Прикормочные кораблики с эхолотом, автопилотом и пр. Вопросы и ответы по производителям

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем VOLGA, 29.07.14.

  1. Дядя Denay

    Дядя Denay

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    66
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Не думаю, что Вы такой уж ретроград. Кстати, я никого не призывал в любимом всеми нами деле отдавать предпочтение разным техническим девайсам. Теряется удовольствие от процесса. Но и назад, к удилищам из орешника и т.п.-это тоже чересчур. Нет?
     
  4. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Я не это имел ввиду. А сам процесс выбора места рыбаком по природным приметам,ну и все остальное.. Если будет все роботизировано , мы просто разучимся понимать природу и превратимся в бездушных роботов.
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    не чересчур если назад вернуть то количество рыбы которое было и количество водоемов, а точнее - все бесплатные водоемы)
     
  6. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    У всех понятия о рыбалке разные, я езжу чтобы отдохнуть и получить удовольствие, от борьбы с сазаном когда тянешь его к берегу, эти чувства азарта ничем не передать. Ездить ловить карасей у береге абсолютно не интересно, а ещё хуже просидеть весь день на сонцепеке без единой поклевки. Технические новинки делают рыбалку более интересной и более комфортной, благодаря чему растет количество рыболовов. Каким образом технический прогресс может помешать жизни прудов?
    Если взять конкретно кораблик, его цена сейчас около 20 000 грн, сколько нужно выловить карпа чтобы он окупился? Тот кто занимается промыслом никогда не купит кораблик, не оправданно. Я придерживаюсь правила, несколько рыбин забираю, остальное отпускаю, для меня рыбалка не работа, а отдых.
    Тем кто не может позволить себе кораблик остается только жаловаться.
     
    Max1987, Олег1983 и Vladimir0504 нравится это.
  7. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Кораблики торнадо не предназначены для использования на рыбалке, они плывут куда дует ветер.
    У более дорогих моделей преимущества в комфорте использования.
     
    Олег1983 нравится это.
  8. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    В моем лексиконе слову жаловаться места нет. Я его и так сделать могу.Мозгов хватает.Только не хочется время тратить , когда общение с природой гораздо приятнее ,чем научно-технический прогресс ( хотя без него тоже нельзя, но только в хорошем смысле и в пользу добра и процветания планеты.)
     
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Возможно ваш опыт компенсирует отсутствие кораблика, и вы в нем не нуждаетесь. А я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы учится изучать водоем маркером, я взял эхолот и получил нужную информацию. Поэтому благодаря техническим новинкам мне рыбалка стала интересна.
    Чем более популярна рыбалка становится тем она больше финансируется, благодаря чему состояние прудов улучшается.
     
  10. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333

    Тогда используйте снимки из космоса для определения места расположения рыбы на том водоеме на котором Вы ловите.Тоже прогресс. А вот опыт поколений гораздо мне приятен. Где рыбка хлюпает там она кормится. Где камыш шуршит там она нерестится . И тд. и т.п. А насчет второй цитаты я не совсем уверен , что состояние прудов улучшается.
     
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    "Если назад вернуть..." Лично Вам в этом неблагодарном деле хоть что-то удалось? Вот и я о том же.
    Значит мои глаза мне врут. И, согласитесь, фраза "преимущества в комфорте использования", учитывая трёхкратную разницу в цене-слабое утешение.