Флэт-фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 08.06.17.

  1. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    уклейка- это показатель что рыбе нравиться ваша прикормка и насадка, а дальше либо ждать подхода крупной рыбы, поклевки уклейки либо уменьшаться или пропадут вообще. И можно укрупнить насадку и размер крючка, последнее не панацея. Нужно думать и пробовать, бывает что осмысливание по началу приходит на следующий день о том, что что-то было сделано не так. Со временем начнете понимать рыбу уже в процессе рыбалки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    А можно рецепт этой правильной мастырки? Я варил ее давно чисто под поплавок, она фидерный заброс не выдержит. Я правда не пробовал но очень подозреваю что я прав. Гугл рецепты мастырки дает разве что на соски, там любая годится.
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Bars76 нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я сейчас покупаю на Алексеевском рынке, отличная мастырка, мягкая и вязкая. фидерный заброс выдерживает легко. Раньше варил сам, тоже была нормальная, но тонкостей уже не припомню, извините.
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    из покупной пробовал флагмановскую. На маховой удочке нормально работала, на фидер не пробовал. Но думаю слетит при забросе.
     
  7. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    :ai: кило половинчатого гороха кило манки ценник 25 грн за все, пару часов готовки хватит на сутки на троих если набивать пружины. манка останется еще на пару раз сварить. Зачем тратить больше на готовую:be:
     
    yura нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ну, мне, например, нужно всего 100 г на рыбалку, а мастырка не хранится. Варить 50 г гороха просто влом. Стоять над ней, потом мыть посуду, вода по счетчику. Стоимость моющих средств. свое время - дороже выйдет.
     
    uftang и Professor нравится это.
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    во флагмане пластинка стоит меньше десятки. Когда рыбачил на одну маховую удочку то мне ее на две рыбалки хватало. Правда я ее чередовал с другими насадками)
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    На Алексеевском рынке 6 грн. На Солнечной 7 грн, но хуже - при забросе слетает.
     
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    НУ МОЖНО КУК НА КРЮЧОК НАДЕТЬ,А ТЕМА НАЧИНАЛАСЬ ФЛЄТОМ А МАСТІРКОЙ ОКОНЧИЛАСЬ