Прикормочные кораблики с эхолотом, автопилотом и пр. Вопросы и ответы по производителям

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем VOLGA, 29.07.14.

  1. ArMEN

    ArMEN

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    15
    Поднятием напряжения не поможешь! Там надо менять тип моторов! Те при волнах и на течении вообще не справится! Этот кораблик сделан как детская игрушка и не рассчитан на завозку снастей! Моторы которые стоят на нем долго не проработают! На него надо ставить Смотри, AliExpress
    https://s.click.aliexpress.com/e/cpMHX1A0 это коллекторный мотор!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Прошу сильно не пинать. Может кому и пригодится.А любителей просто поумничать-найдите пожалуйста другую тему.Спасибо.
    Эти моторчики похожи,но они не установятся в родные корпуса.В корпусе придется подтачивать паз для фиксации самого моторчика.Аналог вот такой. HTB1oPsXRVXXXXXtapXXq6xXFXXXO.jpg Во всяком случае в двигателях у меня стоят полноценные щеточные узлы.Сопротивление моторчиков 2.7-2.8Ом.Желая увеличить обороты мотора убрал по 60 витков обмотки.Стали значительно резвее.Всего обмотки в моторчиках по 120 витков проволоки 0.15мм. В конечном итоге я перемотал моторчики по 60 витков 0.22мм.(может быть хватило бы и еще по +5 витков.Моторы греются но не критично.Крутят бодро.Единственный минус,что один как крутил чуть быстрее так и крутит? Но это наверно из за магнитов???Наверно поставлю на один мотор регулируемые резистор.Буду подбирать?Может кто что толковое подскажет.

    На Али... такие продают да и в Харькове в принципе тоже(сразу готовые в корпусах).Желающим по рукоблудничать можно найти и без корпусов и дальше химичить самому. Может кто что толковое подскажет. Буду благодарен.
     
  4. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Провел сегодня испытания.Еще и с заменой родных винтов на трехлопостные увеличенного размера.По сути глобальных изменений не произошло.Можно довольствоваться им лишь в тихую безветреную погоду для завозки прикормки для закидушек.Но самый большой плюс привязать без проводной эхолот и хоть как то более менее нормально обследовать дно.Вывод для себя сделал такой что для серьезной рыбалки,на дальние дистанции,да еще в плохую погоду совершенно не годиться.Покупать и впичкивать уже серьезную электронику в этот корпус нет смыла.Разве что на халяву так сказать найти.
     
  5. EugeneDromov

    EugeneDromov

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    103
    Вопрос по прикормочным корабликам, в видосах одного блогера (Михалыч p.s Рекламыч) увидел рекламу корабликов, ну и решил взять, написал по контактным данным не расписали прайс - голый кораблик - 800 USD 5000mah аккумулятор+100 баксов сумка. Харьковские ребята делают. Установка эхолота + 500 баксов, автопилота ещё 500, в сумме со всеми плюшками получается около 2000 USD кораблик. И есть ещё такой кораблик: https://fortuna-carp.com.ua/p1071180382-korablik-dlya-prikormki.html, Корпус у них одинаковый, начинка вроде одинаковая, но цена "полного фарша" 1500 USD, по факту 500 USD экономия, вот и интересует вопрос чем то отличаются кроме цены кораблики те которые делают в Харькове от этих Фортуна которые делают в Луцке вроде как. Вопрос к разбирающимся людям. Заранее спасибо.
     
  6. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Бешеные цены вам расписали...
    Цена чистого кораблика 400-500$
    Цена автопилота 350$ с установкой и настройкой (если не нужно расклеивать корпус).
    Цена эхолота от 120 до 350$
    В автопилоте ранферри есть точный глубиномер (без показа рыбы и плотности дна) - цена 350 грн.
     
  7. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Куета полная этот мотор. У меня он сразу сгорел, расплавился от перегрева. Кораблик собирал сам с товарищем, поставили мотор от б/у шуруповерта 18В и к нему присандалили 2S китайский аккум на 8,4В. Полет нормальный. Гребет мама не горюй.
     
  8. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211

    И куда же все это вместилось в то недоразумение?)))) Особенно АКБ,
     
  9. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    это "недоразумение" уже прошло удачное испытание рыбалкой. следующий этап - монтаж на него эхолота
     
  10. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Если не секрет.Можно ли показать или хотя бы рассказать реализацию крепежа мотора и АКБ. И питание платы управления. Заранее благодарю.
     
  11. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Секретов нет. Если действительно интересно историю сборки кораблика с горьким опытом и удачным могу поделиться в личке.