Флэт-фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 08.06.17.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    поплавок это болезнь с детства, я полавочную ловлю никогда не брошу. Но сейчас хочу попробовать что то новое
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Интересно, на форуме куча спецов по флэту, и в соревах участвуют и фильмы снимают. И все молчат. Или они профи только на карповых водоемах, где кишит мелкокарпик, которого ловят, ввалив пару ведер прикормки, а сам флэт играет просто роль грузила?
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Поплавок бросать не стоит, но совмещать с фидером тоже не нужно. Сам пытался когда то...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как раз идея Bars76 вполне здрава. Совмещать поплавок с классическим фидером, действительно, невозможно, так как частое кормление фидером и частые поклевки (при хорошем клеве) просто не оставляют места поплавку. Хотя, в самом начале рыбалки вполне возможно, чтобы определить, где стоит рыба. Но с началом поклевок все равно придется перейти на одну снасть.
    А вот поплавок с флэтом - вполне возможно. Перезаброс флэта обычно раз в 20-30 мин, а иногда и до часа (в зависимости от скорости распада методной прикормки), и поклевки крупной рыбы на флэт достаточно редкие. Вот в промежутках вполне можно ловить поплавочной удочкой.
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    сейчас рыба на маховую шестерку клюет только рано утром. Часам к 8 клев под берегом прекращается. И обычно поднимается ветер. Что очень мешает ловить на поплавок. А вот фидер продолжает работать. Так что если я появляюсь рано утром то пытаюсь обычно совместить обе снасти. И чуть позже мах убираю. Завтра попробую поставить пикер и медиум фидер, пока еще не очень представляю как) Маховую удочку тащить не буду.
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В среду в "живую" смотрел на пос . Горьком как ловят на флет действительно професионалы с нашего форума (ну и фильм естественно снимали :bs: ) , так вот я бы не рискнул выставится против этих ребят с карповиками :bm: . тогда как наш форумчанин за двое суток увидел 10 поклевок , эти парни за несколько часов заработали и реализовали более десятка рыб :be: !!!
    Я тоже иногда "балуюсь" флетами но специалистом в этом деле себя не считаю :bk: поэтому и советы дать не смогу :bs: (впору самому учится :bs:) , а вот если конечно кто то действительно из спецов проведёт мастер класс - то это было бы прикольно :ay: . снасть реально уловистая но похоже есть нюансы которые надо знать .
     
    amigo72, Валерон, Kirk Hammet и 3 другим нравится это.
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а где можно увидеть видео?
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А кормили только флетами, или дополнительно отдельно: рогаткой, с руки и т.п.?
     
  10. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    А где вы видели, чтобы флэтом кормили?
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да, неправильно выразился. Я имел в виду подачу прикормки флэтом. Хотя мне казалось, что это понятно.