Как выбрать поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 02.04.14.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Вопрос по поплавкам. Как подобрать поплавок. Купил такие как на фото. Настроил их, от чувствительности я удивлен сильно. Чуть коснулся-он аж ныряет) будет показывать даже как рыба дышит))я Прочитал- они для течения предназначены, хорошо плывут, так вот, по ветру его не будет нести? Нужно, чтобы стоял на месте)

    ро.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Зависит от силы ветра. Если нужно только ,чтобы стоял на месте, якорь от крейсера Вам в помощь.:)
     
    Bars76, kavagr и Валерон нравится это.
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    ) ладно, в боевых условиях проверочка)на последней рыбалке повредил удочку, клева не было, решил, не пойду туда, пока не увижу что ловится у рыбаков, так вспомнил, в том году мужика, не сильно приветливого, спрашиваю, на что ловите-на удочку, клюет?- закинь проверь. Спасибо-пожалуйста:)))
     
  5. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    грузоподъемность 3-5 грамм есть? такие для ветра подойдут.
     
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я хочу задать такой вопрос ,а зачем вам надо ,что бы вся снасть находилась на одном месте?какую вы преследуете цель удержанием поплавка на одном месте?
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Ну мне бы не комфортно было бы ловить на снасть, попловок, который по воде-как по маслу, я собираюсь ловить в прикормленом месте и на две удочки.
     
  8. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    1-1,5 г)))
     
  9. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    это для штекерной ловли подходит. или в полный штиль на маховую.
     
    march-yu нравится это.
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    поплавочной рыбалкой я увлекаюсь очень давно, считаю ,что самые большие уловы делались только одной удочкой.от увеличения удочек,где нет самозасекания рыбы, уловы больше не станут.эту схему ловли я долго прививал своему компаньену Андреевичу и слава Богу на третьем году совместной рыбалки он понял и увидел,что одной удочкой ловиться рыбы больше.ветер протаскивая наживку по дну только ваш помощник\я очень часто делаю искусственную проволочку наживки по дну,что провоцирует поклёвку\,т к движущуюся наживку рыба берет охотнее и увереннее. перезабрасываю поплавочную снасть ,очень часто.две минуты без перезаброса\в стоячей воде\-это уже много.я вожу несколько удочек только как запас в случае изменения условий лови или поломки удочки. комфортность рыбалки на одну удочку не оспаривается,но можно комфортно разместиться в кресле забросить несколько удочек огрузив их тяжелыми грузами и пить пиво с солеными сухариками-это тоже комфортно.мои советы это не бестолковая трескотня,а желание помочь вам ловить на махалку правильно и результативно.
     
    Jeki4, nkk, рыбась и 12 другим нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Тоха, добрый вечер! Если ты преследуешь цель, чтобы поплавок стоял на месте и его не несло ветром, то придерживайся следующих правил: по-больше груза, по-меньше выступающей части поплавка из воды, по-тоньше лёска, по-ниже кончик удилища к воде. Поплавок будет стоять, как вкопаный, но будет ли видна поклевка, будет ли вообще клевать - это вопрос. Хотя какой-нибудь бешеный карп и возьмет, не исключено:)