п. Восточный (Калдыбань)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем тоха рыбачек, 26.11.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    лед 15 см.вот круг бы мне помешал, для уверености..ппц было.пришел в 8 ,попросили у типа бур, минут 5 бурили одну лунку...тупые ножи были..и рядом вторую,говорю другу надо чуть ближе друг другу их бурить,он говорит та и так норм..ну вообщем когда было все готово,начали ставить палатаку,а там ппц..сильно далеко лунки находятся от друг-друга,получается половина той,половина той..поставили по диагонале..более менее сидим ловим от берега метров 12..клюет вроде..но слабо..друг успел вытащить 5 штук,я 2..все окунь ,один нормальный сошел у меня..вообщем часов в пол 10..такая картина сидим ,кста уже как 40мин не клюет..какая-то хрень треснула,спрашиваю,у него что это было,типо ты что-то кидал ,он подшучивает да,кинул твою удочку.ну я принял реально как всерьез ну только не мою удочку,а реально просто что-то кинул..., .опять треск,треск такой как падает что-то на лед..он на меня смотрит, я такой говорю ,надо встать от сюда,,по-техоньку выхожу с палатки, начал осматривать палатку.отошел влево к берегу метра 1,5-2.и тут треск секунды на 2..смотрю вниз между ног трещина идет.я охреневший,быстрее говорю вылазь от туда,быстро взяли эту палатку передвинули ее на середину,я вообще в шоке стою..все позапутывалось..стоим отходим от этого всего ,я удку делаю..холодно ппц..думает идти ил не, идти домой или остаться рыбалить ,поменять место..минут 15 стояли складывались,уже палатку сложили..друг говорит та давай порыбачим еще,к мужикам пойдем ближе..я стою делаю удку,собрался,он уже палатку назад хочет доставать,я стою враздумьях,,у тут опять такая хрень,стою смотрю в низ на лед,ну думаю..в 2 м от мя в то место где я смотрел,трещина такая как дала..мы быстрей от туда..вообще..ппц..вышли на берег..прошлись, я пошел еще у рыбаков спросил как улов,там слабо..1 штука..лед наверно трескался от сильного мороза?для меня было такое чувство,как вот ты идешь и трещины в моей голове,это как,минное поле,попадешь на нее и провалишься)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Ни хрена не понял...Что ты Тоха "наморозил"?
     
    sasha и зимний нравится это.
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    я был под впечатлением,как только пришел,все в голову идет,не знаю что писать)вообщем улов 7 штук.лед 15 см.когда сидели в палатке трещал мы испугались ) собрались и ушли)трещина одна из них прям по домной прошла когда я вышел с полатки..я думал я ща провалюсь)и очень холодно,в палатке оч тепло мы свечку взяли..когда мерял лед высунул руку,а с нее даже пар ишел в палатке)
    завтра еще пойду)
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :bm::bj:Даа перемёрз ты дружище:ag: хорош отчёт:ag:
    ...
     
  6. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я конечно не важный специалист по "льду", но думаю, при толщине льда 15см, особой опасности не было!
    А так, конечно, молодец - лучше перебзд...ть чем недобз...еть.
    Тоха, а ты пишешь, что вы палатку переставляли, это значит, что вы ее механически ко льду не крепили? А как же ветер, не сдувал ваш "штаб", или не сильно ветренная погода была? А ловили на поплавок или мормышку?
    Ну а вообщем-то, хоть и небольшой улов, но главное, что с "наживой"- не вхолостую.:ay:
     
  8. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    крепление было- это наши вещи по углам,было ветрено. но не так сильно..ловили на мормышку.смысл один надо прикармливать,по поклевкам видно,что рыба стаями ходит,то клюет норм,то вообще нет..по сравнению со всеми мы еще норм отловились)эти,как их,драчуны) на блесны которые ловят,результат 1 штука.
    и сегодня был,на 1,5 часика.бес палатки,просто ад ледяной какой-то 1 поймал)на свою проводку которую придумал)хд взял от левого краю лунки подергивая двигаю к правому краю,и тут поклевка.):10:
     
  9. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    28.01.12 на Хотомле лед трескался так, что вода из лунок выпрыгивала, но при толщине льда 20 см. опасности нет никакой. Не забываем, что подо льдом находится вода, которая тоже имеет плотность.

    IMG_1217 [640x480].JPG
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    от чего он трескается,типо наростает?
     
  11. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    воду могли спускать
     
    Карпович и Вова777 нравится это.