Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я конечно недавно на форуме...4 года..Амнезией не страдаю...Но в этом году что-то все резко стали спортсменами;););)
     
    Jeki4, kljovyj и игорь степаныч нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. rom_usr

    rom_usr

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    21
    Абсолютно не вижу проблемы в том, чтобы забирать все что выловили, если это не противоречит разрешенным нормам. Но проблема в том, что на платнике арендатор сам устанавливает нормы вылова. В этом случае даже "два хвоста" для семьи делают Вас "добытчиком". Плохо это или хорошо это очень субъективный вопрос, всегда найдутся аргументы за и против. Туда же относятся аргументация к "логике" и "стыду". У браконьеров забивающих кольями 200 граммовых щук в нерест все нормально с логикой и им ничуть не стыдно. Да, есть нюансы по законодательству, но они для себя это тоже легко объясняют. Если говорить про нормальных людей, которые хотят побаловать свою семью рыбкой, то по-моему все очень просто: готовы идти на компромисс с принципом "смоймал-отпусти" - едете, ловите и получаете удовольствие, не готовы принимать правила арендатора - едете на другой водоем. Лично для меня, если перефразировать все мое сообщение в одну фразу и убрать сравнения - если принцип "споймал-отпусти" увеличит количество нормальной зачетной рыбы и уменьшит количество людей до разумного (комфортного) числа, то я только ЗА. Более того, за это я готов платить в разумных пределах.
     
    Sev, Аstel и Пруд Терновая нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Ооочень давно в Охочем пришлось рыбачить спиннингом с берега. Приехали первый раз. Как оказалось по приезду попали на хозяина водоёма!! Что по чём поняли ! Рыбу забирать всю!!
    Три часа ловли, через заброс щупачки грам до трёхста!! Ни колебло ни резина макси размера отсечь мелочь не могли. Всё возвращалось в воду!! Это узрел хозяин. Не хотите брать, выкидывайте на берег!-это были его слова! Не хотите так, больше не приезжайте!!
    Больше там не были!!!
    Эт я к чему?)) ХОЗЯИН-БАРИН!!:bk:
     
    nemo, Shura70, Кен масли и ещё 1-му нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В З/К Виталик тоже не разрешал возвращать щупаков в водоем если поймаешь ,тоже самое - не хочешь брать - выбрось в траву .
     
  6. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Бред забирать таких мелких даже с позиции нормального хозяина. И тем более выбрасывать на берег
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    В Будах по щуке те же условия ловли были, лови сколько хочешь, забирай любую, арендатор надеется хоть так сократить поголовье хищника т.к. страдает белая рыба. Строгого запрета на то что бы выпускать нет, но охранник просил забирать любую... Как сейчас не знаю, давно там не был.
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Щуки было очень много и она не давала жизни покупной рыбе в водоеме поэтому её (щука ) пытались свести до разумного поголовья . ну и похоже - удалось .
     
  9. yspeshnuy

    yspeshnuy

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    17
    А на данный момент в Казацком пруду рыбу можно ловить? Есть еще пруд?
     
  10. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Мне тоже 59. Фото или видео сброса воды на дамбе, как написано - есть? Просто, я Вам не верю.