Как мы планируем рыбалку и выбираем место куда поехать?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 18.04.10.

?

Как вы выбирете место куда поехать на рыбалку?

  1. По слухам и отчетам с водоемов, езжу только туда где вчера ловилось

    6 голосов
    13,6%
  2. Люблю открывать новые места и не боюсь остаться без улова

    15 голосов
    34,1%
  3. Выбираю людное место! Рыбалка это общение, но не только с природой

    0 голосов
    0,0%
  4. Люблю побыть наедине с природой

    13 голосов
    29,5%
  5. Я над этим не задумываюсь. Выбор происходит спонтанно

    10 голосов
    22,7%
  1. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Рыбаки народ суеверный и по своему непредсказуемый! Кто-то ездит по старым давно проверенным местам, кто-то наоборот ищет приключений и новых впечатлений! Кто-то любит большие скопления людей, а для кого-то журчание реки и шелест камыша- лучшая компания :az:

    Ну а всё же, что является самым важным фактором при выборе места куда поехать?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Для меня приоритетным является именно
    А также хорошая компания друзей-рыбачков...:bs::az:

    Ну а рыбку поймать-это всё от мастерства, умения, везения...Если, конечно, она(рыба) присутствует в водоёме в принципе!:ag:

    P.S. А вообще я рыбалку никогда не планирую, всё как-то происходит спонтанно-экспромтом! ;)
     
  4. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Согласен))) Хорошая компания это всегда интересно. Сам лично недавно стал увлекаться свободным поиском. Ездить туда и ловить там где никто даже и не пытался (по нашему мнению по крайней мере). За пол года как этим начали заниматься открыли кучу луж и ручейков, где большая масса рыбаков просто брезгует снасти мочить :ab: А зря!
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В прошлом апреле сам был свидетелем поимки в ручейке, шириной чуть более трёх метров, в районе харьковской окружной, двухкилограммового голавля.:ai:
    В ближайшее время собираюсь пройтись по тем местам.:bs: Щучка там тоже присутствует...:bq:
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Ездить на рыбалку по проверенным местам дело более перспективное, но и открытие новых мест всегда азартное дело.
    Например все понимают что на реке делать сейчас в принципе нечего, поэтому остаются пруды с карасём, такая же ситуация с Печенегами на лодку запрет действует, а с берега как повезёт,хотя тут есть другая сторона медали ехать за рыбой или отдыхать и попутно рыбачить....:az:
     
  7. Арагорн

    Арагорн

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    11
    Выберу скорее 2 вариант о посещении различных мест, а вот без рыбы получается приезжать редко:ah:
     
  8. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Ну не знаю, я больше склонен к вопросу №4 Сам факт выезда,это уже плюсик в твою копилку+общение с коллегой- попутчиком,если такой имеется, ну и само собой разумеется-общение с природой. А уж местечко приятное для души и тела можно найти на любом водоеме. Если конечно там до Вас не побывали варвары.:14:С ув.
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Со временем приходит понимание где , когда , и какая рыба начинает ловитьса ! Вот и стараюсь идти со временем в ногу :) Предпочтений к какому либо виду рыбалки я не имею ( просто нравитса рыбалка , вернее сам процесс :) ) Поэтому ранняя весна на спиннинг , затем себель и плотва , опять же посленерестовый жор окуня ) С мая на прогретых водоемах карась , в конце мая преднерестовый жор карпа и тд :) Водоемы чаще уже проверенные , но и подходящие под данное время и рыбу могут быть и новые ! Так и рыбачу из года в год :)
     
    [one-x], march-yu, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  10. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Пользуюсь несколько другой системой выбора водоема (работает когда с деньгами порядок).На двери у меня приколота карта Харьковской обл..Закрываю глаза и бросаю в карту три дартсовых дротика.Получается треугольник.Из каждого угла строю бисектриссу.В точке пересечения бисектрисс выбираю ближайший водоем.Очень увлекательно.Ну конечно есть и любимые водоемы на которые выезжаю постоянно.
     
    Wildcat и Валерон нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вечер добрый)
    Хмм интересный метод)
    Я бы сказал даже оригинальный)
     
    Олежан и Виктор Андриенко нравится это.