Флэт-фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 08.06.17.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Какой вес кормушки нужен для успешной ловли на флет? Пробовал на пикер ставить кормушки 20 и 28 грамм с глухим монтажом и ни одной пойманной рыбы. Подозреваю что для самозасечки вес кормушек недостаточен. А осторожные полевки я просто не вижу из за веса кормушки. Вариант с скользящим монтажом еще не пробовал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. shved

    shved

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    10
    также интересен данный вопрос, маюсь между 40 и 50 граммами, кто что посоветует?
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    для самозацепа минимум 50, и то это при условии очень острого хорошего крючка. У меня с 50 гр самозацеп был далеко не каждый раз.
     
    Shvartig нравится это.
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    У меня 30г +корм проблем с самозасечкой не было.Фидер и пикер там не нужен.
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    у меня из фидерной снасти только пикер, так что чем богаты). Но действительно странно что 30 грамм хватает для самозасечки у вас и совершенно не хватает 28 грамм у меня. Можно уточнить у вас какую рыбу вы ловите? Ну и если не затруднит рассказать подробнее о монтаже.
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Зачем пикером кидать груза? Кормушка 30г.поводок волосяной.длина 5-8см .монтаж глухой.крючок 6-8 (wide cape).насадка силикон или бойл 8-10мм (pop-ap)прикормка метод(мастырки и тд вязкие слишком а в фидерные можно стик добавить)С ув. shura70
     
    Bars76 нравится это.
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    то есть приходить на рыбалку с пикером а кормушки кидать раскручивая за леску? Вот это поворот:ag: Пока наживку пробовал садить на крючек, с волосом еще не игрался. Сегодня хочу после работы вырваться и попробовать резиночками крепить насадочный пелетс. Это конечно совсем не то, но в качестве эксперимента почему бы не попробовать? С такой наживкой дела тоже пока не имел. Но глухой монтаж переделал на скользящий. Надеюсь что так буду видеть поклевки. А дальше будем посмотреть
     
    Shura70 нравится это.
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    собрал вчера парочку вот таких [​IMG] оснасток и после работы вырвался на журавлевку в район гребного канала. Людей никого, ни рыбаков ни купальщиков. Я уже тогда подумал что может быть рыбаки что то знают и не вышли этим вечером. В 6 часов забросил кое как против встречного сильного ветра маховую удочку с 1.5 граммовым поплавком), замешал прикормку и пока она настаивалась начал грузиком прощупывать дно. Нашел только песок, и перед самым берегом траву. В общем плюнул и поставил классическую кормушку в виде бигудя бросил три штучки прикормки в одну точку по самому удобному ориентиру на том берегу. После заменил кормушку на флет 20 грамм и прицепив сначала тройку опарышей стал ждать. Минут 8 никакой реакции, перезабросил. Опарик целый, никто его там не обижал. Еще минут 10 выждал и убрал опарышей прицепил пелетс резиночкой. Минут 8 опять же подождал и никаких результатов нет. Вытащил снасть, к пелетсу добавил одного опарыша и опять забросил. На маховую тоже ни одной поклевки нет и ветер очень сильный. Плюнул и убрал маховую что б не отвлекала. С пелетсом продавец почти не обманул, на крючке висит долго не разваливается. Только он на него хороший клев обещал а вот тут нестыковочка. Думал таки может рыбе что то не нравится в моей оснастке и заменил ее на классическую кормушку с ассиметричной петлей. И опять опарыша насадил, потом пелетс с опарышем, и ни одной поклевки. Плюнул и поменял место, сместился к мосту метров на 200 и часик там просидел, тоже самое. Опять сместился уже почти к руслу под мостом и там минут 40 просидел в холостую. Потом собрался и уехал домой. Так что эксперимент с скользящей оснасткой флет кормушки окончился провалом)
     
    march-yu, Airfly и JunZzz нравится это.
  10. shved

    shved

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    10
    Я думаю тут речь о том что ненужен пикер, достаточно просто карповика или дрына
     
    Shura70 нравится это.
  11. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    я начал осваивать фидерную ловлю совсем недавно. Классические кормушки с длинным поводком меня как то не впечатлили, корм тут а наживка на поводке далеко. Если течение сносит корм в сторону наживки то это еще ладно а на стоячей воде как это все будет работать я не очень представлял. А потом увидел систему флет с наживкой прямо среди корма и загорелся. Поглядел на кормушки, увидел что они идут от 20 грамм и понимая что пока мне дальние забросы для моих водоемов не нужны приобрел пикер, катушку, три флет кормушки на 20 грамм с формой для заполнения их и для пробы одну обычную. Ну так, на всякий случай. На первой рыбалке потратил пол дня на то чтоб понять что что то с флетом не так и связав ПГ одел классическую кормушку и сразу дело пошло. И я до сих пор не могу понять - возможна ли успешная ловля с пикером на флет? Или флет и пикер вещи в принципе не совместимые, надо использовать обычные кормушки и не мучатся.
     
    Shvartig нравится это.