Малая Рогань, Большая Рогань

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем тоха рыбачек, 06.07.11.

  1. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    №7 №8 (Хроли)
    p02.jpg
    в 2010 выбирался на №8 - ничего. Окушок (на дальний) и карасик. Противоположный берег занят огородами до самой воды, там не сесть. Местные рассказывали про неуловимого карпа, которого только слышно, но он не ловится. Умный стал. Такая история есть у каждого пруда:ag:
    Слева от меня, за заливчиком, народ пытался ловить на дальний. Я так понял что без особого успеха. Под вечер, напротив мужик проверял сети (со своего огорода). Тоже без особого успеха. 2й раз туда возвращаться не хочется.

    №7 считается карасёвым местом, сидели рыбаки на северном берегу. Берега откосые, сесть можно только в подготовленных местах. Может тут получше, не скажу. Говорят раньше там платно было, потом охрану сняли. Дальше ясно - тут-же сети и в итоге - "мёртвое море" с кучей малька с полладошки.
    Между 7 и 8 есть маленький прудик. Вечером видел там пару человек, возле дамбы, с поплавками.
    Моё мнение - трата времени. Целый день под солнцем, напротив частный сектор. За спиной многоэтажки. Шум города. + всё выловлено сетями до нас.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    после муромского заехал сюда..на номер 2 водоем.
    полный брет ,один краснопер как камса.
     
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    тоха рыбачек
    какими снастями краснопера "камсу" ловили?
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    прикормка фиш дрим лещ,ловил на червя,перловку,на прикормку.на дальний заброс..
     
  6. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    завтра собираюсь посетить пруд возле Рогани хочу обрыбить обновку посетить планирую №1 или №6 куда ехать еще не решил. Если есть желающие можно поехать вместе. Добираться планирую общественным транспортом.
     
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    сори отчет выше по водоему с номера 1 ,перепутал:ab:
     
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а как на пруду №6 обстоят дела с окушком и много ли там подходов к воде если рыбачить с берега без лодки?
     
  9. Romek

    Romek

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    7
    Добрый день! Кто рыбачил на 3ем озере? Его вроде как взяли в аренду местное общество рыболовов, почистили, зарыбили. Слышал вроде как членские у них 1200 грн! :ai: в год
     
  10. рыболюб

    рыболюб

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    30
    Подскажите а тёрка карася уже закончилась на "Таборском"?
     
  11. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Да,закончилась