оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    да. А окуни с базара. На что только не пойдешь, чтоб вас удивить.
     
    Butik, Ветал19881988, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Олег Иванович, кошкам своим лиманских окуньков предлагали? Это не подкол, мне действительно небезразлично. Может быть, в тамошней рыбе накапливается какая-то пакость, которую люди не чувствуют?
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Едят, не вижу разницы с лозовеньковскими или печенежскими. Вообще, я не верю в "гадость" лиманской воды... в прошлой жизни я довольно много попил ее напрямую через все отверстия в организме ))) когда колбасишься на каяке в бочке под сбросом, она проникает везде, как ни зажмуривайся. Никаких проблем, вообще. Да, были сбросы из котлов - но их на моей памяти (лет 20) случилось два-три, не более, и эффект от них очень кратковременный.

    офтоп: колбасятся вот так:
    [​IMG]
     
    Vladimir_82, Ain, bacha-sergey и 9 другим нравится это.
  5. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Это радует, значит, только мой улов случился "не в то время не в том месте". :)
    Копченых и жареных окуней ели сами, вкус и запах нормальный, а филе из мелочи - угощение усатым-полосатым мурлыкам. Видать, все-таки они разбаловались! :)
     
    Пруд Терновая нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ну, иногда бывает, что сырых пушистые не хотят, зато охотно едят вареных. Главное, не разбаловать ) одной рыбой кормить их вредно.
     
    Валерон и Пруд Терновая нравится это.
  7. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Валерон, зачем нападаеш на человека? Он просто поделился инфой, и причем здесь половозрелость? Карп, он и есть карп, каких бы размеров и веса он не был. Не хорошо Валера, не хорошо. Ну вот как то так.
     
    Sanek, DieSSel73, Тоха28 и ещё 1-му нравится это.
  8. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Олег, спасибо за развернутый отчет. Если собрать Ваши отчеты до кучи, могли бы книгу выпустить.
    Хотя, кто их сейчас читает?
    Олег, а на самом сбросе ловить не пробовали?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Благодарю вас, уважаемый 56491 )
    так они собраны: вот здесь. Пусть издает, кому оно надо )
    на сбросе - пытался неоднократно. Пока безрезультатно, но чувствую что рыба там есть.
     
  10. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Спасибо за ссылочку. Подписался, буду читать. Много, много интересного, и главное, в одном месте.
    На сбросе рыба есть. Но есть большие заморочки. :be: За то как интересно :34: !
    Осенью, когда температура упала, поймать уже ни чего не смог, правда и погода была - шторм.
     
    Sizon нравится это.
  11. inside226

    inside226

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток! Господа, подскажите, лед от дамбы отошел?