Как научиться ловить спиннингом?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Новичёк, 22.10.14.

  1. Новичёк

    Новичёк

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже пару лет являюсь просто читателем форума и как бы внезапно во мне проснулся рыбак, правда теперь не знаю какой ловле себя посвятить, вроде и карпов хотелось потягать одно время и карасевича, плотвичку и лещика, зимняя рыбалка как-то не сильно привлекает, ну а спиннинговая рыбалка как говорится однозначно запала в душу!
    С этим вроде определился.) Одна печалька - всё не хватает времени сидеть в нэте и изучать кучу непонятной мне инфы. Можете в нескольких строчках объяснить первоочередные задачи и установки для начинающего ловить спиннингом?
    Каковы приёмы ловли спиннингом?
    Советы типа - купи палку, снасти-шмасти, попробуй, может не твоё, езжай на реку, кидай-тащи, всё сам увидишь - принять теоретически можно, но для первой попытки хотелось бы по пунктам - что нужно сделать до начала рыбалки, на ней, после неё и т.д. И ответьте в принципе - можно ли научиться ловить спиннингом вообще с нуля? Или безнадёга?)) :eek:
    Спс если у кого найдётся немного времени ответить на мой определённо дурацкий вопрос.)

    П,С, Пока смотрю видеоматериал - Рыбалка спиннингом для начинающих, впитываю потихоньку....





     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Боюсь в двух словах это не объяснить. Для начала советую посмотреть фильм братьев Щербаковых по спиннингу, информации там предостаточно. НХНЧ
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    Нет. Научиться ловить спинингом с нуля невозможно. Для этого нужно родиться спиннингистом и держать, вылезая из мамки, в красненьком кулачке голубенький Blue Burd.

    (если серьезно - не будет из вас толку. Хотели бы ловить рыбу - пошли бы на рыбалку и ловили, как стопиццот миллионов рыбаков до вас...)
     
    sergey-ev, Karaart, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Новичёк могу предложить вариант обучения за деньги !
    Если Вы не скупой уверен из Вас получиться отличный спиннингист :ag:...
     
    Олежан, Airfly, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  6. Новичёк

    Новичёк

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    4
    Спс за действительно дельные и ценные советы и рекомендации), бум и дальше пытаться самостоятельно определяться с наукой освоения спиннинга, хотя бы чисто теоретически.
    Рамзес, я не скупой, собссно как и не местный. поэтому данной услугой пока воспользоваться не могу, разобраться бы для начала со спин-инвентарём и начальными навыками. Но всё равно благодарствую за предложение, авось при случае свидимся. :bs:
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Рома , кинь прискурант цен :)
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Жека тебе на судака? ;)
     
    Валерон нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да хочу прикунуть сколько мне должны :) По судаку пару друзей ( правда талантливых ) с нуля до уверенного пользователя :)
     
    ramzes 3 нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ты прикалуешься или серьёзно? ;)
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я то прикалываюсь , а ты ? :)