Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    У меня такого никогда не было и не будет, я за друзей из Богодуховского района написал - увидел видео и изложил свое видение. Терновая- задавайте вопросы? А ещё лучше приехать и задавать вопросы по месту и посмотреть где деньги рыбаков, на что их трачу.
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    :az:
     
    Пруд Терновая нравится это.
  4. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Где деньги рыбаков и на что вы их тратите это ваше личное дело. И вовсе не обязательно по этому вопросу перед всеми отчитываться!
     
    tynnyt, Yershtvoyoumedd и Аstel нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так то оно так,но в этом отчуждении и кроется проблема.Вы когда на рынок приходите,продавец старается показать товар в лучшем качестве. Беда многих арендаторов заключается в сидроме "Хозяина" мол "Це мое,я тут господар ,а вы хто?" .Наоборот считаю,лучше открыто общаться арендатору с рыбаками,ведь они это те же самые клиенты допустим в рыболовном магазине....попробуйте там что то недовольное изобразить))) Если все по честному, водоем регулярно зарыбляетя,проводится чистка прибрежной зоны, результаты рыбалки в плане улова говорят сами за себя,то у арендатора дела будут идти нормально и нормальные люди вопросов задавать не будут. .
    Просто давно уже надо убрать эту легенду о ловле на один крючок у кого угодно,где угодно и когда...Думаю в течении нескольких лет при правильной информации для любительского рыболовства эта проблема исчерпает себя.
     
    bramaged и Пруд Терновая нравится это.
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Со всеми общаться, это правильно! Но не отчитываться... А лучший критерий это едет рыбак или нет.
     
    Пруд Терновая, tynnyt и Аstel нравится это.
  7. bort00

    bort00

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    167
    замечено-режим работы КОММЕРЧЕСКИХ прудов в сезон таков (не только этого):
    - этап 1- открытие сезона - клев "на голый палец":25: - запуск карпов амуров золотых рыбок "на камеру", восторженные селфи :10:, массовый засев секторов жаждущими, "места бронировать за полгода":14: - ударный сбор денег "за рыбалку в сезоне":12:
    - этап 2 - где то в конце июня-начале июля :"клев был вчера и завтра" ну и пару селфи с гигантами с мест "которые не бронируются" но на которые не попадешь , засев остальных секторов жаждущими неверующими и отзывы типа "воду что ли спускают"?? и парированием "от профи" - ловить нужно уметь!! - сбор денег за рыбалку "вдогонку" в этом сезоне:12:
    - и постепенно - подготовка рыбы к вылову в августе - нагулять должна же вес, но если давать вылавливать в июле-августе- то что выловят в августе? правильно - аж ничего. Потому начиная с июля будут постоянные отзывы типа "просидел двое суток- ниукогоних**:20:" и усиленное "ловить нужно уметь- карп ведь поумнел за месяц":11:
    Ничего личного, просто наблюдение. Цель же водоема не благотворительность а бизнес.. так что так что
     
    shansavto и Sev нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Все банально просто.Ищите свой пруд на котором Вам все нравится и все устраивает,изучайте его и параллельно учитесь ловить рыбу.И будет Вам счастье.
    Позже пост выше и свой перенёсу в другую тему.Так как к данному конкретно водоёма он отношения не имеет.
     
  9. olegcarp

    olegcarp

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    14
    Цели содержания пруда ВСЕГО две: 1 - Для ДУШИ (Тогда Вы там не желанный гость. ТОЧКА). 2 - БИЗНЕС. ТОЧКА)
    Первый вариант отбрасываем по-существу. Второй вариант Вы понимаете сами. Для того чтобы водоем приносил прибыль возможны 3 варианта: 1 - вылов рыбы за денежные знаки (пример - Сумское). 2 - Спортивный - поймал-отпусти; 3 - развести ЛОХа. Четвертого варианта в мире НЕТ!!!. Вы сами выбираете куда ехать - порыбачить, отдохнуть, наворовать, "насрать" и т.д. и т.п.
     
  10. dmitrydv

    dmitrydv

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    10
    Полностью согласен !! Сам посещаю Карподром и Кутузовку. На Карподроме в прошлом году поставил личный рекорд - щука 6кг, было приятно ловить и не менее приятно отпускать. Но не там, ни там нет судака и сома, а судак ооочень интересная рыба для спинингиста. Плюс, надоедает все время езить на Карподром, хочется разнообразия... Думаю таких же как я найдется не мало.
     
    Аstel, sleshen и Пруд Терновая нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ну где ловить, это дело вкуса, у каждого он свой, как пример «Саржин яр», там и спиннинг негде кинуть, но ловили же. А украсть рыбу из водоема можно и из спортивного, если так думать что украдут, будут багрить и т.п., можно рыбалку и не открывать, так надежней :ad:. А какой формат будет решать хозяину, я и сам рыбу беру только при необходимости, но даже в дергачах на спортивном пруду со щукой, была опция выкупа пойманной рыбы и каждый сам решал что ему надо.
     
    bersh нравится это.