«FANATIK - Осенний Байрак - 2017»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

?

Удобная дата для участия в фестивале

Голосование закрыто 09.08.17.
  1. 9 сентября 2017

    12 голосов
    100,0%
  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    хрф фанатик.png
    Всем ДВС! Хочу анонсировать громаде ХРФ о предстоящем проведении фестиваля среди любителей по спиннинговой ловле с берега под эгидой ТМ Фанатик
     
    Последнее редактирование: 16.08.17
    Likos, Professor, davi82 и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    upload_2017-7-27_16-30-40.png
     
    ILYA и Jaxon81 нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    fanatik.jpg http://fanatik.com.ua/
    Положение о проведении рыболовного турнира по ловле спиннингом с берега


    «FANATIK - Осенний Байрак - 2017»

    1. Цели и задачи

    Турнир проводится с целью популяризации спортивной техники и тактики и идеологии спиннинговой ловли хищника с берега по принципу «поймал-отпусти". Организатор турнира – администрация пруда «Байрак» (Харьковская обл., пос. Рясное). Главный судья – Мастер спорта Украины по рыболовному спорту О.Сизон.

    2. Схема проведения турнира

    Турнир проводится в личном зачете, в два тура, на протяжении одного дня. Участок береговой линии, отведенный администрацией для проведения турнира, разбивается на две зоны. Участники с помощью жеребьевки распределяются по зонам, ловят рыбу на протяжении двух с половиной часов, после чего объявляется перерыв для подведения итогов первого тура. Итоги фиксируются в виде занятых участниками мест, места распределяются в соответствии с массой пойманной в туре рыбы (чем больше поймано, тем выше место, при равенстве результата у двух или более участников их место определяется как среднеарифметическое значение). Во втором туре участники меняются зонами и снова ловят рыбу на протяжении двух с половиной часов. Подсчет результатов ведется аналогично. После подсчета результатов второго тура проводится итоговый подсчет по сумме мест, в итоговой таблице участники располагаются тем выше, чем менее у них сумма мест первого и второго тура. При равенстве суммы мест более высокое место занимает участник, у которого больше суммарная масса улова.

    3. Спонсор турнира

    Спонсором турнира выступает Торговая марка FANATIK. При жеребьевке зон всем участникам выдаются силиконовые приманки FANATIK.

    4. Вступительный взнос

    Вступительный взнос установлен в размере 100 грн, уплачивается перед началом турнира.

    5. Призы победителям

    Победитель турнира и участники, занявшие первое и второе места награждаются сертификатами, дающими право получения рыболовных товаров ТМ FANATIK на соответствующую номиналу сертификата сумму. Номиналы сертификатов - 1500 грн за 1 место, 1000 грн и 500 грн за второе и третье места.

    Кроме первых трех призовых мест, награждается участник, поймавший самую большую рыбу – номинация Big Fish. Приз в этой номинации предоставляется ТМ FANATIK –сертификат на сумму 200 грн. Кроме того, в этой номинации установлен специальный дополнительный приз от администрации водоема.

    6. Место и время проведения турнира

    Турнир проводится на водоеме «Байрак» в с. Писаревка Золочевского района Харьковской области. Схема проезда и координаты базового лагеря прилагаются. Дата проведения турнира: 9.09.2017.

    7. Участники турнира, регистрация, ограничения по количеству участников

    7.1. К участию допускается любой рыболов-любитель независимо от возраста и пола, согласившийся выполнять правила его проведения, уплативший вступительный взнос и имеющий соответствующие Правилам снасти и снаряжение. Для участников, которым не исполнилось 16 лет, присутствие одного из родителей обязательно.

    7.2.Рыболовы-спортсмены (являющиеся, или являвшиеся в прошлом членами официальных рыболовно-спортивных организаций) к участию в турнире не допускаются.

    7.3. Количество участников ограничено – не более 50.

    7.4. Регистрация производится путем размещения заявки на сайте ХРФ, в ветке, открытой для этого организаторами. В заявке указывается имя и фамилия участника, год его рождения.

    8. Объект ловли, разрешенные снасти и способы ловли

    8.1. В зачет идут окунь и судак любого размера. Рыбы иных видов отпускаются в водоем немедленно после поимки, их взвешивание не производится, в зачет они не идут.

    8.2. Ловля разрешается всеми разновидностями спиннинговой снасти, за исключением браконьерской оснастки, предназначенной для багрения рыбы («пирамидки», крупный двойник с грузом, но без приманки и т.д). Разрешен силикон, блесны, воблеры, любые разнесенные оснастки и прочее. Разрешается ловля на искусственные приманки, оснащенные не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Наличие-отсутствие бородок и мушек на крючках не регламентируется. Запрещается ловля на живца, мертвую рыбку, любые другие натуральные приманки и насадки. Длина удилища не ограничивается.

    8.3. Ловля разрешается одной спиннинговой снастью. Ловлей считается любое действие, при котором приманка находится в воде. Участник может иметь при себе любое количество снастей, но ловить можно только одной. Все снасти и принадлежности, не участвующие в ловле, должны быть размещены в непосредственной близости к их владельцу, и в таком порядке, который исключает помехи при движении других участников. Забота о сохранности снастей возлагается на их владельца.

    8.3. Ловля производится с берега, заход в воду во время ловли разрешен не глубже, чем по пояс.

    9. Правила ловли

    9.1. Турнир проводится по принципу “поймал-отпусти”. Участник, желающий взвесить пойманную рыбу, вызывает линейного судью, который производит взвешивание. К взвешиванию принимается только живая рыба. Результаты взвешивания (количество рыб и их общий вес) заносятся в протокол и подтверждаются подписями судьи и участника, предоставившего улов на взвешивание. Взвешенная рыба немедленно отпускается судьей в водоем в присутствии участника. Рыба, не сумевшая уплыть самостоятельно, изымается из водоема судьей. Рыба может быть взвешена во время тура или после его завершения, перемещение по берегу в пределах зоны соревнований с пойманной рыбой разрешено. После взвешивания судья имеет право изъять любое количество пойманной участником рыбы, на свое усмотрение.

    9.2. Хранение пойманной рыбы до взвешивания разрешено только в садке или подсаке, находящемся в воде. Хранение рыбы в любых емкостях на берегу запрещено.

    9.3. Использование подсака для взятия рыбы не обязательно.

    9.4. Подсчёт результатов тура в зонах осуществляется по принципу: 1 балл за каждый грамм веса рыбы. Если участник соревнований в течение тура остался без улова, его результат (место) в туре определяется как количество участников в его зоне плюс единица.

    9.5. Во время тура участникам запрещается:

    - приближаться к другому спортсмену ближе, чем на два метра во время ловли;

    - выходить за границу зоны соревнований;

    - обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований, принимать постороннюю помощь (кроме срочной медицинской) без разрешения судьи;

    - ловить рыбу вне зоны соревнований;

    - использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой и другими живыми насадками;

    - использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;

    - предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;

    - содержать пойманную рыбу до взвешивания судьей вне водной среды;

    - использовать багорики, куканы, челюстные захваты и иные инструменты хранения и удержания рыбы, приводящие к ее травмированию;

    - выбрасывать любой мусор вне отведенных для этого специальных мест;

    9.6. В случае нарушения участником установленных правил проведения турнира, судья делает участнику замечание. Рыба, пойманная с нарушением Правил, не засчитывается. Участник, получивший замечание судьи, обязан принять его к исполнению, в случае отказа его результат может быть аннулирован. Участникам запрещается делать замечания друг другу, по всем спорным вопросам они обращаются к судье своей зоны. При несогласии с решением судьи участник обязан его исполнить, но может оспорить после завершения тура, поставив вопрос перед Главным судьей. Решение Главного судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

    10. Регламент

    Зарегистрировавшиеся на форуме участники прибывают на место проведения соревнований в 6.30, подтверждают свое участие уплатой вступительного взноса и тянут жребий для распределения по зонам соревнований. После распределения по зонам соревнований составляются списки участников для каждой зоны отдельно, проводится жеребьевка очередности стартов в каждой зоне. Участники стартуют из центра зоны по команде судьи поочередно, в соответствии с результатами жеребьевки. Обгон участника, стартовавшего ранее, возможен только после его остановки. После сигнала к началу ловли спортсмены могут ловить рыбу или перемещаться по зоне, занимая свободные места, не приближаясь к другим участникам на расстояние менее двух метров. После расхода участников по зонам подается сигнал к началу ловли.

    Ловля производится на протяжении двух с половиной часов часов без перерывов. По истечении этого времени подается сигнал «финиш», после этого сигнала заброс приманок в воду запрещен. Участники обязаны завершить проводку и вынуть приманки из воды, рыба, пойманная при этом, идет в зачет.

    Второй тур проводится точно так же, только участники меняются зонами. Жеребьевка порядка стартов во втором туре не производится, участники стартуют в обратном порядке по отношению к первому туру.

    Первый тур начинается в 8.00, заканчивается в 10.30

    Второй тур начинается в 12.30, заканчивается в 15.00

    Объявление результатов награждение победителей: после завершения всех этапов и подсчета результатов. Итоговое построение: 17.00.

    После награждения администрация пруда и Спонсор организуют фуршет для всех присутствующих: участников, болельщиков и судей.

    11. Примечания

    11.1. Во время соревнований запрещается употребление спиртного и\или наркотических препаратов. Участники, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к соревнованиям не допускаются. При обнаружении таковых во время проведения соревнований они отстраняются от дальнейшего участия решением Главного судьи, вступительный взнос при этом не возвращается. Запрещается нецензурная лексика, антиобщественное поведение, оспаривание судейских решений в грубой форме. Запрещается оставлять мусор вне отведенных для этого мест, портить оборудование водоема.


    11.2. В случае опасного изменения погодных условий (гроза, шквал, сильный град и прочие, угрожающие жизни и здоровью спортсменов явления природы) Главный судья обязан немедленно прекратить соревнования, о чем подается (досрочно) сигнал, аналогичный финишному. Линейные судьи дублируют сигнал о досрочном прекращении этапа своими средствами и обеспечивают безусловное и немедленное выполнение этого распоряжения всеми спортсменами, по возможности указав всем участникам и зрителям наиболее безопасное место и распорядившись об их соответствующем (самостоятельном) перемещении.
     
    Последнее редактирование: 10.08.17
    $VETAL$, Likos, Marlboro и 7 другим нравится это.
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Начинаем регистрацию:11:
     
    Аstel и Alex1978 нравится это.
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Комарь Алексей 1978
    Вопрос к организаторам. Ловля на силикон только ТМ Fanatik?
     
    Последнее редактирование: 09.08.17
    gardrad и Хижак нравится это.
  7. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Скоряк Андрей
     
    Likos и Хижак нравится это.
  8. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    +1
     
    Последнее редактирование: 10.08.17
    Хижак нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    об этом в Положении нет ни слова. Пункт 8.
     
    Олежан нравится это.
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Понял. Спасибо
     
    Sizon нравится это.
  11. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Хмельницкий Олег
    Логинов Антон
     
    Хижак нравится это.