Надувная лодка Brig Baltic B350 или Grand Marine Corvette C360

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Временно недоступен, 14.02.17.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День , прошу владельцев лодок Grand Marine Corvette C360 и Brig Baltic B350 , Высказать все за и против ???
    Если у кого то была возможность "покататься / порыбачить" и в той и в той , поделитесь своим впечатлением ...
    Или человек который долгое время эксплуатирует одну из лодок , то на основании своего опыта , может интуитивно назвать "плюсы" и "минусы" другой ...
    Лодка 3,3 Гранд уже оказалась маленькой ...
    Основная задача новой лодки - комфортность для 2х человек на борту .
    Заранее спасибо за ответы . С Ув Игорь .

    Огромная просьба , не предлагать рассмотреть вариант , цена/качество , таких производителей как - Спортех , Калибри , и т д и т п ...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если вам Гранд Корвет 330 маленький,он сравним по размерам с Бриг Балтик 350.Вам нужно брать Гранд Корвет 360 или Бриг Балтик 380.Плюс у Гранда это большое место в носу лодки.Удобней стоять в носу.Гранд чуть медленнее Брига ну а так всё там почти одинаковое.Сам являюсь владельцем Бриг Динго 330.На всех перечисленных выше лодках приходилось ходить и тестировать.Вы чётко скажите,что вы хотите от лодки?Я вам постараюсь ответить.
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если честно ,раньше я к Гранду относился как то скептически,больше нравился Бриг.Но после не однократных тестирования Гранда он стал мне нравится больше.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да, если вы решитесь брать Гранд 360,лафет обязательно.Дуже тяжелая если собирать разбирать постоянно.
     
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Комфортное время провождения в лодке 2х редко 3х человек (я , супруга , сын)
    Качественные переходы по воде , по волне .
    Достаточная вместимость разного инвентаря
    За 12 лет был обладателем - Бриг 3,3 Динго , Гранд 3,3 Корвет , Гранд 3,3 Риб , Гранд 3,0 Корвет
    Раньше в лодке был всегда один !!!
    Бриг как бы не понравился из-за формы своей , чисто визуально и при одинаковом моторе Гранд 3,3 Корвет шел как то устойчивей что ли , а так обе лодки достойные !!!
    В моей памяти лафета , для меня была головнячкомс ...
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Жаль у меня товарищ продал в прошлом году Гранд 360 ,можно было взять на тестирования.Но без лафета реально тяжело будет,если возьмёте Гранд 360.А Балтик 350 вам брать нет смысла.По размеру,внутреннему они будут одинаковые с вашим Грандом 330.
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Почему продал ?
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Тяжело стало управляться с лодкой,возраст.Да и жизнь поменялась.Мало стал выходить на воду.Продавал со слезами на глазах.
     
  10. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    IMG_0988.JPG Знакомый один купил в прошлом году Гранд/Корвет360, пересеклись мы на рыбалке, он жаловался, что сильно "гуляет " пол когда идёшь на глиссере, мне как-то не поверилось, вечером после рыбалки я попробовал прокатиться на его лодке:bm:.. Да, уж пол действительно ходил ходуном:bm:. Как мне было знакомо это чувство:be:, изначально я покупал Б/Балтик 350 с аирдеком, вот там пол гулял так же.Позже , я купил лафет и сразу же поменял пол на жесткий. Прокатился на Гранде, постоянно идёт перевал через бревно , думаю лодка не докачана, выплываю, достаю свой насос, добиваю нужное давление, завожу мотор.... таже херня, идёт перевал через бревно капец... Не знаю, что это- брак, или какой то недочёт, но вдвоём на лодке глиссировать невозможно, самому ещё кое как. Садился он на мой Балтик, говорит что идёт как вкопанная. Единственное что мне больше понравилось в Гранде- ширина кокпита. Вот на фото наши лодки, можно визуально провести сравнение габаритов.
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День , спасибо за мнение . !!! :az:
    На гранде 3,3 и 3,0 перевал через бревно тоже присутствовал , особенно на "убегающую волну /прибегающюю" притом когда двое в лодке (мотор 15 джонсон) , и как бы от частых сборок и разборок , фанера где заходит в алюминиевые полоски (как они называются забыл) вытирает и то и другое . И возможно трохи тянется ПВХ , от времени и нагрузок . Вроде со временном начинает люфтить больше (ИМХО)
    Пластиковый риб , конечно идет что ВКОПАННЫЙ !!! :bs: Но это уже другой "вид спорта" !!!
    Да еще вопрос - 3,5 или 3,6 в разборке / сборке как ???