г.Алматы, Казахстан

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем pittsay, 20.05.19.

  1. pittsay

    pittsay

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    23

    отлично провел время на платном водоеме за Дмитриевкой
    был хороший теплый день, хотя я рассчитывал на дождь во второй половине дня и как правило жор рыбы с небольшим снижением температуры, но не случилось и все таки удалось уйти от 0 и поймать хорошего сазаначика из рода карповых)
    ну и конечно же я его выпустил восвояси

    решил учиться ловить на фидер, взял себе новый бланк от WPE Goliath feeder 3.30-3.80 с тестом до 90 грамм
    первый выезд на озеро он себя показал очень хорошо
    лежит в руке отлично, квивертипы почти все ровные в одном только центр смещен остальные ровные. Хорошее крепление катушки от seaguide с передней шайбой и рукоятка выполнена из ЕВА материала и небольшими вставками из пробки, кольца не частые и достаточно крупные в общем мне понравился
    полностью выполнен из карбона IM7 только одна самая мягкая вершинка из пластика)
     
    Хижак, Hunt, ChepCh и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. pittsay

    pittsay

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    23
    спонтанно как обычно решили выехать на ближайшее озеро посидеть на природе и конечно же немного порыбачить

    выехали рано утром в 6:30 воскресенье 26 апреля

    цель рыбалки была разведать озерные места поблизости и ловить толстолобика на технопланктон, а в итоге получилось все наоборот) толстолобика не было хотя его жор пошел сказали на закрытом Ворошиловском озере, в итоге мы все что поймали клюнуло на червяка!


     
  4. pittsay

    pittsay

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    23


    рыбалка в Алматы, ловим толстолобика на технопланктон

    Праздничный и выходной день 1 Мая
    далеко не уедешь из за карантина
    поэтому выезжаем на ближайший платный пруд
    по дороге обнаруживается что стоит блок пост, но нам повезло и на нем почему то не останавливают мы свободно проехали к озеру Бент 10 который находится за поселком Декабрьский.
    Приехали на озеро часов в 6:30 утра и солнце уже стояло достаточно высоко и светило прямо в глаза, минут 30-40 еще потратили на вьезд, поиск места стоянки и заброса снастей на толстолобика, место особо не выбирали так как было везде занято поэтому расположились возле плотины, весь день дул прохладный ветерок и была переменная облачность с температурой воздуха в районе 25 градусов тепла
    Технопланктон примерно таял в воде за 1,5 часа из за ветра приходилось менять его в два раза чаще и примерно на 3 замену часов в 11 утра была первая результативная поклёвка и удалось вытащить хорошего размера особь)
     
    Duh74, Vezdesushiy7 и Sam нравится это.
  5. pittsay

    pittsay

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    23
    Рыбалка в Алматы зимой, форель и общение с рыбаками, как зимует кувшинка Лотоса


    видео снято 20 декабря 2020 года было темное снежное воскресенье, в городе во всю предновогодний ажиотаж и дикий смог с грязным воздухом от ТЭЦ, появилось немного времени и решаем выехать на ближайшее озеро проветриться так сказать, подышать воздухом хоть чуть чуть да и посмотреть что происходит по рыбалке на озерах, ну и вам показать конечно.

    Как оказалось рыбалка сейчас на озерах во всю идет полным ходом, на многих озерах запускают форель сотнями килограммов лови не хочу. В этом раз я гуляю без удочки, но зато с камерой! Удачно попались хорошие люди и мы отлично пообщались) К тому же и рыбу поймали
     
    sanders, Duh74, Vezdesushiy7 и 4 другим нравится это.