Грелки для рук

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Yershtvoyoumedd, 14.12.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Привезли сегодня заказанную грелку. :bs:

    [​IMG]

    Очень похожа на ту, которую Agentx86 выложил по ссылочке http://boonbox.at.ua/shop/806/desc/hand-warmer
    Но может и не она, потому как произведена в Китае, дистрибьютор Россия, время работы больше и стоимость в два с половиной раза выше...:be: :bk:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну раз купил, значит будем проверять. Дома не вижу смысла палить все 24ч полной её работы вхолостую, поэтому расскажу про результат после первых морозных выездов. :ay:

    2.jpg
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Красивая! С бабочкой. И сколько же она стоит вместе с минимальным запасом бензина?
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    300 грн.,:be: , ну а вот эта http://boonbox.at.ua/shop/806/desc/hand-warmer естественно дешевле. :ab:
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Непонял я Иваныч так скокка стоит ваша грелка:ab:
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    С виду они кажутся одинаковыми.И бабочка такая же.Почему дешевле? Может быть из-за длительности выделения тепла?Или срок эксплуатации малый?
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Моя стоит 299 грн. + мин. запас топлива... :bs:

    Проверю длительность выделения тепла, отпишусь. У той, что мне прислали вроде сутки. А может "Экспедиции" просто деньги нужны к НГ, вот и лупят по цене! :bk:
     
  8. Sh@X

    Sh@X

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    17
    одну нашел в кладовке - досталась по наследству, называется ГК-1 пр-во СССР г.Пермь п/я1, а еще две заказал здесь:
    495ru.ru/number/151732/
    там их некто Андрей со складов госхранения продает - constaR@bk.ru, а конкретно в Харькове можно здесь:
    tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=54277&p=626086
    но дороговато из Москвы с пересылкой дешевле выходит.

    Если надумаете брать из Москвы - советую скооперироваться еще с кемнибудь, тогда доставку можно разбить на несколько человек и сэкономить денежку
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383

    Если оставить каталитическую грелку на открытом пространстве, она потухнет и остынет. Грелке, в рабочем состоянии, надо все время находиться в какой-нибудь оболочке - карман, рукавица, валенок и т.п.. Даже в своем чехле она быстро остынет на морозе. Можно на короткое время доставать ее из оболочки и держать, но опять же обхватив руками как можно плотнее. У меня их было три, еще советского образца. Две утопил в лунках в разное время, осталась одна, работает больше 30 лет.:)
     
    Konstantin, SAW, panzer и 3 другим нравится это.
  10. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    С Уважением, кто нибудь пользовался химической грелкой - медный купорос- соль -алюминий ,подскажите в чём загвоздка ;по моим экспериментам только 2-часа греет при любых пропорциях , пользовался инструкцией или может быть сами они не зная обещают тепло на целый день.
     
  11. Юджин Следж

    Юджин Следж

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    19
    Поправлюсь реакция действует около 15 часов но после 2-ух часов уже без выделения ощутимого тепла.