Марьевское водохранилище ("Марьевка")

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 13.04.14.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Очень красивый фильм о ловле трофейного карпа

     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Здравствуй Марьевка! Мы снова приехали побороться с твоими монстрами! Каждый раз попадая на этот водоём, я пребываю в эйфории, воображение рисует яркие моменты борьбы с большой и сильной рыбой, хочется не медля сделать первый заброс, и дождаться такой желанной поклёвки здешнего великана.
    Планируя выезд на Марьевку, нам казалось отличной идеей попасть на водоём сразу после соревнований. Мы были уверены практически на 100%, что рыба будет активной. Но Марьевка преподнесла очередной сюрприз, но обо всём по порядку.
    На водоём мы попали около 12 часов 30 июля, как раз сразу после завершения турнира «Оскар». Исходя из результатов турнира, было решено выбрать сектор со стороны малой дамбы, поближе к большой дамбе. Учитывая большое количество купающихся в самых перспективных, по нашему мнению, секторах, остановили свой выбор на секторе «акация», тем более в этом секторе был дважды пойман рекорд Марьевки.
    Быстро обустроив лагерь, решили не маркерится, а сразу начать поиск активной рыбы. Удилища забросили на дистанции 80, 90, 100 и 110м. Практически сразу поклёвка с дистанции 110 м. и первый Марьевский тузик оказывается в подсаке.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9849.JPG [ 1017.77 КБ | Просмотров: 0 ]

    Спустя 20 минут поклёвка на дистанции 80м. и уже первый зачёт нашей сессии красуется на мате, вес рыбы 7кг.500гр.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9854.JPG [ 1.02 МБ | Просмотров: 0 ]

    Оставляю удилища на дистанциях 80м и 110м. Судя по клёву рыба малоактивна, следующая поклёвка после весьма интересного начала, происходит через 1,5 часа, нас снова потревожил небольшой карпик. Решаем сделать стартовый закорм двух точек. Кормим смесью сладких и рыбных запахов от Технокарп, также в небольшом количестве добавляем тигровый орех.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9862.JPG [ 734.25 КБ | Просмотров: 0 ]

    На этой сессии, мы пользуемся скользящей оснасткой из флюрокарбона от «Технкарп», грузики 130-135 гр., поводочный материал 30 Lb, крючки формы вайд гейп №2 и №4. Основная леска 0,25 мм., для достижения дальних и сверх дальних забросов.
    Уже после захода солнца получаю поклёвку рыбки, красивая зеркалочка даёт очень классный бой, то и дело сматывая леску с моей катушки, и пытаясь зайти в камыш, но не даю ей ни единого шанса, трофей затягивает на 8 кг.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9865.JPG [ 686.45 КБ | Просмотров: 0 ]

    Ночь проходит тихо, лишь в 2 часа ночи, я получаю одну поклёвку очень красивого и бойкого карпа на 8кг. 500 гр.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9868.JPG [ 734.11 КБ | Просмотров: 0 ]

    Утро не приносит ни чего интересного, кроме 2-х небольших карпиков.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9877.JPG [ 774.71 КБ | Просмотров: 0 ]

    И чем ближе время к обеду, тем невыносимее становится находится на солнце, из воды вылазить, нет никакого желания.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9872.JPG [ 749.85 КБ | Просмотров: 0 ]

    Решаем, что выбрали не самый удачный сектор и что лучше потратить час и переехать в другой сектор, чем ещё сутки просидеть практически без поклёвок.
    Быстро собираем лагерь и в две ходки перевозим все вещи в 1-й сектор. Его огромным плюсом есть, наличие укромного местечка среди посадки, где на протяжении всего дня есть тень, что не маловажно в такую жару. Не успев забросить второе удилище, получаю поклёвку тузика. В течении 15 минут ещё 2 поклёвки, и снова небольшие карпики. Ну по крайней мере сигнализаторы не молчат, раз есть мелкая рыба, подойдёт и крупная.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9879.JPG [ 754.04 КБ | Просмотров: 0 ]

    Через некоторое время поклёвка, красивый классический паровоз с разгоном, после подсечки становится понятно, что на этот раз это не тузик, рыбка очень бойкая, и по началу кажется очень тяжёлой. Но немного устав, сдалась на волю победителя схватки и зашла в подсак. Чешуйчатый красавец потянул ровно на 9кг. чистого веса.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9887.JPG [ 735.89 КБ | Просмотров: 0 ]

    Спустя 30 минут снова поклёвка сильной рыбки, на этот раз карпуша поменьше, но не менее бойкий, весы замирают на отметке 7кг. 800гр.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9888.JPG [ 740.54 КБ | Просмотров: 0 ]

    Тузики также нам не дают скучать, с периодичностью раз в 15-20 минут. Лучше всего работает насадка, наш самокат с запахом сквида/октопуса и клубники в 24 диаметре. Насадки помельче, а также пылики приносят только небольших карпиков, которые к слову, зачастую вели себя очень бойко, и иногда мы их путали с тяжёлыми рыбами.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9891.JPG [ 737.69 КБ | Просмотров: 0 ]

    Внезапно посреди жары, налетает грозовая тучка, принеся с собой раскаты грома и молнии, а также небольшой моросящий дождик. В этот момент получаю поклёвку, рыба даёт замечательный бой, ведёт себя как будто у меня в руках не карповое удилище с тестом 3,5lb а берёзовый прутик, получаю огромную порцию адреналина от вываживания, и вот золотистый разбойник с красивым узором на боку, в подсаке. Вес рыбки 10 кг. 300гр. Ну наконец то первая «десяточка», я уж было подумал так и не перейду рубеж в 9 кг.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9904.JPG [ 740.08 КБ | Просмотров: 0 ]

    Спад жары хорошо повлиял на карпа, поклёвки тузиков идут одна за другой. И вот снова тяжёлый боец на том конце лески. Табло весов показывает вес чуть больше 8кг.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9906.JPG [ 757.92 КБ | Просмотров: 0 ]

    Под вечер уже надоедает ловить мелкокарпов, начинают попадаться уже откровенные тузы, которые даже на «скользячке» не могут протянуть несколько сантиметров лески. Ставлю на одно удилище 32-й бойл а на другое 24-й самокат слегка вымоченный и увеличеный в размере, в надежде поймать ночью настоящего монстра. Но увы гиганта я так и не дождался. За ночь мои сигнализаторы не издали ни одного звука, проснувшись около 7 утра, решил попробовать поставить пылящие насадки, что привело к моментальным поклёвкам двух тузиков.
    Вложение:
    [​IMG]
    SAM_9909.JPG [ 727.68 КБ | Просмотров: 0 ]

    Так до 12 дня нас тревожили только 3-х килограмовые карпуши, это нам быстро надоело, и мы начали поспешно собираться домой, т.к. ловить по такой жаре маленькую рыбу то ещё удовольствие.
    В 2 часа дня, уже собраные, поблагодарили администрацию водоёма, и отправились домой.
    Мы скоро сюда вернёмся, и обязательно возьмём реванш, а пока, до скорой встречи, Марьевка!
     
    Дед Щукарь, Bogema-xxi, Oleg_ST и 24 другим нравится это.
  4. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Всем ДВС! Так как весь август я был без рыбалки, решили мы под конец сезона выбраться на этот прекрасный водоем отвести душу! Тем более для меня и Богемы это первый выезд на Марьевку. Договариваемся с Профессором о времени выезда и в путь. Приезжаем на водоем в пятницу вечером и располагаемся рядом с сектором "Акация". На акации уже сидит Толик, который приехал в 7 утра. Так как мы заблудились и приехали уже в сумерках, быстро выгружаемся, определяемся с точками и закармливаемся. Дистанция ловли - 65 и 85 метров. Дабы отсечь сразу мелкую рыбу, кормимся бойломи и пелетсом от компании "Технокарп" 20 и 24 размера!
    технокарп.jpg
    Итак закормились, забросились, минифуршет за приезд и ждем! Первая поклевка происходит через час после заброса, подсекаю, и досадный сход! Перезабрасываю и ждем. Так как я накануне был на сутках, да и еще минифуршет:ag:, принимаю решение идти спать, оставив Богему и Профессора на удочках. Ночью слышал писки сигнализаторов, но на помощь никто не звал, поэтому я продолжал дремать. Утром на рассвете поменялись с Оксаной местами, она пошла спать, а я на удочки. Как оказалось она ночью улучшила свой рекорд, но об этом она расскажет сама. Итак, в 7 утра мы с Олегом закармливаемся, перезабрасываемся и начинается клев тузиков от 1 до 3 кг. Мы их выпускаем без фото и взвешивания. И вот, около 9 утра поклевка! Думая, что это очередной туз, не спеша подсекаю, и понимаю, что на том конце зачетная рыба! После достаточно длительной борьбы, красавец карп оказывается на мате! Я в шоке! Первая серьезная рыба, пойманная мной, оказывается весом 18 кг!!! :bp::bq:. Правда Олег после этого в шутку сказал, что карьеру карпфишера можно уже заканчивать, так как перебить этот рекорд будет сложно! Как оказалось со слов охраны это был Бигфиш уик-энда! Взял этот красавец на два 20-х бойла ливер-сосидж-гарлик от "Технокарп".
    Марьевка_Костя - Главный трофеий.jpg
    После поимки такой рыбки, руки реально трусились очень долго, но по пятьдесят за трофей и несколько сигарет подряд исправили ситуацию! Дальше в течении дня были шашлыки, клевали тузики и иногда проскакивали дуплеты, а также красавцы Кои! Марьевка_2 Кои (я и Костя).jpg
    Марьевка_Наши трофеи-7 и 38 (4).jpg
    Марьевка_Шашлык.jpg
    Пока ждал поклевку, поймал вот такой кадр Божья коровка.jpg
    Ночь нас не порадовала трофеями, клевал в основном недокарп, который повисал даже на двух 20 бойлах и не мог даже нормально потянуть леску. Так как в эту ночь дежурил я, то часам к двум мне это надоело, я вымотал обе удочки и пошел спать, хотя Олег продолжал воевать с недокарпом. Утро началось по той же схеме, что и предыдущее. Закорм и ожидание поклевки. Опять были некрупные карпы, правда Оксана опять побила свой рекорд. Была и вкусная шурпа. Марьевка_Шурпа.jpg
    И вот, в районе обеда, так как бойлы от "Технокарп" закончились, ставлю печень-перец-клубника и клюква-кальмар от "Грандкарп" и минут через 30 поклевка! Рыба упирается и никак не хочет идти к берегу, но в итоге оказывается на мате! Весы показывают
    Марьевка_Костя и его трофеий 13.5 (3).jpg
    Марьевка_Костя и его трофеий 13.5 (1).jpg
    Итого чистый вес 13,5 кг! Еще один трофей!:bp::bp:На этом решили потихоньку собираться, так как впереди была длинная дорога домой! до свиданья, Марьевка! До новых встреч!
    P.S. водоем просто суперский! Рыбалка очень понравилась!
    P.P.S. Крючки, клипсы, ледкоры и корма от "Технокарп" оказались на высоте!
     
    Последнее редактирование: 06.09.16
    ДЕНИС 0000, Миха, Pulup и 42 другим нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Молодцы! Поздравляю с новыми трофеями!!! :ay::az:
     
    Bogema-xxi, Катран и Professor нравится это.
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Спасибо! Для меня эта рыбалка оказалась действительно трофейной!:az:
     
    Дед Щукарь, Bogema-xxi и LAZOROV нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Доброго времени суток . добавлю и я немного к отчетику Кости с нашего выезда на марьевку . поменявши полностью ходовку и переоформивши в спешке свою любимицу (кредитные проблемы первого владельца заставили понервничать) решил съездить после месячного перерыва на рыбалку , выбор естественно пал на Марьевку ибо кто хоть раз побывает на этом водоёме то уже не сможет рыбачить на других :);) . сборы , дорога (которую большей частью подлатали) и вот она :bp: Марьевка :ay: . приехали достаточно поздно - начинало темнеть , на водоеме практически никого нет :ac: тк на водоем пускают только по протекции очень известных в Украине карпятников либо людей причастных к ловле карпа . "карантин" связан скорее всего с тем что воруют рыбу :aq: и основное подозрение к сожалению на харьковских :ac::aq: . я не представляю как может подняться рука что бы сожрать :eek: трофейного карпа !!! Но люди бывают разные , поэтому и происходят эксцессы :aq: . вообщем быстро поставив колышки и отбив нужную дистанцию (длину которой чтоб не терять времени с маркером спросили у Толика стоящего с утра в секторе "акация") заряжаем спомб и делаем стартовый закорм (как уже сказал Костя проверенной временем продукцией Тм "технокарп" ) , затем уже по темноте отмеряем рабочие удилища , и производим первый заброс :8: я с пва пакетами на "бомж" и "бонафи" , а Костя на "лсг" и "слива ракушка" с применением таблеток от "технокарп" :ay:. поклевка не заставляет себя долго ждать :bp: и первый трехкилограммовый "туз" уже на мате IMG_20160902_223507.jpg ну и пошло/поехали как говорится :ab: через пару часов и Оксана слегка увеличивает свой личный рекорд IMG_20160903_015922.jpg ну и проскакивает среди трешек и у меня семь с + :bq: IMG_20160903_032931.jpg наступает утро , а карпы с завидным постоянством продолжают "паровозить" наши дальняки :be: но средний вес у меня идёт 3-4 кг IMG_20160903_113129.jpg IMG_20160903_113200.jpg IMG_20160903_113211.jpg IMG_20160903_113236.jpg и даже иногда проскакивают "зарыбки" 500/600 грамм не понять как цепляющиеся на крючек второго номера с 24 бойлами :be: IMG_20160903_081607.jpg вообщем отдыхать не дают :ab: . среди обычных поклевок :8: происходит у Кости очередная ничем не отличающаяся от других поклевка , и Костик разговаривая по телефону , подсекает :8: и тут смотрю что что то не так :4: разговор прекращен мгновенно и начинается напряженное вываживание :eek: в итоге рыба заходит в камыш но я разувшись и взяв подсак тоже лезу туда же :D и через минуту как только карп показался из убежища подсачу его с первого раза :bp: . в первую секунду сбоку вижу что рыб большой :10: (с виду минимум 10 ка) но когда пытаюсь поднять с подсаком его из воды на мат то чувствую что еле его могу поднять :10: :eek: . контрольное взвешивание выявляет что рыба весит 18 кг :bq:!!! IMG_20160903_091002.jpg Красавец !!! После взвешивания быстрое фото и трофей отпускается в свою стихию (есть видео по возможности вставим) . продолжаем ловить дальше но опять "марьевские тузы" :bm: заставляют нас работать удочками IMG_20160903_073710.jpg и вот очередная поклевка , да не просто поклевка а просто сумасшедший "паровоз" :eek: разматывает мою катушку с такой скоростью что кажется сейчас дым с неё пойдёт :eek::eek::eek:!!!! Подсекаю - первые секунды не могу остановить :eek: :eek: этот поезд :eek:!!!! За меня это делает клипса :eek: охохох !!!! удилище просто вырывается из рук :eek: и я вынужден пока вытягивают лесу с клипсы , почти зайти в воду :eek: !!! Однако - есть :bp: сбросил !! Если бы это была не Бблк а моя старая Регал+ то наверно произошёл бы обрыв :ac: ТК у дайвы клипсы не удобные :ac: но шимано оказалась на высоте :ay: . Катуха продолжает "дымить" от бешеной раскрутки :eek::eek::eek: !!!! Я рукой аккуратно притормаживаю понимая что на крючке отличный трофей :10::bq: возможно даже Марьяша :bq::bp: ибо я ловил именно в том секторе где она обитает :bs: . вот наконец снявшись н- ное количество лесу со шпули , я всё-таки смог развернуть рыбу к берегу :bp: тяжелейшее вываживание и рыба уже всего метрах в 20 от нас :bp: однако опять разворот и снова Бблк "пускает дым" :eek: метров 50 за несколько секунд !!!! Вот это адреналин !!!!!! Однако я опять разворачиваю её к берегу :rolleyes: , снова с трудом но выкачиваю ее (рыбу) в свою сторону но в 20 метрах от берега снова "спурт'' и рыба снова уходит на 30/40 метров :eek: !! Однако вижу что она немного здаёт в рывках :bp: значит думаю должна же выморится ибо я уже выморен :D:eek: !! В очередной раз "подкачиваю" ее к берегу и Константин уже стоит с подсаком , однако карп не смотря на свой огромный размер совершает кульбит и все ....... Сход .... Мля !!!! Нет слов :(:(:( (хотя кажись есть видео :( но даже смотреть его не хочется :() оказывается не выдержал усиленный крючек номер 2 от корды :(:(:( IMG_20160903_101935.jpg такого "ножа в спину" :( я не ожидал :ai: !!! Переходу на крючки "технокарпа" ибо у кости збоев нет , ну и проблема решена :bs: технокарп реально дешевле в 4-5 раз но при этом оказался лучше чем супер именитый брэнд :ay: , вот так то :bk: знай наших :ay: (технокарп для тех кто не в курсе харьковская фирма) . продолжаю ловить понимая что такой же трофей может клюнуть в любую минуту :bs: , ну и через некоторое время влетает "восьмерочка" IMG_20160904_074625.jpg IMG_20160904_074728.jpg IMG_20160904_074732.jpg IMG_20160904_074738.jpg ну и как утешительный бонус - дуплетом с Толиком влетают два красавца IMG_20160903_095326.jpg IMG_20160903_095139.jpg IMG_20160903_095348.jpg красивые рыбы поднимают настроение :bp::ay: . далее у нас по программе "второе" :ag: IMG_20160903_122817.jpg и "первое" IMG_20160903_191725.jpg :ay: . вторая ночь ничего кроме "Тузла" к сожалению не принесла :ac: так что описывать нечего :bk: , в воскресенье с утра Толян уехал домой , а мы задолбавшись тягать тузло решаем перебазировался на его место ибо у Толика рыба все же покрупней клевала в секторе :10: . быстрый переезд и первая четверка не заставляет долго ждать :) IMG_20160904_083710.jpg ну и ещё один бонусик :ay: image-0-02-01-15ef838d7f71018a19210562253c238da7e1b20c58574b8f8e6c595c0335515d-V.jpg в виде золотой рыбки :9: ещё и приличного размера :ab: . далее поклевка у Кости и после вываживания :8: на мате красавчик на 13,5 кг :10: (фото нет - снимал видео ) . ну и Оксана через некоторое время удваивает свой личный рекорд :ay::bq: (ничегоне пишу :ab: дабы не испортить ей отчёт :ab:) . меня же радует семь с + IMG_20160904_151047.jpg и досадный сход недалеко от подсака чего то крупного :ac: . далее с десяток 3-4 кг и сборы домой . очередной выезд не принёс мне трофеев но кил 200 примерно я "перелопатил" ну и порадовал "золотыми рыбками " :9: которых мы в итоге 5 штук поймали :bq::bp: , по стараюсь ещё вернутся в этом сезоне за "реваншем" к Марьяше :ab: . на этом закончу свой скромный отчёт :az: всем спасибо кто не поленился прочесть :az: нхнч , до встречи на водоемах :br:
     
    Последнее редактирование: 07.09.16
    ДЕНИС 0000, Миха, Hunt и 31 другим нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Привет, Олег! Не в обиду, но смешно прочиталось. Сразу подумал, что плюёт трофей бойлами в рыбаков ;).
    Хороший выезд, поздравляю.
     
  9. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Читая Ваш отчет, Олег, уже зная с предыдущего отчета, что Вы были без рекорда, все же надеялся, что трофей не сойдет, но увы....очень хотелось глянуть на того монстра
     
    Bogema-xxi, Катран, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Есть вероятность что на него (того трофея) действительно можно посмотреть но к сожалению не с моих фото а с фото тех нескольких человек кто все же смог её (а я думаю это была она :10:) одолеть :ay: . ну а я не унываю - есть ещё к чему стремится :bq:
     
    ДЕНИС 0000, Bogema-xxi, Катран и 3 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Женя это т9 баловался , я перечитал отчёт и вроде поисправлял .
     
    ДЕНИС 0000 нравится это.