Флэт-фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 08.06.17.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    все возможно, у меня друг ловит на пикер и периодически использует флет - рыбка ловится.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а монтаж у него глухой или скользящий?
     
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    по-моему, глухой. Щас уточню)
     
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    буду признателен)
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    да, глухой.
     
    akafedot нравится это.
  7. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    жесть, значит будем ровнять руки:ab:
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Да все у Вас получиться.Попробуйте то о чем я выше писал (монтаж-крючок-номер крючка насадка) Мне тоже все это опытные люди подсказывали.По поводу пикера мне кажеться что жаль использовать такой инструмент в такого плана рыбалки.С ув
     
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    [​IMG]

    а если так попробовать? Это первая попытка вязки волосяного монтажа под пелетс. Увидел в ютубе ролик где резинка не одноразовая и решил проверить. Кстати на крючек может опарыша дополнительно насадить?
     
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    пошел сегодня на испытания, но успехов не достиг. На классическую кормушку взял пяток плотвичек, одного карасика и штук 20 уклеек. А на флете с глухим монтажем не вижу поклевок. [​IMG] Уклейки амнистированы, а еще одну плотвичку кот свиснул перед фотосессией :)
     
    Airfly, Shura70 и Kirk Hammet нравится это.
  11. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    что то тема фидера меня накрывает не по детски. Понял что очень не удобно совмешать рыбалку с маховой удочкой и пикером. Тяжело совместить поплавок и кивертип в одном секторе что б смотреть и туда и сюда не напрягаясь. Почему поначалу в флет и полез. Но теперь приобрел еще полноценный медиум фидер и попытался совместить ловлю на пикер и фидер в одно целое. Когда клева нет нет никаких проблем наблюдать за обеими кивертипами, а если подошла на одну точку стайка уклейки то надо постоянно работать одним удилищем и на второе времени нет. Тоже что попало получается а не рыбалка. И теперь у меня опять лезут в голову дурные мысли попробовать приобрести флет кормушку на 50 или 60 грамм на фидер а активно ловить пикером. По идее с тяжелой кормушкой вопрос с самоподсечкой закроется. Но ловлю я в основном карася ну или плотва может подойти. На флет их реально ловить?