оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Тоже лет 5 назад в это время там несколько раз бывали. Брали с собой лодку. Переплывали на косу. И шли до перешейка с пантонами. Там лучшие места, и для рыбалки и чтоб расположиться. Карась клевали до 1 кг.
     
    Руслан Никитин, Shura70 и Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Та же ситуация - то можно то нельзя - то платно - то бесплатно! А вообще коса рулит - кидаешь пару дальников как раз на садки на рыбхоз - и карасю хорошо и мне хорошо и мздусоберателю тоже хорошо(брал по 10 гр за рыбалку ) - (но что бы попасть на косу нужно было за переправу на баркасе отдать по 20 гр с человека) деньги славные баркасчики берут отменно (а я частенько приезжал с ночёвкой) -только вот на следующий день кричат в один голос - типа не моя смена- выплывайте как хотите ( причём прошу заметить что в соотношении в процентах 25 на машине и 75 своим ходом я приезжал Комсомольским автобусом и обратно на следующий день -последний раз был в 2014 году - интересовал исключительно карась в особо крупных размерах на дальняк - хорошо работал опарыш и червяк - на мотыля брал чаще - но рып мельче!) после того как сьездил и пару раз опоздал на последний автобус - выбирался исключительно на попутках на Харьков - стоя как идиот и голосуя на повороте остановки Комсомольск (теперешнее название Слобожанский) - к сожалению похерил для себя этот чудо водоём! Что как и если что то поменяется в лучшую сторону - пишите не стесняйтесь - собственно для этого и нужен форум ! Всем НХНЧ!:ay::br:
     
    Ain, Provizor и Airfly нравится это.
  4. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Мы переплывали через входной канал станции. На баркасе не плавали так как свои лодки. А ловили на обычный белый, упаковочный пенопласт. Только мы забрасывали в сторону станции а не пантонов.
     
  5. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Бывало даже лобик мелкий попадался.
     
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Года три назад на улице появился новый сосед, арендует домик через пару участков, я с ним не общаюсь, но по виду видно мутняк, на дороге никогда не уступит, зимой может просто машину бросить у меня на площадке, свою западло чистить , занимается продажей свежей рыбы, я сам иногда видел полные ящики хороших судаков и толстолобик и вот недавно от другого соседа узнаю что рыбу он берет у браков с Лимана по цене 20 грн за кг причём любой рыбы, супруга говорит может договориться с ним о покупке на зарыбление пруда, я ей коротко сказал, что человек который берет у браков на продажу является таким же браком в моём понимании т.как. наживается на ворованной рыбе, понятно зарабатывают кто как может, но хотя бы не надо афишировать, кстати за 2 года растаможил 2 евробляхи видать бизнес процветает и рыба на Лимане ещё есть.
     
    sleshen, kbok, Рыбак и 9 другим нравится это.
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    эти новые хазяева цедили лиман всю осень во всю т.к типа купили рыбхоз с огромными долгами.Сам рыбачу там достаточно давно более 10 лет раньше рыбы было в разы больше а сейчас совсем не то
     
    Рыбак, sleshen и Виктор Андриенко нравится это.
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Так его и раньше цедили. Ещё лет десять назад, видел как там тралами рыбу сгребали.
    И так, браков там хватало.
     
    Sergei 78 нравится это.
  9. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Тралом там ловили еще когда я там только начинал там рыбачить 43 года назад ,это в моей памяти .
    Рыбхоз всегда зарыблял водоем для того чтобы ловить тралом а не для рыбаков.
     
    Der Wolf и Shura70 нравится это.
  10. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    А на сбросах разрешают ловить?
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Всем привет! Сейчас можно ловить с т-образки, перевозят на баркасе?
     
    Shuriken нравится это.