GARMIN или LOWRANCE ?

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем epos, 09.12.18.

  1. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Кто знает для гармина расшифровали формат? Можно шарить карты?

    20181209_214206.jpg 20181209_214341.jpg 20181209_214328.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    А Гарминовская рисовалка берег воспринимает?

    FullSizeRender-1.jpg 3-4а.jpg
     
  4. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Если увеличить то да. У гармина проблема с уменьшением, они когда сворачивают глубину, могут налазить на берег. Всеравно с таким размером плавать не будешь.
    Зато цена в 500 баксов. И карту покупать не нужно.
    Спутниковую карту в любом размере переносишь в эхолот и поверх него рисуешь.
     
    vovashka нравится это.
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    к Лорикам тоже покупать уже не нужно, особенно Харьковчанам;)
     
  6. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    На тот момент когда я брал свой эхомап 72св он в штатах был в раене 500$ лоуренс гдето в раене 800$ и к нему нужно было докупать, кажется, навителовскую карточку и только в этом случае он рисовал. Карточка тоже стоила денег. По прорисовке масло маслчное особенно в максимальном приближеннии. Всеравно хоть гармин хоть лоуренс сглаживает микронеровности и выдает глубину +- 30см.
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    А вы что, из ялозива по поверхности кристаллом за 80$ прилепленым к ПВХ да еще на потребительском софте или онлайн рисовалкой, надеялись получить супер точную карту с точностью в миллиметры ? :)
     
  8. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Супер точность в принципе не нужна, многие просто думают что эхолот сделает трек ну воообще всего что есть на дне. А картинка получается с определенным приближением.
    У лоуренса если я на уже готовых ваших картах начну опять запись он обновит существующую карту? Или поверх будет писать?
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Ключевое слово - готовая карта! Это конечный продукт после софта, не подлежит изменению и конвертации.
    Если говорить о картах онлайн. вернее сказать о данных в папках которые пуда складывает прибор, в скором времени ожидаются перемены в этом направлении ....
    Править онлайн карту прибором - это стоковые возможности.
     
  10. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Тогда понятно - тоесть это растровая карта привязаная к координатам.
    У меня все по другому - у меня карта которую я сам нарисовал используя свой эхолот.
    Тоесть я беру любой водоем или участок реки, экспортирую спутниковую карту в максимальном увеличении и уже поверх нее рисую эхолотом карту глубины в случае необходимости дорисовываю интересные мне участки.
    Для водоемов в принципе она не меняется, а вот донцом в этом году все сложнее. Разлив его сильно размыл, местами, там где в прошлом году было 1.5 меторов в этом 3.5, где в прошлом году я на 3 стоял местами 4м.
    Гармин засчитил этот формат от копирования его можно перекинуть через соцсеть гармина но простым копированием не получится.
     
  11. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Вам стоит больше детально вникнуть в карты, их разновидности и их создание.
    Готовые карты могут быть и растровые и векторные.То что рисует вам Гармин онлайн- вектор. Спутниковая подложка , которую вы скачали -растр.
    Лорики тоже рисуют уже карты на воде , настроек больше и карты выглядят более естественно. НО эта тема была изначально не про это.

    То что Гармин не дает свободно обмениваться своими же наработками -это очень плохо. Похоже на то что они накапливают пользовательские наработки в своих целях.