оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    "Баста, карапузики, кончилися танцы!"
    Увы, но пришел конец бесплатной рыбалке на Лимане! :( Погожим воскресным утром 17 сентября я приплыл на лодке на хорошо знакомую "точку" у западного берега, встал на два якоря врастяжку, забросил "для попробовать" бортовую донку, снаряженную "убийцей карася" , а сам меж тем занялся любимым делом - микроджигом по хищнику. Окуневая мелочь исправно ловилась, крупняк гулял где-то, донка молчала - словом, все, как и ожидалось! :)
    Катер рыбхоза нарушил мое безмятежное настроение.
    [​IMG][​IMG]
    Два вооруженных мужичка в камуфляже без долгих предисловий перешли к сути дела : "С 11 сентября любая рыбалка на водоеме Лиман платная, так что гони 30 гривень или проваливай!" Денег у меня при себе не было ни копейки ( зачем они мне на воде?), посему после недолгих препирательств я решил убраться на берег, но предварительно снять на видео разъяснение новых порядков в интерпретации рыбхозовцев. Достал камеру и начал съемку. Мужички сперва пригрозили, что отберут камеру, но потом исправно повторили : "Рыбалка нынче платная, кто не заплатил - тот не ловит". Я, в расстроенных чувствах от испорченной рыбалки, уже начал сматывать донку, готовясь свалить восвояси, но тут в дело вступило Провидение, решив заступиться за безвинного рыболова, т.е. меня. :) Негромкий "бульк" резко переключил внимание рыбхозовцев с моей скромной персоны на более насущные проблемы. Оказывается, это булькнуло за борт их ружье! :ai:
    А камера исправно продолжала писать видео... ;)

    (Окончание следует...)
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
    Grach, [one-x], kavagr и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    Ахахахаха а что по рыбалке что ловилось? И доки они показывали?
     
  4. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Ахаха, вот лошары :)
     
    Hunt, Валерон и amigo72 нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Не совсем пойму, на кой им ружье, они же не будут его применять?
     
    Серж и Airfly нравится это.
  6. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    ну видимо они хотят что бы им аннулировали разрешение так как охота разрешена в субботу и воскр в др дни когда они с ним выезжаю это сначала штраф, а потом и аннулирование разрешения вот они и решили видимо доиграться
     
    МИШОК нравится это.
  7. Ермак

    Ермак

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    59
    я думаю что полноценных документов у них быть не может , Лиман в аренду взять нельзя , а без бумаг об аренде водоёма они с их удостоверениями работников рыбхоза и актами зарыбления могут смело сходить в туалет ! несмотря на то что хозяин рыбхоза бывший мент !
     
  8. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    (Окончание истории)
    Честно говоря, я не видел, что там булькнуло и отчего так заметушились мужики, был в этот момент занят сматыванием донки. :) Когда вопрос с "бульком" прояснился, раздражение мое понемногу сменилось на сочувствие. Утопить табельное (да хоть бы и личное!) оружие - ситуация не из приятных... :( Вода мутная и холодная, место поиска точно не определить...
    Про то, что камера продолжает вести видеозапись, я и сам позабыл, фотик болтался на ремешке на груди. Понятно, что качество видео оставляет желать лучшего, но что есть - то есть! :)
    Окончание истории - смотрите на видео ( только звук приглушите, а лучше смотрите в наушниках ;)).


    А по существу - есть некоторые вопросы. Каким боком рыбхоз относится к пруду-охладителю Змиевской ТЭС? Это совершенно разные предприятия, насколько мне известно. Почему вдруг рыбалка на туводную рыбу вдруг стала платной? Окунь в Лимане плодится и растет самостоятельно, никто его не разводит. Понятно, что рыбхозовцев раздражает торбохватство аборигенов, которые выбивают зарыбок карпа, белого амура и судака, но окунь тут причем? Решили "срубить бабла по-легкому" с рыболовов? Такая "аренда" больше напоминает рэкет образца 90-х! :mad:
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
    Yershtvoyoumedd, Grach, Provizor и 12 другим нравится это.
  9. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    это вроде было помповое ружье не как не относящееся к табельному оружию можно было еще спросить если ружье снаряжено патронами то вызвать полицаев и пусть они бы проверяли их доки ну и штраф за нахождение со снаряженным оружием охотника не в охотнечее время если конечно это было не в субботу или воскресенье, завтра позвоню заму Змиевского полицайства и поинтересуюсь)
     
    МИШОК нравится это.
  10. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    В нашей стране за деньги можно все!!! Все водохранилища уже в аренде. Скоро и Печенежское так заберут
     
  11. Ермак

    Ермак

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    59
    Лиман это технический водоём Змиевской ТЭС ( басейн охладитель ) , аренда невозможна !
     
    Последнее редактирование: 21.09.17