Обзор демисезонного костюма Aquatic K-05

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Денис Вадимович, 14.11.19.

  1. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Обзор демисезонного костюма Aquatic K-05"

    Великое множество разнообразных рыбалок и обилие пойманной крупной рыбы. Выезды на дальние расстояния, интенсивные ходовые рыбалки и, временами, экстремальные условия.
    Таки да, настал тот самый момент, когда костюм прошел большое количество рыбалок, когда побывал со мной в разнообразных погодных условиях - однозначно, мне есть что сказать относительно костюма Aquatic K-05.
    Приобрел данный костюм в прошлом году, тем самым, уже два сезона ежегодно, я постоянно надеваю данную вещь в осеннее и начало зимнего времени и обкатываю до возможного предела, дабы понять все тонкости производителя.
    Хотелось бы начать свое повествование с того момента, что костюм позиционируется, как демисезонный. На ощупь костюм довольно тонкий, но так может показаться лишь на первый взгляд. На самом деле, костюм К-05 изготовлен из материала Soft Shell. Расшифровывая данную инновационную технику производства, можно выразиться так, что это материал, который способен заменить несколько слоев традиционной одежды. Стало быть, Soft Shell материал - это симбиоз нескольких слоев ткани, скрепленных между собой. А главной задачей любого Soft Shell является обеспечение и выполнение функции отвода влаги от тела, оставаясь водонепроницаемым и ветронепроницаемым. Такой себе, спортивный вариант легкой и, одновременно, теплой одежды.
    Неоднократно, выкладывая свои материалы, получал разнообразные вопросы по поводу использования данного костюма в холодную погоду - стоит или не стоит поддевать предшествующие флисовые слои.
    Aquatic K-05 прошел и проходит со мной не только осенние сезоны, также, костюм поддавался эксплуатации в первых днях зимнего сезона. По моим ощущениям и наблюдениям, поддевая классическое термобелье, можно комфортно себя чувствовать при температуре, близкой к 5-10 градусам Цельсия выше нуля. Если же опустить температуру до 0 или незначительной минусовой температуры - то можно с успехом и удовольствием ловить рыбу в первом слое термобелья и плотной флисовой кофте в виде второго слоя. Но, были дни, когда рано утром температура воздуха достигала 10 градусов ниже нуля. В такие моменты, я одевался в три слоя - два, которые упомянул выше, и третьим служила еще одна флисовая кофта. Именно так, даже подолгу упираясь в ловлю на перспективной рыбной точке, я не чувствовал особого дискомфорта. Костюм обладает отличным показателем эластичности, поэтому, мои движения, даже при наличии трех слоев одежды, не были ограниченными.
    Следующим моментом, на котором стоит акцентировать внимание, являются показатели водонепроницаемости и паропроницаемости. В данном случае, производителем заявлены такие цифры - 5000/5000.
    Проверил, костюм дышит отлично. При частых и дальних переходах с одной перспективной точки на другую, будучи одетым в несколько слоев, конечно же, присутствует факт теплоотдачи тела. Но, спустя малый промежуток времени, я уже не чувствовал себя, прямо говоря, вспотевшим. Если придерживаться технологии нескольких флисовых слоев, то влага, производимая телом, выводится на поверхность последнего слоя максимально быстро, собираясь каплями на поверхности. Поднимая вопрос мембранного материала, могу сказать с уверенностью, что попадал в костюме К-05 в мелкий, но интенсивный дождь, который не прекращался на протяжении всего светового дня. Костюм, конечно же, намок. Но изнутри я полностью чувствовал себя сухим, а это несомненный плюс костюмов на основе Soft Shell. Следовательно, если погода особо не радует, то боятся нечего. Ветер и незначительные осадки костюм держит отлично.
    Теперь немного по отдельности. Сперва, хочу описать достоинства куртки. Куртка однотонная, приятного зеленоватого цвета, на своей поверхности имеет износостойкие вшитые зоны из кевларовой нити. Капюшон с удобной регулировкой, на затяжках и липучках, подкорректировать его размеры не представляет особых сложностей. А если капюшон и вовсе не нужен - то он убирается в воротник. Очень радует высокий воротник, который, в моем случае, сводит на минимум использование баффов, ведь он прекрасно защищает шею от порывов ветра. Все молнии - водозащищенные и плотные, самопроизвольно никогда не расстегнутся и не пропустят ни капли воды. Каждый рукав оснащен приятными трикотажными манжетами, благодаря которым, рукава не скатываются на ладонь и вовсе не препятствуют любому положению рук при ловле. На одном из рукавов имеется карман, довольно просторный и глубокий, который я использую для быстрого доступа к денежным средствам и разнообразным абонементам для ловли на водоемах, а на передней части, в области груди, имеется удобный карман, который я использую для смартфона. На нижней части куртки расположена регулируемая затяжка. Все компактно и продумано - радует глаз.
    Брюки довольно простые, но очень удобные и просторные. В то же время, имеют анатомический крой, в них не стыдно прогуляться по городу. Брюки также однотонные, легкие, но теплые. Застегиваются на молнию и одну пуговицу. Что мне понравилось - это наличие широких и прочных лямок для ремня. Брюки имеют два открытых кармана со стороны каждой штанины, карманы глубокие и просторные, внутри - из приятного гладкого материала.
    Подводя итог, стоит отметить, что костюм довольно простой на вид, но имеет множество приятных аспектов. Несомненно, качественный пошив, как и у всех иных принадлежностей для рыбалки от производителя Aquatic, две приятных расцветки на выбор рыболова, обилие водонепроницаемых карманов, что является важным фактором для многих спиннингистов. Придраться моей личности просто не к чему, костюм теплый и комфортабельный, мембранные материалы меня не подвели, паропроницаемость только радует, а чувство легкости, поистине, мотивирует двигаться по водоему и искать рыбу.
    Ловите в удовольствие.

    DSC_0687.JPG DSC_0461.JPG DSC_0665.JPG DSC_0595.JPG DSC_0416.JPG DSC_0572.JPG DSC_0561.JPG DSC_0601.JPG DSC_0537.JPG DSC_0469.JPG
     
    Shura70, Konstantyn и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vasilij

    Vasilij

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    9
    Где приобретали? Страна-производитель?
     
  4. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Производитель - Россия.