Как запустить карты глубин? Вопросы, ответы, советы

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Ugolyok, 04.01.19.

  1. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    "Подобным образом" лучше вообще не тратить и этой одной минуты, скачать и установить в эхолот те карты которые я выложил в первом посте этой темы https://www.ribalkaforum.com/threads/karty-glubin-dlja-lowrance-besplatno.20776/ (они куда более точные, в плане найти русло) и ориентироваться по ним.
    И хватит в этой теме уже про Гамин ))))) не уже ли так тяжело создать новую тему????? Это куда проще чем разобраться в SAS ))))

    У меня есть подозрения почему конкретно вы всплыли в этот теме и темах раздела про эхолоты, но я не буду это выносить общественности ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.19
    iGOR_ и Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Там больше десятка форматов для разных производителей. Дополнительно по каждому формату есть настройки. Буду дома распишу.
     
  4. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    upload_2019-1-7_13-47-25.png
    upload_2019-1-7_13-45-40.png
    upload_2019-1-7_13-46-28.png
    Для лоуренса есть такие же инструкции может чуть сложней, для гармина я могу показать наглядно на своем эхолоте.
    img - если я правильно помню то это как раз растровый формат карт.
     
    onuf нравится это.
  5. onuf

    onuf

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    28
    Понял, спс. А то по той инструкции, на которую ты ссылку кинул, через вкладку "склеить" делается. Но в этой надо еще компиляторы внешние, а у меня комп без админ прав (рабочий).
     
  6. onuf

    onuf

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    28
    Можно как-то эту карту в формат Озика конвертнуть или какого-нибудь другого навигатора на Андроид? Или это только для Лориков?
     
  7. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Эту карту делал не он. Я ему когдато это писал, но у него здесь сугубо комерческий интерес, если ктото выложит эту карту он больше лоуренсы продавать не сможет))))
     
  8. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    upload_2019-1-7_14-56-32.png
    Не забудь еще вот тут 31 поставить. Это тип устройства 31 это эхолоты.
     
    onuf нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Последнее предупреждение.
    Личную переписку ведите через личные сообщения
     
  10. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Понял.
     
  11. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Тут нужен автор или человек у которого есть те логи по которым строился оригинальный at5. Он может конвертнуть в что угодно, дальше уже можно собрать карту.
    Свое время еще года 4 назад когда я покупал свой лоуренс я поразбирал немного эту тему. Для того чтобы собрать нормальную карту нужно дофига логов, по печенегам сомостоятельное создание точной карты не возможно, так как очень много нужно на лодке пройти. В лучшем случае получится карта как в теме. Я отлично понимаю может автор один, может их много, но они потратили очень много времени, денег(горючее), для того чтобы это нарисовать, + сидеть в редакторе доводить карту это еще то удовольствие.
    Если форматы гармина давно разжованые пережованые и беструда конвертятся в что угодно, то лоуренс - жлобы. ат5 - односторонний, может и есть ктото кто его разобрал бы, но он интересен только лоуренсо-водам.
    Скорей всего лоуренс открыл запись карт глубины в августе этого года только потому что гармин купил навионикс в 2017 году и теперь лоуренс должен башлсять гармину за карты и возможность записи поверх карт навионикс.
    Гармин выкупил навионикс ради их карт. Например в моем эхолоте все озера штатов - они конешно мне и нах не нужны, но реально прикольно когда ты выбираешь любой кводрат на карте и можешь выкачать его хоть в телефон хоть в эхолот с детальной картой глубины. Все это карты навионикс там есть любая речка любое очеро все водоемы.
    По этому или ждем когда хозяин логов расщедрится и сделает например карту для ози или ждем пока сделают декомпилятор для ат5.
    Мне лично пофиг - я получаю удовольствие как раз от поиска мест и от того что я их разлавливаю. Как по мне так намного приятней видеть у себя в эхолоте генштаб и постепенно прорисовывать русло и окресности, чем видеть весь водем и ломать голову куда же поплыть. Ну и даже если я знаю точку то нужно понимать - как встать, куда кидать, как кидать, что кидать и т.д.
     
    onuf нравится это.