Налобные фонари

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем vlas01, 13.10.19.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Предлагаю в этой теме обсуждать налобные фонари, кто какими пользовался и пользуется, достоинства и недостатки. Думаю многим это будет интересно, так как он один из самых необходимых атрибутов рыбака, как зимой так и летом.
    Я последние 5 лет пользовался фонарем Fenix HP25.
    [​IMG]
    У этого фонаря два диода, один луч для дальнего света, другой для ближнего. Оба диода включаются отдельно и имеют 3 степени мощности. Аккумуляторный отсек герметичный на 4 аккумулятора АА. Свет достаточно мощный по честным характеристикам 320 люменов на максимуме. Аккумуляторов хватало приблизительно на 2 ночи непрерывной работы. Из недостатков: неудобное ношение, слишком тяжелый аккумуляторный отсек сзади, часто слетал с головы, так и не смог настроить резинки под свою голову. По прошествии 5-ти лет эксплуатации, где-то замкнул, скорей всего в аккумуляторном отсеке. Ремонтировать нет никакого желания. Решил приобрести новый фонарь, но уже без выносного батарейного отсека и проводов. Долго выбирал и остановился на новинке от китайцев Boruit B39.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Первые впечатления пока положительные, вчера только получил, проверял на улице ночью, мощность фонаря как пишут американцы 650 люменов. На глаз по ощущениям мощней моего бывшего фонаря. Очень хорошо сидит на голове и нормально регулируется под разные размеры. Питается у меня от одного аккумулятора 21700, который идет в комплекте. Так же он может питаться от аккумулятора 18650 и 3-х аккумуляторов ААА, кассета для их установки в комплекте. В комплекте так же провод Type C для зарядки, гнездо для зарядки находится прямо на фонаре, очень удобно и не требует покупки отдельного зарядного устройства. Так же в комплекте есть скоба как на авторучке, для крепления фонаря на нагрудном кармане. С одной стороны фонаря находится магнит для установки к металлическим предметам. Очень кстати удобно, я уже пробовал его крепить. По показателям выносливости пока ничего не могу написать, т.к пользовался только 1 день и то недолго, чтобы проверить его мощность света. В процессе эксплуатации смогу ответить на вопросы если кому-нибудь будет интересно.
    Покупал у продавца на OLX https://www.olx.ua/obyavlenie/nalobnyy-fonar-boruit-b39-xm-l2-2xp-g2-5000lm-fonarik-IDFompr.html
    Продавец отправил фонарь очень оперативно. Предварительно созвонившись с продавцом Андреем, получил необходимую мне информацию о товаре и подробную консультацию. Очень приятный в общении человек, поэтому смело могу рекомендовать. Кому интересно можете посмотреть короткий видеообзор этого фонаря:

     
    Последнее редактирование: 13.10.19
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Salvares

    Salvares

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    96
    Больше на рекламу смахивает, но да ладно... Я пользуюсь Nightcore HC33,есть ещё NU20 (фонарь огонь, вообще не чувствую на голове, заряжается от любого юсб, павербенка.. прикуриватель, яркость более чем для такого малыша, любого удивит) до этого был Petzel...
    Хочу себе Zebralight ещё купить ...понравился

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
    vlas01 нравится это.
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Никакого отношения к продаже рыболовных товаров я не имею. Просто есть понятие о том, как нужно делать описание товара, так как имею свой интернет-магазин по продаже косметики)))
    Nightcore HC33 - очень хороший фонарь, но самый главный и единственный его недостаток - это цена))) Я покупал свой Fenix HP25 приблизительно за 100 дол. но если честно, не ожидал что мне его хватит всего на 5 лет, с не очень частыми выездами на рыбалку, поэтому решил попробовать китайское чудо))) Плюс ко всему мне для моих целей одного диода все таки мало. У китайцев кстати есть качественные аналоги Nightcore HC33.
    Попробую свой фонарь в деле, а потом уж сделаю вывод для себя, стоит ли покупать дорогие фонари.
     
    Последнее редактирование: 13.10.19
    Salvares нравится это.
  5. Salvares

    Salvares

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    96
    Я отказался от китая после того как сравнил в боевых условиях на длительной рыболовной сесии китайский фонарик, который был у меня и фирменный фонарик который был у напарника.
    Я понял что лучше я куплю дороже, но это будет и удобство, (можешь спокойно спать не снимая его с головы, ничего не давит, и тд) и длительность работы (красные, зелёные светофильтры от мошкары и тд, менее пугают рыбу при вываживании), и просто эстетическое удовольствие от изделия.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
    vlas01 нравится это.
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Да, согласен. Удовольствие от использования дорогого фонаря совсем другие. Даже внутренне ощущаешь надежность. У меня раньше не было аналогов дорогих фонарей, вот и решил сравнить, чтобы понять для себя улучшается ли у них качество изготовления подделок по сравнению с более старыми моделями. Мне просто его порекомендовал человек, который имеет много хороших и дорогих фонарей и в том числе и этот, вот я и решился))) Пока ничего толком о нем сказать не могу, но после испытаний в бою будет понятно. Человек имеющий в том числе этот фонарь очень хорошо отзывался о данной модели. Ну всё нужно пробовать самому.
     
  7. Salvares

    Salvares

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    96
    Если это не подделка, а хотя бы оригинал, то почему бы нет.. будет нормально работать, просто меня смущают когда пишут яркость светового потока 1000-5000 люмен и тд, это же откровенный бред, 1000 люмен реальных, стоить будет ого го, но китайцы всегда указывают какие то мифические 5000-10000 люмен)

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Это точно :ag::ag::ag: У них почитаешь люмены, так можно фары на автомобиле не включать))) Китайцы на моём фонаре заявляют 5000 люменов :ag::ag::ag:
    А вот американцы у себя в инет-магазине на этот фонарь написали 650 люменов. После своего бывшего фонаря на 320 люменов, цифры американцев больше похоже на правду.
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А мне не повезло с не дорогими Китайскими фонариками. Один проработал чють больше года остальные ломались через два три месяца. Всё давила жаба купить нормальный фонарик. Но после очередного сломанного фонарика таки решились купить Феникс HL 55. Два года в эксплуатации пока доволен. Светит хорошо, лехкий, не чювстуется на голове. Несколько раз снамал шапку вместе с фонарем. :)
     

    Вложения:

    Salvares и vlas01 нравится это.
  10. Salvares

    Salvares

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    96
    Ну мы и говорим что Феникс, Найткор, Зебралайт, Петцль.. это Топ, у них в принципе нет плохих фонарей. Но есть те, которые не подходят под Ваши потребности, так я купил Петцль .. порядка 180 люмер, если не ошибаюсь. Мне не хватило его яркости, хотя для кемпинга он отличный, за счёт широкой засветки.


    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
     
    vlas01 нравится это.
  11. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    В принципе мне нужен был фонарь минимум с двумя диодами, один луч дальнего света для подсветки заброса ночью фидера и ближний свет для быта на рыбалке, чтобы перевязать оснастку, либо подсветить ночью стол. Что удивило в моем фонаре, так это зарядка его от повербанка без дополнительного зарядного устройства, разъём Type C, в темноте или людям с плохим зрением очень удобно, аккумулятор 21700, пока на рынке нет ни одного фонаря с таким емким аккумом, и конечно магнит, который в экстремальной ситуации может помочь при ремонте авто. Как себя покажет фонарь, пока судить рано, посмотрю. Не понравится куплю Найткор, проверенное качество временем. Человек который советовал этот фонарь, сказал что теперь им чаше пользуется для своих целей, чем Найткором 60-м.