Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    спору нет, бюджет был назван
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    если у тебя нет мотора, то логичнее купить мотор . на веслах можно пользоваться эхолотом .если купишь мотор-купи что-то старое из эхолотов, можно даже чернобелое, тупо, чтобы найти русло и знать глубину( 5 hdi или dsi) , если оно в хорошем состоянии( провод от датчика, внешний вид)
     
    Shura70, MetallVersion, Provizor и ещё 1-му нравится это.
  4. Fantom41kk

    Fantom41kk

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    7
    Carpboat FD-500. У кого есть? Кто пользовался? Можно подключить передатчик к питанию кораблика (3S) через импульсный понижающий ? Помехи будут? Сколько вольт можно максимум подать? И вообще, как он в работе? Что и как видит… не тормозит, какая дистанция связи? На какой скорости должен идти кораблик?
    И ещё. Что первое включать ? Голову или передатчик в кораблике? Или не имеет значения.
     
    Последнее редактирование: 06.07.18
  5. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Всем привет. Народ, подскажите, пожалуйста. Куплен эхолот в магазине в США. Как его лучше провезти в самолете, чтобы не было лишних вопросов/заминок? Просто в чемодане как багаж? Или в ручной клади? А может стоит экран везти в ручной клади, а остальное сдать в багаж?
     
  6. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    в прошлом году дочка везла мой Гармин страйк 4cv в багаже, никаких проблем не было.
     
    kolbasnik нравится это.
  7. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    А ну колись! ;)
     
    kolbasnik нравится это.
  8. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Коробку отдельно от прибора. И можно смело говорить что это мой и он б/У. А за новый в коробке можно и растаможиться.
     
    kolbasnik нравится это.
  9. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Всем спасибо за ответы
     
  10. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Короче привезли мне Lowrance HOOK² 7x with TripleShot Transducer. Возник вопрос как прикрепить экран на лодку Бриг. Консоль брать не хотелось ибо не нравится она мне. Фастен на борт тоже не захотел клеить, ибо это неизящное решение, как по мне. А все по причине не самой удачной конструкции крепления эхолота:
    upload_2018-9-24_11-40-16.png
    Колхозить нечто такое мне очень не хотелось:
    upload_2018-9-24_11-42-56.png
    В итоге заюзал крутую застежку 3M DualLock:
    [​IMG]
    Принципп действия как у всем известной липучки для одежды. Только не цепляется за одежду и держит в разы крепче. Бывает в черном и полупрозрачном цветах. В итоге вырезал пластину из оргстекла, прикрутил ее снизу на крепление экрана эхолота. Сюда же приклеил ДуалЛок.
    Еще три полосы ДуалЛока приклеил сбоку на переднее сиденье лодки. после рыбалки еле отодрал эхолот от сиденья. Серьезно. Очень сильно держит. Наверное одну полосу отклею.
    Из минусов - эхолот нельзя крутить по кругу относительно плоскости воды.
    А вот как все выглядело на моей лодке.
    upload_2018-9-24_11-48-39.png
     
    Provizor, sergsss, strannik и 8 другим нравится это.
  11. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    мой друг на днях купил этот хук, поставил туда навионикс- карты не хочет рисовать, перезагружается. продал- купил карбон)