Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Брехать не умею! Спорить тоже не буду.Просто скажу что, за базар отвечу! Увидели что в выходной много народу, собрали деньги, проверили садки и в 3часа и до пол пятого шумела вода на сбросе по полной. По отметке на сиже примерно полтора -два сантима ушло.Не пытайтесь мне доказывать, что такой обьём за полтора часа сбросить невозможно, скажу сразу, прудик небольшой! Утро прошло в полнейшей тишине, хотя с вечера сигнализаторы было слышно частенько , да подхват просили тоже часто. Когда зашумела вода , на пруду было слышно как хозяев многие х..есосили! Лично мой товарищ , назвал их пи*арастами! Бегать ночью с фотоаппаратом - как то не очень умею, а если не умееш, то я считаю - лучше этого не делать! Как правило не верит тот, кто часто сам обманывает. Можете мне не верить, дело Ваше личное, а доказывать что я не верблюд, я не собираюсь.
     
    tynnyt, Серж, Professor и 23 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    не знаю какой вы человек в жизни , но по вашим сообщениям вы уж очень нудный человек, который ,такое чувство, любит поговорить обо всем на свете, даже о том чего не знает сам
    таких называют , в каждую дырку затычка ! как вы успеваете заниматься водоемом если только и клепаете сообщения ?!
     
    tynnyt, Северян, Professor и 6 другим нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Прошу прощения за флуд, но Вентиль прав. Аренда не может ограничить право общего водопользования. Читайте Водный кодекс. Все эти "аренды" с "другим нельзя ловить" - просто местечковый бандитизм. Если что - вызывайте полицию.
     
    tynnyt, Marlboro и Вентель нравится это.
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Работая в рыбацюге,ко мне в магазин заезжали не однократно рыбаки с общества какого то пруда в люботине,хвастались уловами,судачки и щурята грамм по 300-400,я им маленькие то еще,а они мне,мы в обществе состоим и имеем право ловить и забирать такую рыбу,мы платим взносы и мы правы. Я думаю если нормальные рыбаки состоят в таких обществах,то не запретят ловить,хотя люди разные есть. Сорри за флюд.
     
    Shura70, Shuriken и gardrad нравится это.
  6. СЕНЯ ЛЮБОТИН

    СЕНЯ ЛЮБОТИН

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    118
    Да,Вы абсолютно правы,-люди разные бывают.Вот и создано общество для тех целей что бы разводить и выращивать рыбу.Вот почему и не разрешаем ловить посторонним,чтоб не бегать за ним и не смотреть где он прячет пойманную мелочь.В уставе общества чётко установлены правила,какую рыбу,в каком количестве можно взять,и от которого веса.Кто нарушает правила.тот исключается из общества.Постоянно проводятся субботники,на пляжи завозится песок. Что в этом плохого? Как по мне,мы занимается водоёмом.! Ведь так приятно наблюдать как весной окунь лентами икры обвязал все веточки и листики под берегом,в июне под берегом стоят ещё прозрачные щурята.И ты понимаешь,- что мы сохранили водоем. И как гладко,когда приезжаешь на реку половить щучку,и видешь куски обрезаных сетей на камышах,или кучи мусора по берегам. Даже приезджаешь на платник:- платишь деньги за рыбалку +заказ места(бронь)+лодка.,а у тебя вокруг сплошная мусорка по берегу. Люди,- Так давайте заниматься водоемами, а не болтовней. С уважением.;)
     
    tynnyt, Barvik, Sanek и 5 другим нравится это.
  7. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Объясните чем отличается общество от аренды.
     
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Мне понравилось как на одном пруду ( общество ) этой весной одному умнику который не состоял в обществе и ходил специально провоцировал охрану поломали удочку пополам, и предупредили что в следующий раз будет поломана рука, он даже полицию не вызвал и извинялся начал, так как сразу нарисовалась 20 свидетелей ( членов общества) которые подтвердили что он спин сам сломал ....
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Так что вступайте в общество и ловите на здоровье...
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    А зря не вызвал,то есть если ты в обществе то и безпределить можно,у общества есть документы на аренду водоёма.
     
    Shuriken, Вентель и Shura70 нравится это.
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Документы конечно есть ! Так беспредела и не было, человек сам спин сломал :) А полиция приедит черед 2 часа, и не поможет, так как будет имеется 20 свидетелей подтверждающий данный факт, участковый будет этим заявлением остатки рыбы заворачивать когда пиво будет пить :) К сожалению у нас в стране все через одно место, не мне вам рассказывать... И кто сильнее ( деньги, связи, статус) тот и прав...
     
    Аstel нравится это.