Марьевское водохранилище ("Марьевка")

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 13.04.14.

  1. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Марьевка как наркотик, попробовав его однажды, невозможно будет забыть. Это тот водоём куда хочется возвращаться снова и снова, здесь обитают настоящие монстры, приносящие незабываемые минуты дрожи в руках, и восхищённые возгласы победы.
    Выезд сюда запланирован давно и ничто не может помешать вновь, увидеть любимый водоём. В связи с плотным графиком соревнований, первая сессия пришлась на экватор лета, с 13-го по 16-е июля.
    Загрузив с утра пораньше все необходимые вещи, мы отправляемся на встречу марьевским гигантам!

    [​IMG]
    Дорога к водоёму не проста, 220 км. полуразрушенного асфальта, местами приходится практически перекатываться через выбоины. Но мы запаслись терпением, впереди нас ждут чудесные 3 дня полностью погружённые в любимое дело, а пока мы терпеливо и настойчиво преодолеваем преграды.
    [​IMG]
    Спустя 5 часов, мы на водоёме. «Ну здравствуй Марьевка, как же я скучал за тобой!»
    Ловить мы будем в забронированных Лёшей секторах №5 и №6. Мой напарник, Горбань Алексей накануне выступал на Кубке Украины, и вместе с клубом Grandcarp занял почётное 3-е командное место, с чем его и весь клуб поздравляем от всей души!
    Лёха явно устал, и поэтому особого рвения рыбачить у него не наблюдается, зато я очень изголодался по тяжёлым рыбам, и жажду как можно быстрее с ними встретиться.
    Без промедления подготавливаю рабочие удилища и отправляю оснастки в воду.
    [​IMG]
    Решаю сразу не кормить точки, а попытаться найти активную рыбу, ведь только сегодня утром, закончился Кубок Украины и я уверен, что на дне ещё предостаточно корма, оставшегося от участников турнира. По имевшейся информации от Лёши, заклипсовываю одно удилище на 100м. а второе на 85. Насадка на одном удилище самокаты с запахом специй, на другом B.O.M.G. от технокарп приподнятый эва шариком.
    [​IMG]
    Поклёвки ждать долго не пришлось, точка на 85 метрах отзывается первой «задесяточкой» выезда.
    [​IMG]
    Рыба вела себя очень активно, и мне стоило не мало сил что бы не пустить её в прибрежную стену камышу. Руки дрожат, адреналин в крови зашкаливает… именно за этими чувствами я сюда и приехал.
    Не успев остыть от первой поклёвки, вновь слышу паравоз с ближней точки.
    [​IMG]
    И вот он очередной всплеск эндорфинов. 11кг. 800гр. счастья в моих руках.
    Вадик и Юра в 5-м секторе также не скучают, с завидной периодичностью доносятся трели их сигнализаторов, и радостные крики победы над сильными противниками.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Это первый выезд парней на Марьевку, и почему то мне кажется, что далеко не последний.
    Рыба очень активна, после 4-й «задесятки» прекращаем взвешивания и фотосессии с рыбами меньше 11кг.
    Понимая, что в таком темпе будет очень тяжело провести 3-е суток, на ночь ставим объёмные насадки, по 2 варёных бойла диаметром 24мм., в надежде на поимку настоящего монстра.
    Новый день приносит изменения в клёве и погоде. С самого утра небо затянуто тяжёлыми тучами, то и дело срывается дождь. Ветер порывистый и очень холодный. Не частые поклёвки, до самого вечера, заканчиваются в основном досадными сходами после непродолжительного вываживания.
    Да, шаровая рыбка закончилась, пора позвать подводных обитателей на свой корм. Точку на 100 метрах закармливаю целыми и резаными варёными бойлами криль от технокарп.
    [​IMG]
    Точку на 85 метрах прикармливаю смесью зерновых.
    [​IMG]
    Лишь после закорма удаётся поймать первый достойный экземпляр.

    [​IMG]
    С наступлением темноты проскакивает ещё одна рыбка 10+

    [​IMG]

    Ночь очень холодная. Столбик термометра показывает 12 градусов. Звуки сигнализаторов по водоёму слышны всё реже и реже. В плотном спальнике тепло и комфортно, нет ни малейшего желания покидать это уютное место.
    До утра, насадки предназначенные для поимки «Марьяна» не приносят результатов.
    С рассветом, начинаю активно прикармливать точки, пойдя на крайние меры.

    [​IMG]
    Обильное прикармливание начинает приносить результат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти «братья близнецы», не только похожи внешне, они даже похожи в повадках. Оба устроили триллер во время вываживания с заходом в траву, оба засеклись по всем канонам идеальной оснастки, по центру нижней губы, и оба не захотели позировать перед объективом фотокамеры, находясь в моих руках в воде.
    Клёв в этот день был очень капризным, постоянно приходилось подбирать насадку. Фаворитом стала комбинация варёного 14мм. бойла с запахом криль и 10мм. поп-апа с запахом Хот Демон.

    [​IMG]
    Именно она пришлась по вкусу самым крупным карпам выезда и стала апогеем последнего вечера сессии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит ли говорить о своих эмоциях? Разве возможно в тексте передать весь букет переживаний - счастья свершившегося праздника души, и разочарования – осознания того, что всё хорошее рано или поздно заканчивается, - врядли! Остаётся только поблагодарить всех участников этого замечательного выезда, за разделённую со мной эйфорию и сказать – «Я скоро вернусь, Марьевка!»
     
    Олежан, Likos, Maximus23 и 38 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Супер отчет! Согласен на все 100 процентов! Сам был там в прошлом году под конец сезона и очень хочу попасть в этом году!
     
  4. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Добрый день. Сбылась моя мечта- я порыбачил на Марьевском водохранилище. Во-первых, спасибо Олегу Professor за помощь в посещении, компанию и просто мастер- класс по карпфишингу. Косте Катрану и его жене за приятную компанию, а Марьевке низкий поклон за умопомрачительную рыбалку!
    Приехали в пятницу 11.08 за час до темноты. Успели замаркериться и закормиться. Кормили много- зерновыми, пелетс, пылики, бойлы варенка. Первая ночь принесла несколько рыб от 4 до 6 кг. Было холодно. Утром кормили только бойлами. И вот теперь я увидел Марьевку во всей красе: поклевки были через 15-20 минут. Рыбы весом от 4 до 6 кг взвешивание не проходили:). Их было много:eek:. Ночью я после часу отрубился спать, но в 5 утра опять на ногах- кормиться и ловить монстров! Карп как-будто приходит на звук спомба- 3 ракеты в точку и сразу 2-3 поклевки! Дуплет "девяток", следом "десятка", потом мой новый рекорд - 11кг. :D А рядом Профессор выкачивает аналогичных по весу рыб. Поймал он, кстати, в раза 2 больше меня.
    20170813_152339.jpg
    Ну а без маленькой Профессорши мы бы вообще не справились-и бойлы в спомб загрузит, и весы принесёт, и водичкой карпика польёт:)
    20170812_091559.jpg
    image-0-02-04-552805023e17072a3a8145351b5cfff454618d1130a71d62a47641f7d4d1c85b-V.jpg
    В итоге из того что запомнил у меня-два по 11кг, три по 10кг, пять по 9 кг, четыре по 8 кг, а карпов от 4 до 7 кг не считал- много;)
    image-0-02-04-100bcaf9dce3b963b7ce9978823232132171220af3c30a05e88dce5accb096c6-V.jpg
    Спасибо, Марьевка! За прекрасное исполнение моей мечты. За крепатуру во всем теле, за переполнение эмоциями. За это мы и любим карпфишинг.
     
    Олежан, Миха, DIMON 80 и 29 другим нравится это.
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Насте Афанасьевой растет конкурент карпфишинга!!:ay:
    Через десяток лет ее ник "Профессорша" будет как ни у кого заслуженным!!!:az::bs:
    PS.. Олег, насчет дочки ты молодец!
    Надеюсь она не из "под палки" с тобой катает!:)
     
    Последнее редактирование: 16.08.17
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Всем привет . как уже Юра отписался были на Марьевке в эти выходные двумя экипажами я с семьёй и Юра с Костей и Оксаной .
    Ну наверно начну все по порядку как было .
    В пятницу выйдя с утра на работу знал что Костя и Юра собираются на марьевку , но сам в принципе ехать не собирался . однако около 11 утра вдруг сломался перф (перфоратор) и я подумал это знак :bk: , работать один хрен уже нечем :bk: да и работы сделал много и она не срочная была :bs: , вообщем прикинул одно место к другому :bm: и позвонив Косте сказал что тоже поеду :bs: , тем более что они выезжать договорились в час дня .приехал домой и за час супруга сложила вещи и посуду , и ещё полчаса загрузки и мы в супермаркете таримся едой . затем встречаемся с Юриком ещё немного перетряхиваем вещи по машинам и заправившись выезжаем с Харькова в сторону Марьевки .кстати в этот раз решили ехать через Изюм тк разницы в километраже почти нет .дорога до Изюма близка к идеалу :ay: (если вообще можно так говорить о дорогах Украины :bm:) ну а дальше конечно не очень . кстати кто будет в ближайшее время ехать то основной мост закрыли на реконструкцию в Изюме , только через второй можно проехать. Вообщем дорога заняла 3,5 часа что в принципе не плохо :bs: .и мы ещё по светлому на водоеме . проехались на хоздвор и прошлись по берегу узнать как клев , а клев оказывается хороший :ay: поэтому решили выбирать места . очень перспективные 1 и 2 были свободны и мы ринулись туда ! Но уже зайдя в сектор поняли почему они свободны :bs: . напротив секторов стоит пасека и весь берег кишит пчелами :eek: ! Рисковать здоровьем ребёнка и беременной жены я естественно не стал :bs: и поэтому переезжаем за малую дамбу , где есть несколько свободных мест .выбираем два рядом с соседями харьковчанами :ay: и ещё по светлому успеваем потягать маркер . у нас с Юриком сектор на двоих , и у Оксаны с Костей тоже . выбираем по две дистанции и даже успеваем при кормить , кстати используя пелетц "от Степаныча" и бойлы "технокарп"
    IMG_20170812_082835.jpg
    но рабочие палки уже в темноте забрасываем .
    И вот уже первый гость
    image-0-02-01-06bd3fdfd5e0aec416b5fa51cfe13c751ad9dc195093a0f6835192b7c4aa0274-V.jpg
    Четырёх килограммовый "тузик" :ab: ну и далее как говорится - понеслось :bq: !!!! Сколько именно я поймал карпов на два дальняка я затрудняюсь сказать :bk: , есть только по крупным рыбам статистика : двенашка - 1 ,одинадцатки -3 , десятки -6, девятки -7 ну и 4-8 кг - несметное количество :be: !!!

    IMG_20170812_152855.jpg IMG_20170812_155428.jpg image-0-02-01-a1b293a4248b3d95108f37f226af3f7c2333c2a0a9e652dcf3f4eb9c1bc3b85b-V.jpg
    Случались и дуплеты :bs:
    image-0-02-05-d5fa9a31954dea96a879619b3563bd91cf192a3119d715844e4c56269814627a-V.jpg image-0-02-01-3588c86f33ca083e4741c837b851832adcb3de6f0623fd5f61241f4ac378b9f2-V.jpg
    жена кстати тоже отличилась несколько раз :ay: , а также были тройные поклевки и неоднократно когда все 4 палки в секторе были на берегу после поклевок :bs: :be: !!! Вобщем Марьевка была во всей красе :bq:!!!! Клевало и с под спомбов и так ! По всякому было ! Приплывали и гости
    image-0-02-01-856d57d29c43f1a6cda885ba2a3f1cd472c9222205fb7fb2f4b386aee4985728-V.jpg
    угощались хлебом и бубликами :ab: и после угощения стали частыми нашими гостями в секторе
    image-0-02-01-5347ffe2cd047758a4c9815eb447170a7df6a4d5b7448149a8e49343625c06fb-V.jpg
    очень красивые :ay: !!!
    Ну а клев продолжался все двое суток :bp:
    image-0-02-05-7f2808483352fb2bb772a314d262e05a857934e3119a79e904a5de5a75617102-V.jpg image-0-02-04-541686d387a2745cce8bd8074839d03d9dc40e1b09dc05ce9baf7bb45600cc10-V.jpg image-0-02-05-a301830df3f3e2d03527e3ef5e7c5d72a32404b98d611918205a9f84342b1ab7-V.jpg image-0-02-05-954998bbc8d206c478e2dcc769f47a5b2753277d9531e29bafc9c078665f12ff-V.jpg image-0-02-05-612d31b60ab3aee52de98c70a013744aabefb3fa749926b2a9659905f78a44ac-V.jpg
    и тяжелые рыбы радовали нас своим присутствием :10: !
    Не обошлось и без казуса :bk: при фотографировании последнего моего карпа на 11,300
    image-0-02-04-97806e776c28e6013681aa3cf59031dfadc48885988f41697fd187b2d492a5c7-V.jpg
    я наклонился слишком близко к рыбе и был "нокаутирован" :eek: ударом хвоста в челюсть :eek: !!! Удар был настолько приличным что челюсть хряснула и с губы потекла юшка :eek:
    IMG_20170813_155230.jpg
    и вообщем антисептик не только рыбе пришлось применить а и мне :bk::bm: ! Но фото таки сделал и рыбку отправили восвояси :9: но голова "гудела" до самого дома ! Вот не ожидал что такое могло случится :bk: ! Поржали конечно :bm: - ну сам виноват :bk: .
    Уезжали с любимого водоема в отличном настроении :ay: !!!! Двое суток пролетели как миг ! Семье очень понравилось и по возможности приведу их ещё на этот замечательный водоем :ay: !!!! (Но это наверно уже не в ближайшее время тк ждём пополнения семьи ).
    Большое спасибо Володе и Александру за чистоту и порядок на водоеме :ay: , за холодный квас который очень актуален по такой сумасшедшей жаре ! Ещё раз повторюсь - Марьевка один из лучших водоемов Украины :ay: !!!!
    Ну на этой хорошей ноте добавлю ещё фотографий и буду заканчивать свой отчёт
    image-0-02-04-69f4c39ca6a48f9f18b76ffaca6401e50167256d2a9f558fc40686faac4a51c4-V.jpg image-0-02-04-79e6f408c4419b9d4d2ecdbe61d2b587b870c8d9d5735539287837ec47ad75f7-V.jpg image-0-02-05-3746dc4a9de3caaff493fd51830b5ef316c67ac35551896205539cafd5b8afe4-V.jpg image-0-02-05-40788d20bb985131318924fce171424f19aea92dab2c704af6fd7af345ed80a4-V.jpg image-0-02-01-88815ef93d55d70e2e37d861c177e94c858bc5699183a972902baccccd5f7b61-V.jpg image-0-02-01-673ccd6f4f5a1e038027a1b953bcfff409fc4e843fc09cf0434618857520b017-V.jpg image-0-02-05-fc46668a21b6284751f032f315714152b4d6cab52c7a91eaf64494777ebc16e6-V.jpg
    всем спасибо за внимание к моему скромному отчетику :az: !!!! Нхнч и до встречи на водоемах :br: .
     
    Миха, Алексей2236, DIMON 80 и 33 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Олежка отчёт крутейший, но самое главное это хочу пожелать крепчайшего здоровья будущей дважды мамашке !!! Рыбачка юная у тебя уже есть, теперь нужен юный рыбачек !!! Тьфу-тьфу-тьфу на Вас !!!;)
     
    Alex_Str, amigo72, YurZa и 4 другим нравится это.
  8. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Вероника (младшая Профессорша:)) увидела, что у меня не клюёт, а папа тягает- села около моей сумки и перенюхала все баночки. Взяла 3шт, протягивает мне и говорит:"Эти вкусные, ставь!" И что бы вы думали- 2 банки грандкарпа и скориковские! И работали через 15мин после заброса:eek:. Она уже советы раздает дельные, а что лет через 5 будет!!?
     
    Олежан, $VETAL$, Катран и 13 другим нравится это.
  9. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Народ, возьмите на Марьевку. Все в наличии. авто, боевой комплеткт, спортивное отношение к рыбке и хорошую компанию обещаю. Мечтаю о Марьевке
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Отчёты писать будет)))
    Пройдет папину школу, и все, держись папа крепче за Карпович)))
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    А зачем что бы кто то брал?! Собирайтесь и езжайте! Было бы желание,значит не такая уж мечта ;):)