оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вставлю свои 5 копеек...
    На сколько я понимаю, то согласно:
    1. Конституции Украины
    2. Водного Кодекса
    3. Правил рыбной ловли
    арендаторы государственных водохранилищ и так не имеют право взимать плату за любительский лов аборигенных видов рыб!
    По сему эта Петиция будет масло масляное - запретите то, что и так запрещено. Как следствие - эффект будет нулевой, а то и ещё хуже.
    Требование денег за рыбалку на общественных, Государственных водохранилищах (тем более, что многие из них Стратегического значения) - это банальный рэкет и вымогательство. Т.е. статья Уголовного кодекса.
    В компетенции и обязанности Президента Украины - самое главное, это обеспечение соблюдения Конституции. Он на такую петицию даже внимания обращать не будет, ибо в основных законах уже всё давно прописано.
    Он может даже подписать такую петицию, но на местах местная мафия будет к вам подъезжать и клянчить деньги.
    Поэтому, проблему нужно решать организованно. Если есть постоянные факты вымогательства Арендаторов на каком-то Государственном водохранилище, нужно объединиться в Инициативную группу (а лучше - Общественную организацию) и жёстко, юридически продавить их через местные органы власти.
    Что касается промыслового вылова, то если он в нормальных законных рамках, то он должен быть. Надо ж как-то Харьков рыбой обеспечивать... Но тут даже мы, обычные рыбаки имеем право обращать внимание на соблюдение Арендаторами условий эксплуатации!
     
    Последнее редактирование: 26.07.19
    Северян и Вентель нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    не буду много рассказывать так как говорили об этом в другой ветке к примеру Киев дал официальный ответ что рогозянские браконьеры законно собирают дань если интересно могу в личку сбросить документ
     
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Проблема в том, что у нас за взятку или по звонку могут любое, даже противоречащее Конституции решение выдать. Т.к. зачастую, какими-то сладкими кусками владеют в основном властьимущие. И они же себе сами выписывают бумажку, чтоб забитый тёмный народ слишком много вопросов не задавал.
    P.S. Сбросьте, с интересом ознакомлюсь
     
  5. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    Интересно. На общее обозрение.
     
    Andr и Jeki4 нравится это.
  6. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Спасибо за ответ. Итак, шановный, вы снова все смешали в кучу.
    1. Человек говорил за одну петицию (назовем ее петиция1), а вы стали его упрекать, что петиция2 не менее важна.
    2. Вы, непонятно почему, решили, что мне и Kostya 54 плевать на сети.
     
    Swag, Sanek и Аstel нравится это.
  7. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Петиция 2 решает все проблемы и злоключения раз и навсегда.
    Петиция 1 - это "булочка" посмаковать пока не закончится и так до бесконечности.
    К тому же петиция 1 и так уже прописана в конституции.
    Петиция 1 просто в Вашем понимании должна быть такой железной, ну чтоб уж никто не спросил денег, ну чтоб совсем, окончательная бумага так сказать.
    А не проще ли просто получить полные разъяснения касательно статьи конституции?
     
  8. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Просто петиция 2 закроет понятие арендатор водохранилища и все проблемы сами собой уйдут.
    Вам же хочется всё оставить как есть, пусть "арендаторы" наслаждаются жизнью, а мне бы хоть кусочек маленького счастья и чтоб не платить. Так?
     
  9. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Что за мания приписывать людям слова, которые они не говорили? На этом прекращаю беседу. Тяжело общаться с тем, кто не улавливает суть беседы.
     
    zerr, carpovski, Swag и ещё 1-му нравится это.
  10. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. Вчера на проезжей; С 17 до 20 стоял лодкой в траве ( в углу Шестаково) 5 шт карасиков 300+, и 3 карпика 2- 500+, 1- 1,5+. На чистой воде поклевок не было. Прикормка и наживка- белый хлеб без всяких добавок. Ну вот как то так. С УВ.
     
  11. Almando-Diego

    Almando-Diego

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    115
    А по Мне, так нужно запретить продажу рыбы не достигшей минимально разрешенного размера к вылову ,и будет Нам Счастье!