Открытый Кубок Черкасской области по ловле спиннингом с берега 2015.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 20.08.15.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    На кубок Черкаской области ехали командой Flagman безоговорочно. Для нас это тренировочный выезд перед Кубком Украины, где еще остаются шансы, при отличном выступлении, завоевать дополнительную квоту для нашей Харьковской Федерации.
    Дружным коллективом выдвинулись на Паланку.
    [​IMG]
    Водоем для нас знакомый и могу сказать, что ничего здесь не поменялось. Очень мало-рыбный водоем. Возможно, повлияла очень высокая температура воздуха и воды, и рыба отошла под противоположную сторону в коряжник, но, что было, то было. Надежды еще есть на активизацию клева нормальной рыбы на КУ.
    О тренировке. Командой решили очень быстро обойти зоны А и Б и большую часть времени уделить самой сложной зоне С.
    Прозвучал стартовый сигнал о начале тренировки. Командой отправились в начало водоема и начали облов зон. Рыбку нашли сразу. Быстренько разобрались с приманками, подобрали правильную анимацию. Определили место стоянки активных полосатых в зонах А и Б. Так как координаторы не давали возможности нормально тренироваться в зонах приходилось очень быстро передвигаться по секторам.
    В зоне С было не так всё понятно, но ключик подобрали. Были сектора, где хорошо отвечал окунь на ближней дистанции и сектора с коряжником на дальней.
    [​IMG]
    Так, в принципе, тренировка для команды FLAGMAN прошла довольно-таки успешно.
    По жребию мне выпали зоны С, А , Б.
    В зоне С я со старта не мог найти рыбку. За 20 минут до конца первого часа я подобрал правильную приманку и собрал рыбку в поле зрения. Четыре окуня взвешены.
    [​IMG]
    Тема подобрана, продолжаю в том же темпе ловить во втором часу. Результат отличный. Еще три окуня в актив.
    В третьем часу моя тактика не сработала. Пару невнятных тычков и на этом всё. Результатом вполне доволен. Пятый в зоне. Команда отыгралась стабильно в своих зонах, и мы занимаем вторую позицию с турнирной таблице.
    На второй тур у меня самая рыбная зона. В том году я здесь сыграл вторым в зоне, поэтому играл здесь спокойно. Только активное перемещение давала очень хорошие плоды. Периодически комбинируя ловлю под ногами и ловлю со средней дистанции с использованием твистерков FLAGMAN MOON 1, я взвесил десяток окуней в первом часу.
    [​IMG]
    Второй час посвятил ловле на 1,5-2 грамма.
    Во втором часу рыбка уже держалась далековато от берега и подбирала приманку только на легких весах, в таких случаях, используя очень тонкую 0,1-я нитку_MOMOI_OSHIKAGE, удавалось достать до неколотых полосатых шарниром в 1,5 грамма и собирать их и уходить в отрыв от соперников. Второй час прошел также плодотворно. Под триста граммов полосатиков + микро щучка.
    Кстати использовал новинку от компании FLAGMAN, микроджиговое удилище FireFly, которое отлично работало по нижнему тесту на легких весах 0,8-1,5 грамма и ловило неплохо рыбу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В третьем часу я закрепил результат еще десятком мелких окушков и выиграл зону.
    [​IMG]
    По результатам двух туров мы командой первые с небольшим отрывом от сильных соперников.
    Задача на третий тур простая – ловить в том же темпе.
    Первый час в зоне Б, мне не принес ни единой поклевки на ближней дистанции. Во втором часу кардинально поменяв тактику, зарядил лайт виброхвостиком Azura Minnow 1,8 я начал доставать мелких окушков.
    [​IMG]
    Толи невезение какое-то, толи еще что-то, но я не смог реализовать около 6 поклевок окуней. В третьем часу, доловив еще одного окуня, я закончил тур. Результат тура неудовлетворительный, но что есть-то есть. Самое главное, что ошибки ясны и теперь только остается отыграть также стабильно на Кубке Украины.
    Командой мы могли намного лучше выступить на Кубке Черкасской области, но самое главное для нас это стабильный результат. В копилку нашей команды добавляются бронзовые медали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всех призеров поздравляю с отличным выступлением! Большая благодарность организаторам за хороший праздник.
    [​IMG]
    Спасибо нашей дружной компании их ФРСХО за отлично проведенное время.
    [​IMG]
    Хочу выразить слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку.
    [​IMG]

    с ув.
     
    Миха, VaD1M, Нельсон55 и 4 другим нравится это.