey Zayatc и MetallVersion нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня все познается в сравнении и в размере кошелька ;)