Насчёт "выдать место", "где ловили?", угадывание водоёмов и т.д.

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Игорь_1982, 15.04.13.

  1. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Если убрать пафос, снять с него одеяло логичности и разумности, Присмотритесь к народной мудрость Вы где нибудь встречали анекдот про щедрого Украинца? Я нет, Вы да ? Напомните? Мы безгранично щедры к иностранцам и иногородним и жутко жадны по отношению к друг другу повседневно. Не все, безусловно... Но в массе своей. И исключения из этого правила, скорее его подчеркивают чем наоборот. И это касается всех сфер жизни, в том числе и нашей рыбацкой темы, было бы по другомы и формации было бы море, слышите море и ни как не меньше ведь страна наша довольно богата водными ресурсами. По моему это меня уже накрыло, пойду поем может отпустит))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я так думаю ,что все с левой ноги ходить не будут.каждый волен в своих поступках.всех стричь одинаково не надо-это не армия.хочешь делись инфой не хочешь не делись.кому какое дело к моим поступкам-ведь криминала или глупости я не делаю.а если кому то не нравиться как я поступаю , так обязов я ни кому не давал и это не мои проблемы,а ваши и решать их вам а не мне..приезжайте ко мне на донец там рыбы хватит от печенег до дона.но это не та информация о которой надо молчать.эта тема уже подымалась на форуме.я как грибник могу вам сказать ,что в сосновом лесу есть белые грибы ,но кресты,где растут оные на карте ставить не буду.я не ДУ по тому и не БУ.приехать и уехать с рыбалки из за нехватки посадочных мест-глупо даже на длинной реке.
     
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Вы где нибудь встречали анекдот про щедрого Украинца- сказал оппонент. украінці- щірі люди.а значит добрые и приветливые.
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Не понимаю вопроса, по многим платным и условно платным прудам созданы темы. Если темы нет, создайте. Требовать освещать любимое место, которое не один год искалось, а зачастую еще и в полудиком состоянии (осветить такое=пригласить браков) а после отчета выслушивать от полупьяной публики "здесь места не выкуплены" "чем докажешь, что сижу ставил" и т.д. доказать то я могу и помощников в этом деле достаточно найду за короткое время, но рыбалка будет испорчена. Есть такое понятие "общественный договор", так вот с теми кто ему следует я всегда с радостью поделюсь информацией, с остальными желания даже случайно пересечься на своем месте у меня не возникает:D

    П.С. Кстати малое количество отчетов связано еще и с концом сезона, по весне рыбалка даже со скромным уловом воспринимается намного рельефнее. Конец лета то, что задумывалось реализовано, новое испробовано. У меня например все последние рыбалки-это выезд на дачу в Староверовку и довольно обыденная ловля плотвы-окуня. Описывать каждую неделю буднюю ситуацию мне не интересно.
     
    nemo, ispanez, Sanek и 7 другим нравится это.
  6. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Та же песня, я не скажу потому что это логично. Я не дам потому что мне это не выгодно. Моя хата скраю, я не чего ни чего не знаю. Слушать слушаю, но не слышу. Вот про эту каторгу товарищей я и говорю.
    Я к стати тоже спал долго, но проснулся. Проснутся ли остальные, скорее да чем нет, в любом случае я в это верю. Щедрые на словах наши соседи, сограждане вем удачно выспаться и проснуться в нужный для Вас момент.
     
    Ермак нравится это.
  7. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Боле дельно по диким местам, но все тоже по платникам, я же еще говорю тысячи водоемов по данным эко надзора или как он там сейчас называется.
     
  8. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    А вот у меня, например, нет времени колесить по области в поисках новых водоёмов и мест. Езжу только на свои насиженные места. Большей половиной из них уже поделился. Но возникает ситуация когда хочется выехать - звонишь, а тут бац, занято и на все 2 дня. Или как вам ситуация, когда заказываешь место на одно врямя приезжаешь на пол часа позже а на заказанном месте ещё никто и собираться не планирует. И попадаешь на сижу аж через 2 с половиной часа. И такое уже не первый раз. От людей в первую очередь всё зависит. И как тут на весь Харьков говорить где ты рыбачил. Чтобы потом остаться дома из-за того, что в другое место нет возможности поехать? Что знают двое то знает свинья. Я за личку.
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня такое ощущение что Влас перерегистрировался.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    поздравляю вас. Вы - Д'Артаньян. Вы лучше всех прочих, это совершенно очевидно. Лично мне безумно стыдно за мое жлобство и жмотство, я свои места (некоторые, особенно речные) нашел сам и предпочитаю беречь (сдаю их тоже, конечно, но единственным способом: привозя с собой друзей в очень небольшом количестве, а в сети конкретики избегаю). Успокаивает одно: вы натешитесь своей душевной красотой и щедростью и пойдете себе с богом. Практика показывает что это удовольствие быстро надоедает, не вы первый, не вы последний ))
     
    nemo, Den*ich, Aelharon и 8 другим нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вы знаете Уважаемый, у нас для таких случаев есть целая ветка http://www.ribalkaforum.com/forums/ne-tolko-xarkovskaja-obl.9/ Вы свободно можете разместить там свой отчет, и через время увидите много значков "Мне нравится".