Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А зачем они в этой теме?
    Есть же темы по вышеупомянутым прудам.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Понял. Извиняюсь.
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ничего не поменялось, потому что хозяева многих ставков также через жопу все делают, только за это еще бабки платить, уловы теже. Менталитет не поменялся, какой был такой и остался "знаю все сам, никого не слышу".
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.18
  5. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Куда лучше чем набивать сумки, а потом жаловаться о том что водоемов хороших нет и рыбы у нас в области нет. :confused:
     
    Аstel и sleshen нравится это.
  6. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    Не знаю о чем вы, я по таким водоемам не езжу. А там где езжу всегда всем все хватает)
     
    Alex1978, Vezdesushiy7 и Северян нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну окуня можно брать, как раз дама оценит когда чистить будет:ag:
    А так, водоемов со схожими правилами уже несколько по области и по многим критериям Терновая намного круче них.
    Вообщем всем не угодишь, лично мне эти правила очень по душе, хоть я и среднестатистический человек и рыбу кушаю, но когда нужна рыба, я еду на водоемы с соответствующими правилами
    Время покажет
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Сказать что я разочарован, это наверно ничего не сказать :(:(:(. Все лето ждал открытия данного водоема по хищнику, и тут такой облом... тем более что живу недалеко... Хотя и были подозрения что все эти сообщения от людей с принципом "поймал - отпусти" не спроста, но все же надеялся. Ну если арендатор так решил, сделать "заповедник - музей", это его право... А так как говорится, каждому свое.
    ПС: по сому считаю цена справедливая, была бы такая опция по другим видам рыб, было бы неплохо :ay:
    ПСПС: по поводу окуня да еще и за деньги :ag::ag::ag:, альтруистом не рожден и себя уважаю
    Прошу за мнение строго не судить, у каждого оно свое.
     
    nemo, tynnyt, игорь степаныч и 8 другим нравится это.
  9. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Есть один способ ловить трофейную рыбу,а главное что бесплатный,если каждый будет вести себя по человечески,соблюдать правила рыбной ловли,не набивать мешки,мелочь выпускать,оказывать содействие в борьбе с баканьерами,тогда можно будет ловить трофейную рыбу и на Журке,и не нужны будут ни какие платники...
     
    sleshen, Slyusar, Saffon и 3 другим нравится это.
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Конечно печально вам, когда закрыли шару, по-другому назвать 50грн день и выноси сколько совесть позволит никак нельзя. Сейчас водоем переходит в спортивное пользование и это радость для спортивного Харькова. Условная плата 100грн(эквивалент двух пачек крючков или два вольфрамовых грузика) 35км от города и накатанный асфальт. Но самое главное это наличие трофейной рыбы, которое позволяет ощутить удовольствие от борьбы с хищником. В водоеме присутствует все наиболее популярные виды хищной рыбы. Подросший аборигенных судак, сом, Владелец постоянно вкладывает деньги в развитие, сети НЕ ставятся на водоеме. Все эти факторы позволяют стать перспективным спортивным водоемом, которых не так уж много в Харьковской области.

    Безусловно разговоры и временное закрытие водоема для любительского фэста вызвали негодования среди спортсменов и открытия именно Спортивной рыбалки и есть разумное решение для дальнейшего развития.
    Возможно в этом году будут организованы ещё фестивали и не один, поскольку водоем регулярно тестируется представителями различных спортивных и любительских организаций.

    До скорых встреч на водоеме. Искренне желаю развития.:br:
     
    nemo, sleshen, Голозуб и 5 другим нравится это.
  11. vseravno77711

    vseravno77711

    Регистрация:
    02.10.18
    Сообщения:
    2
    Скажу сразу аккаунт сегодня создал чтоб не палить основной. По-этому выскажусь и я со своим мнением по поводу происходящего.
    Все мы прекрасно пониманием, что какой бы души не был человек-владелец-арендатор данного водоема, но все равно он как минимум - предприниматель. И им движит ну никак не повышения уровня профессионализма спортсменов, а им движет бизнес а точнее прибыль от этого бизнеса. И давайте на чистоту. Мы все люди взрослые. Предстваьте себе только на секундочку, если хотя бы из 100 зарегестрированных пользователей на фэст хотя бы по разу ( а многи точно будут и по несколько после новости что водоем открыт) приедут все на водоем в качестве треннировки, то это уже как минимум десяточка... И глупо таким не воспользоваться перед фестом в сезон осеннего спиннинга. Это тоже самое -что не продавать мороженное в период сумасшедшей жары, когда на него есть высокий спрос. По этому, все разговоры по поводу того что дать рыбе отдохнуть, подготовиться и все такое.... Можно опустить. Один из пользователей высказался по поводу единственного случая перед фэстом потренироваться, и тут такой облом (Нас таки действительно поимели) . Как я понимаю степень его разочарования и те шаги на которые он пошел, ради заветных нескольких часов рыбалки. Как минимум этот момент - это неуважение по отношению к участником. Менять коней на перепарве, это так типично для данного водоема. По-этому я не удивлюсь что если в очередной раз что-то измениться , то ли условия рыбалки то ли снова скажут с дамбы спином не кидать по тому как рядом ямы зимовальные то ли еще какой-то "пунктик" я особо удивлен не буду. К сожалению "срач" в этой теме имеет место как ни в какой иной. И это печально.
     
    nemo, tynnyt и Голозуб нравится это.