Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    Как только разгребусь))))
     
    Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Это вопрос?
     
  4. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Иногда такой "произвол" намного лучше для природы чем активное участие человека.
     
    Hunt, ИВА, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Пруд терновая в чем логика вашего поста,блин вы когда пишите подобный бред,под текстом немного расшифровывайте его,а то тем кто спиртом не увлекаеться не понимает той глубины что вы пытаетесь высказать.
     
    VIKKI, Hunt, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Вот прочитал от скуки и ничего не понял:(, к чему эта философия сегодня, давайте лучше кутю кушать.
     
    Shura70, Serhio M, VIKKI и 4 другим нравится это.
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    познавательное видео надыбал на просторах интернета

    и сделал выводы что наш народ хочет,что бы ничего не вкладывать но получать и качественный отдых и рыбалку , а арендатор молодец , все по простецкому объяснил
     
    Аркадий2010, JunZzz, ЛЕГИОН и 2 другим нравится это.
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Посмотрел видео и сделал вывод- добро наказуемо. С Ивано-Шейчино, моя родина, я там родился, учился и вырос. В селе 20-ть прудов, из которых третья часть брошенных. Так вот вопрос и к чиновникам района, и к рыбакам, и к корреспонденту в первую очередь. Арендатору пруда 70-т лет, пять операций на сердце (шунтирование) и три инфаркта - но козе, которая брала интервью это было не интересно, интересней чтобы рыбак, как видно на видео наловил рыбы, количество удочек - сколько захотел, рыбы сколько поймал, то и забрал и чтобы все это бесплатно. В селе Ив-Шейчино семь брошенных прудов - почему о них ни слова. Заметьте - арендатор назвал цифру оформления пруда и затраты, но назвал не все. Совет недальновидному Богодуховскому корреспонденту- каждый водный объект находится в ведении сельского совета и там прекрасно знают условия- на одну удочку с одним крючком - время ( дни ) и место ловли для жителей деревень, которые входят в этот сельский совет рыбалка- бесплатно.Рыба- карась, окунь, плотва, красноперка. Эпизод гласит- ловля арендатора на живца. А слабо у чиновника в Богодухове спросить (на живца, как вы это делаете) сколько стоит подпись аренды пруда (в карман).Уверен-слабо, а ещё слабее будет написать - сколько, потому- что цифра в тысячи раз больше чем 150грн.
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    ;)Сколько вопросов и споров по данной проблеме ,а все из за того ,что изначально жестко не подошли к вопросу об арендаторе и рыболове-любителе. Мы с Вами уже общались в теме о почасовой рыбалке.
    Сколько прочитал тем,споров и законов и вроде понял суть проблемы ,жаль многие не хотят вникнуть в суть.Дело в том ,что эти споры давно нужно прекратить,если принять четкую законодательную базу по пунктам о проведении лова на арендном пруду.
    Суть как я понимаю и она думаю верна заключена в следующем:
    1) Если пруд в аренде ,то никто без разрешения арендатора не имеет права ловить даже на один!!! крючок.Действительно раз чел вложил свои денежные средства ,то другой на них права не имеет .Другое дело местные жители с которыми надо считаться и договариваться.Как это делается решает на собрании арендатор с местным населением и хорошо таким билеты организовать.
    1а) Ловить бесплатно даже на арендных прудах могут лица :участники Чернобыля,инвалиды,дети до 16 лет.
    1б) Сказка про один крючок актуальна в период нереста на любом водоеме,а арендатор только! на Свое Усмотрение может разрешить или ловить где угодно с 1 крючком или внаправлять в отведенное место.Ловить где вздумается яко бы с одним крючком полная чушь придуманная неизвестно кем ,кто в суть проблемы не вникал.
    2)Если отведенное место арендатором для тех кто хочет половить на один крючок не устраивает,то должны быть согласовки с сельской радой оговоренные про этот участок водоема.Для этого арендатор должен иметь такую бумагу.
    3)Думаю важный момент установления платы за рыбалку т.е. ее тариф должен быть основан от времени зарыбления пруда,вложенных денег в породы разных рыб.И это должны контролировать Законники!!! Каждый сезон проверять документы о остоянии вложений в водоем арендатором и исходя из оного определять стоимость рыбалки.Ввести обязательное обилечивание за время рыбалки проведенной на водоеме.
    4)Установка информативных щитов с ценами,правилами и телефонами не менее 10 -15 шт по всей береговой линии,что бы не включали "дурака.
    Думаю если по средстав СМИ провести такую инфу перестанут и такие "репортажи" делать как в Богодухове и еще там кажется на Лимане.Пора с этим кончать.Надоело....
    Единственное по прежнему остаюсь))))сторонником трех видов часового режима-6ч,12ч,24ч.;):10::22:
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
    Пруд Терновая нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Полностью с Вами согласен. И женщины - бесплатно. Только есть условие арендатору самое главное- деньги от рыбалки на развитие пруда, тогда не будет возникать глупых вопросов.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я Сам недавно как бы не мог понять че происходит ...кругом твердят один крючок,один....Пришлось разобраться.Я только считаюраз уже дело все стоит на месте и споры не заканчиваются,то Вам арендаторам надо как то самим сделать петицию что ли ,провести информативную работу в исполкомах или х...н знает где ,что бы рыбак вместо нормального отдыха не дзынькал в полицию,не бегал к Вам по берегу в коптерку требуя доки и еще ттого хуже телевиденье за собой таскал.Покончить с этим спором раз и все!:30:
     
    Пруд Терновая нравится это.