Беседы о соревнованиях, спортсменах и т.д...

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем AMATEUR, 17.04.17.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Вопрос, к организаторам. Допустимо ли во время проведения дуэли, ( выяснения сильнейшего один на один) нахождение так называемых помагающих, подсказывающих тренеров непосредственно на ухе соревнующихся? И не противоречит ли это самому понятию - Дуэль?
     
    Airfly, Макс1103, Vadosya и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Даже на чемпионате мира в сектора имеет право заходить тренер и судья. Посему перед каждой дуэлью участник имеет право заявить одного человека как тренера. Но тренер не имеет права прикасаться к снастям, прикормкам и т. д. Контроль за этим возлагается на самих соревнующихся. Зрителей в свой сектор можете пускать по своему желанию.
     
    Oleg_ST, AlexUnder, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  4. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Большое Спасибо, за ответ. Все предельно ясно. Пропишите пожайлуста пункт про помошников и тренеров в основных правилах. И я думаю в дальнейшем не стоит называть действо Дуэлью. Ибо
    1. Основной принцип и назначение дуэли — решить недоразумение, спор между отдельными рыболовами друг с другом , не прибегая к посторонней помощи, как словесной так и физической.
    2. Мне почему-то казалось, что первый пункт, являлся основополагающим этого турнира. Видимо я ошибся. Я думаю не стоит сравнивать этот турнир с другими турнирами и тем более с Чемпионатом Мира.
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
    Likos и Макс1103 нравится это.
  5. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Формулировку дуэли Вы сами придумали или Гугл подсказал? :)
    Даже когда люди стреляются, у них есть секунданты.
     
    denikkk нравится это.
  6. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    В свое время мне очень нравилась в школе Русская Литература, я по-моему единственный в классе, кто прочитал " Война и Мир" до конца, ну это так - лирика...
    Да есть секунданты, на моих батлах они тоже были. Но при этом я категорически запрещал им входить в мой сектор во время схватки и что-то мне говорить, сугубо из уважения к оппоненту.
    Мне с трудом представляется, что в былые времена два дуэлянта стоят с пистолетами друг на против друга, а секундант одному из них на ухо шепчет - " Стреляй в голову, посмотри какая она у него большая":)
     
    Последнее редактирование: 12.07.17
    Professor и Алексеич нравится это.
  7. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Этот турнир изначально был придуман для ЛЮБИТЕЛЕЙ!!!И,изначально,в нем не было столько правил!Но,как показывает практика,чем больше в нем спортсменов тем больше появляется говнотёрок!!, и приходится прописывать целые положения с кучей правил и ограничений. Как по мне то это только портит всё! Чем меньше ограничений тем красивей игра!!!
    Друже,может просто будем ловить рыбу в кайф,знакомиться с новыми людьми и получать от этого удовольствие,а не придумывать новые правила?
     
    Marlboro, -PikeHunter-, Professor и 5 другим нравится это.
  8. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    ага) вчера прям одни любители сидели махали палками... если соревнования придумывались для любителей, как по мне, так пусть бы мы и участвовали) с вами. конечно, интересно, бесспорно, но слегка не то... я думаю ты меня понимаешь)
     
    Бодя 1989, Dronis, Likos и ещё 1-му нравится это.
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Так я не спортсмен!,и напарник мой,Лётчик,то же. Мы не состоим в федерации.В соревнованиях я участвую так же как и ты можешь учавствовать!
    И тем не мение тебе вчера не чего не помешало обловить своего аппонента!))
     
    Dronis и Vetal__77 нравится это.
  10. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Дэн, спортсмен, это не человек состоящий в федерации. А рыболов систематически участвующий в спортивных состязаниях добившийся в них высоких результатов... У Вас с Летчиком этих побед при достаточно... И эту как ты выразился " говнотерку" я затеял именно из за ЛЮБИТЕЛЕЙ, ( для которых по твоим словам и был создан турнир) у которых за спиной нет такого соревновательного опыта, как у некоторых " не спортсменов". И нет опытных друзей и одноклубников способных взглядом со стороны и точно скоординированными советами склонить чашу весов в свою сторону. Пусть ЛЮБИТЕЛЬ проиграет, но при этом он будет осознавать, что он проиграл ЛИЧНОСТИ, а не штабу тренеров и советников.
    Конечно, можно ничего не приписывать и не добавлять в правила. Достаточно, только одного слова организатора.
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
    Marlboro, -PikeHunter-, Tryanon и 5 другим нравится это.
  11. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Честная дуэль, по принципам описанным мною в предыдущих постах, была для меня неповторимой изюминкой этого турнира, но видимо изюм не всем по вкусу...
    Лично я готов рубиться с любым оппонентом с тренером и без, мой соревновательный опыт позволяет особо не обращать на это внимание, но себе в сектор, на этом турнире помощника ставить не буду, по причинам описанным выше.
    Пусть каждый на этом турнире знает, что если по жребию ему достанется Ильченко Максим, то никого не будет кроме меня....
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
    Катран, Professor, VaD1M и 5 другим нравится это.