Hook2 4x gps bullet

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Юрий82, 04.09.18.

  1. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Всем привет. Хотел поделиться впечатлениями от первого использования и возможно узнать советы бывалых по эксплуатации. Эхолот подыскивал под свои потребности. Нужен был эхолот чтобы мог показывать наличие рыбы на якоре при ловле бели, чтоб можно было забивать уловистые точки и уложиться в бюджет 200-300 у.е. сначала думал брать Марк 5 про или хук4. Сразу скажу что кроме использования Практика больше эхолотов не было. Выбор пал именно на этот эхолот по цене качеству ( спасибо форумчанину). Эхолот для новичков и "простых" любителей рыбалки. Грубо говоря это хук 3 только с жпс и норм экраном. Выглядит очень доррго. Настройки очень простые и доступны для новичка. Можно строить маршруты передвижения и забивать точки. Из минусов на мой взгляд что не показывает напряжение аккумулятора, хотя датчик разряда батареи есть, не поворачивается голова эхолота в стороны и нет градации глубины на экране. После первой рыбалки при стоянке на якоре отлично прорисовывает наличие рыбы под лодкой, что пригодиться для зимней рыбалки. Вообщем у кого-то возникнут вопросы по выбору такого эхолота с удовольствием отвечу. Ещё раз большое спасибо Владимиру в помощи. Пару ссылок на показания эхолота с моей рыбалки

     
    Последнее редактирование: 05.09.18
    sinedzzz, vovashka, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    показывает напряжение, зуб даю
     
  4. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Не смог найти
     
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    пж-та;) Больших тебе на экране!
    напряжение обычно в самом низу в разделе ИНОЕ...

    на обоих видосах видно что нужно добавить чувствительности сонару, будешь четче и больше видеть рыбы;)
     
  6. Юрий82

    Юрий82

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    272
    Чувствительность уменьшал, чтоб было меньше помех от винта. Пробовал в разных режимах. Спасибо за подсказку на следующей рыбалке ещё потренируюсь
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    я уже говорил вам что помехи от винта убираются не чувствительностью... Удачи - все получится...
     
  8. stan46

    stan46

    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    1
    Привет, знатоки. Товарищ принёс только что купленный Lоwrance Hook2 4x GPS и мы пробовали в нём разобраться. Сам я, вот уже почти десяток лет пользуюсь Lowrance Mark-5 Pro, поэтому определённый пользовательский опыт есть. Первое, что напрягло в Lowrance hook2 4x gps, это невозможность вывести на экран напряжение батареи. Обыскали всё меню, нашли только установку нижнего предела напряжения батареи, при достижении которого, я думаю, зазвучит "сирена". Очень подозреваю, что возможность вывода на дисплей информации о напряжении питания, есть не у каждой партии этой модели. Зашел в раздел меню "Система" и выписал название программы, установленной на этом эхолоте: Hook2-4x GPS RU 1.0.28 Build: CB211 и дата Jan 11 2018. У кого-нибудь есть такой девайс, с такой прошивкой? Как вы его настроили? И ещё. На дисплее отражаются данные в таких единицах: глубина m, температура в градусах С, а скорость в непонятной величине: "kph". В настройках есть три варианта: kph, mph и kn. Предположили, что привычное для нас км/час, это "kph". Это правильно или нет?