Карподром Жуки Spinning Fest-2020

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 29.09.20.

  1. kharkovkarpodromGuki

    kharkovkarpodromGuki

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    148
    Карподром Жуки Spinning Fest-2020
    Приглашаем всех желающих любителей спиннинговой ловли.
    Ссылка на регламент:
    https://fex.net/ru/s/ozpdtyz
    Платите всего за 1 тур, с каждого тура отбирается по 15 участников, которые переходят в финал
    Цена за участие :600 грн
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    А если я буду один, я, получается, выиграю? )
     
    Kirk Hammet, Олежан, Likos и 4 другим нравится это.
  4. kharkovkarpodromGuki

    kharkovkarpodromGuki

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    148
    1 Тур

    Screenshot_20201002_145645.jpg
     
    Голозуб нравится это.
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ссылка на регламент не пашет...
    Вот думаю участвовать, да и просто порыбачить всё ни как не попаду к Вам, но смущает вопрос определения победителя. Насколько я понимаю, расчет идет по общему весу и спортивную составляющую Вы игнорируете полностью??? Я к тому что, уже вчера столкнулся на любительских соревнованиях с подобным подсчетом и в такой схеме, много недостатков. Многое будет решать не мастерство, а чистый фарт, что убивает спортивный интерес. Прошу Вас рассмотреть общепринятую систему подсчета результатов по балам в турах, которую используют на всех, более-менее нормальных соревнованиях, вплоть до официальных. Для примера, привожу фрагмент таблицы с последнего Кубка Харькова, где отчетливо видно что надо в каждом туре показывать свое мастерство, а бонусы в "одном из", не гарантирует ни чего. Как итог, на 20 месте человек с весом выше чем у 1 места. Ну и часть таблицы с соревнований на Вашем озере, где человек занял 6 место с 73 граммами, опередив людей с 1-2 кг щуками, потому что показал мастерство в обеих турах!!!
    Пы.Сы. Пункт "Балы" это общий вес улова

    upload_2020-10-4_19-48-4.png
    upload_2020-10-4_20-27-59.png

    При определении победителя по общему весу, влетевший изначально "бонус" может многое зарешать и уже мастерством его будет перебить или не реально, или очень трудно.
    Ваш пруд посещают многие известные спортсмены, да и в списке уже зарегистрированных участников, много людей годами участвующих во всевозможных соревнованиях, поинтересуйтесь что и как в этом плане. Очень надеюсь что Вы сделаете правильные выводы и всё мероприятие пройдет на высшем уровне!
     
    диментий нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Согласен , по сумме мест было бы справедливее ! Но есть одно но , если в зачет будет идти только щука ! Закрываться в 2х турах окунем и превращать тем самым мероприятие в очередную битву нанодрочеров , их и так достаточно ! Тогда уж лучше по общему весу , что бы с окунем можно было разве что уйти от нуля и не более !
     
    sleshen, диментий и Sanek нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    В ПАЛовских соревнованиях победитель этапа определяется по общему весу трёх туров.
     
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну как бы форматы совсем не те))))
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Формат и правила определяет организатор.;)
     
    Голозуб нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Давайте прикинем логично: на Карподроме делать ставку на окуня, с нынешней его популяцией, это разве что только что бы закрыть таки два тура и надеяться в отборе что не наберется 15 человек закрывших оба тура и на таком "коне" выехать в финальную часть.
    А вот в финале, с 3 призовыми местами и 30 участниками, на окуне можно будет выехать, только если щука вообще не будет клевать. Иначе, даже 1-3 места в первом туре и с нулем во втором, будут иметь от 16 до 18 балов. Получается что бы даже обогнать их, человек должен окунем два раза быть не ниже 7-8 места в турах. Соответственно чисто теоретически это возможно, а вот в реальности маловероятно!
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В финал еще выйти нужно . Человек впоймавший в одном из туров 2-3щуки , но не впоймавший во втором ниодной должен уступить место в финале другому , впоймавшему по одному наноокуню в каждом туре ))) Я лучше уступлю место человеку , которому влетит бонус ! Как по мне по ловле окуня у нас достаточно и фестевалей и весь спорт на нем завязан ! Но это коммерческий турнир и ловить на нем окуня желания у меня лично нет . Вообщем есть или будет регламент , от него и каждый отталкивается брать участие в нем или поехать просто половить ту рыбу , от которой он получает удовольствие !
     
    диментий, Sanek и bersh нравится это.