Марьевское водохранилище ("Марьевка")

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 13.04.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это пруд со своей спецификой, и без рекомендации отдельных людей на него просто так не попасть)
    И не так много форумчан имеют выход на людей которые могут дать данные рекомендации)
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Валера я в курсе что это за пруд!
    Я же написал,было бы желание )))
    И это не пруд ,а вдхр ;)
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я тоже в курсе, хоть и не был не разу, но надеюсь побывать)
     
    fox нравится это.
  5. Koschey81

    Koschey81

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    21
    Вот бы моя жена хоть раз так порыбачила :)
    А то все одному, да одному
     
  6. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    кто знает как туда попасть, тот понял о чем я. сесть и поехать не проблема, если бы проскакивала информация, что это реально работает. Но приехать чтобы только посмотреть на Марьевку не в планах.
     
    Валерон, fox, ЖоР team и ещё 1-му нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Думаю что у вас все получится и ваша мечта сбудется )
     
  8. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера вернулись с этого прекрасного водоёма. Марьевка порадовала как всегда отличным клевом. Спасибо Саше и Володе за гостеприимность и сервис. Обосновались с напарником на втором от дамбы секторе. Рядом на столбе-станция WI-FI! Интернет без перебоев! Главное поближе к станции подойти.
    А теперь о подготовке и рыбалке. В качестве прикормки нами было использовано: 10кг вареного гороха, 5 кг вареной кукурузы с медом, 5 кг пелетса, 10 кг пылящих бойлов из г. Сумы от Максима Тихони. Бойлы 4х запахов: Соурс, Хот дэмон, Икра/клюква и Креветка/специи/ананас. Так как на улице днём жарко-решили зерновые выбросить первыми с небольшой порцией пелетса и бойлов. Кормили 3 точки:левая на 65м центральная на 90-95м и правая на 65м. По бокам по одной палке, в центр-две.
    Оснастки забрасывали почти в темноте. И только успели сами выпить кофе, как первые разведчики пришли на обе точки-оба карпа по 5 кг. Ночью поймали таких же еще 4 шт и все. Зато сами отдохнули и даже подремали пару часов перед рассветом. Как только рассвело-спомб в руки и работать, пока не подул ветер, который был в лицо и усложнял прикармливание на дальней точке. И опять местные "Тузы".

    20170825_134230.jpg

    Но в 8 утра пожаловал карп, который стал моим личным рекордом-12 кг. Фото не очень, но поверьте там 12.

    20170825_082148.jpg

    Напарник взял следом на 11.300. И опять пару-тройку "пятёрочек". В обед решили выбросить на короткую дистанцию остатки зерновых с пелетсом, залитым конопляным маслом. В дальнюю точку-бойлы. Но встречный ветер размазал пятно не на шутку.В 13 часов ко мне пожаловала рыба, которая запомнится мне надолго своим боевым характером-сазан на 7.8кг.

    20170825_133117.jpg

    Через час у товарища карп на 8 кг. А между этим-"тузы".В 15 часов зашел в гости на фото карп на 9.5кг

    20170825_142218.jpg

    До вечера я поймал еще одного карпа на 5 кг, а товарищ на 8кг Но по семейным обстоятельствам было принято решение выдвигаться домой до 9 утра. Жаль. На ночь кормим только бойлами, чтоб отсеить тузов. И всё. Клёв упал. За ночь -два схода-а вот поводки с крючками можно было и сменить чаще, при такой интенсивности клёва. А я менял всего один раз. поплатился. Рыба была хорошая. Утром после кормления в пять утра чисто бойлами было поймано до 8 утра три пятерочки, а финальным аккордом стал карп на 9.9 кг у напарника.
    Работали многие комбинации- и Грандкарп краб/белачан/слива, и кальмар/клюква и отдельные 10мм поп-апы, и Крэйзи карп пелетс Криль. Но хитом стал Соурс (Тихони) в паре с 10мм хот демоном от Старбейтс, также не отставала комбинация Икра/клюква с поп-апом 10 мм желтого цвета (и свиткорн, и ананас, и груша).
    За 36 часов рыбалки нами было поймано около 180 кг рыбы! Рыбалка-супер! Спасибо, Марьевка! Обязательно вернемся к тебе ещё! И обязательно побъём свои рекорды!
     
    Катран, JunZzz, ДЕНИС 0000 и 22 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я пока в "пролёте" с отчетом :( , глюкнула новая карта памяти в телефоне и не осталось ни одной фотки :( , а было что показать :ai: . ну попробую с онлайна и груп вайбера по собирать хоть ту часть которую через вайфай успел накидать с марьевки .
     
    ДЕНИС 0000 и Konstantin нравится это.
  10. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Ростим смену, готовимся к кубку машиностроителя
    IMG_0628.JPG
     
    sleshen, YurZa, DieSSel73 и 9 другим нравится это.
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Ну вот и я посетил этот замечательный водоем. Были с Костей Катран с 16 по 18 сентября. Выезд удался, хотя нельзя сказать что клев был "марьевский". То ли прессинг после соревнований, толи рыба уже ушла в вершину, а мы сели по средине водоема. Заняли мы 2 сектора левее акации. Ловил так: 1 точка 85-90 м левее, другая правее 105-110м. В левую сходу закормил конопля + пеллетс + бойлы пылики специи. 2 палки на точку с противополжными вкусами насадочных: вонючка и фрукты. Точку 105-110 прикормил меньше и только кобра, в основном пылик Грандкарпа сливки ананас и варенка и пылики неш ананас. В первый вечер достали 2х тузов, отпустили не взвешивая. Хотя тузами мы называли все, что на глаз выглядело менее 10 :10:. Докормили, пожарили мяско и ночь прошла тихо. На утро я аж немного расстроился. Но взяли себя в руки, плотный закорм левой точки. Уже немного размявшись принялся кормить дальнюю точку и тут поехала палка на ближней точке. Карпик чуть более 10кг, на соурс динамит. Пока напарник фоткался, поехала и другая палка, пришлось самому заводить с подсак амура около 10кг. Забрасывая палки на левую точку, рабатывает правая и тоже амур, но уже 10+. Утро прошло бодро. Еще пару тозов 5-7 кг. И клев выключили до вечера. Вечером опять пару тузов, шашлычок и спать пораньше. В понедельник пораньше закормились, на спомбление опять было 2 туза. Соседи с акации любезно предложили завезти оснастки корабликом. Они все предыдущие сутки дубасили в режиме нон-стоп, по "марьевски", но дистанция 145+. Завезли 2 мои палки правые, на дальней точке, которую кормил как раз оказалось интересное дно, а удилище правее отвезли на 170м :confused:. Пока завозили Косте, на палке с моей точки получаю реактивный паравоз. Карпик на 12,8 в сумке. Наверное мой биг фиш этой сессии.
    Потом еще пару тузов, поздний завтрак и сборы домой.
    Кстати в воскресенье с Костей мы ходили на пляж купаться и это 17 сентября, в воду заходили с удовольствием, для этого времени вода теплая. В прошлом году точно в эти даты, я закрывал сезон на Прапоре, помню что замерзал в шатре и обычном туристическом спальнике, а в этом году с рыбалки вернулся с новым свежим загаром:ag:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    YurZa, $VETAL$, Миха и 18 другим нравится это.