Италия, Тоскана

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Spane87, 14.07.19.

  1. Spane87

    Spane87

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    20

    Всем привет!
    Накоец-то приехал мой ноутбук и первое видео про ловлю головля в Италии - готово.
    Я попал на эту реку первый раз, как вы видите река не широкая, в среднем 5-6 метров, местами кустарник настолько заросший, что остаётся проход не больше 1го метра. Есть пороги и искусственные каскады, в основном глубина не привышает 50-60 см, но на моем пути попадались ямки до 1.5 метра. Рыба проявила свою активность в первые минуты рыбалки, хорошие экземпляры головля радовали на протяжении всего дня, видел и более крупную рыбу, но она очень аккуратная, как правило с моим приближением она просто уходила с места стоянки, а стоит она в тяжелодоступных местах, под нависшими ветками и в кустах, но всему свое время,чувствую, что на этой речушке я ещё возьму своего трофея! Хорошо показали себя колебалки весом не привышающие 3х грамм и длинной не более 3 см, на протяжении дня работали обсалютно все расцветки, от натуральных до кислотных, а вот воблеры были в игноре, изредка мои кренки преследовали стайки маленького голавлика и на этом все заканчивалось. К часу дня температура приближалась к отметке в 40°, всё-таки я нахожусь в Италии, клев практически прекратился, только изредка мелкий разбойник проявлял себя невнятными поклёвками.
    В 14.00 я уже был дома, пил кофе на террасе и планировал следующую рыбалку) Приятного просмотра!!!
     
    Airfly, JunZzz, СЕРЖ1986 и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Spane87

    Spane87

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    20



    Сегодня не буду много писать. Скажу только, что спустя 2 недели перестаю узнавать знакомые места, моя тропинка потихоньку зарастает кустарником, вода падает, жара до +40 делает свое дело и будет падать дальше. Некоторые точки перестали работать, рыба уходит в более глубокие места. После этой рыбалки, я понимаю, что каждая последующая рыбалка будет начинаться с поиска новых мест. А разве не за этим мы ходим на рыбалку?))
     
    Северян, Airfly, VaD1M и 3 другим нравится это.