оз.Вязовое (за Берминводами)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Vitaxa, 08.07.19.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем ДВС, не нашел соответствующей темы, поэтому отчитаюсь сюда. Отчет с небольшим запозданием за две рыбалки. Итак...

    30.06.19 воскресенье, решил отдохнуть и подтянуть навыки ловли плотвы на фидер, для этих целей выбор пал на данный водоем. Прибыл утром около 5:00 и расположился в вершине водоема. Ближе к середине пруда сидела еще одна компания рыбаков рыбачили на донки и на снасти "убийца толстолоба", жаловались что клюет только мелкий толстолобик, по карпу не интересовался. Рыбачил одной палкой пикер КастМастер от Флагмана до 40 грамм, кормился прикормкой "Фишин Рои плотва элит серия", (запах у нее конечно отвратительный :at:, но плотва клевала, хотя может и не в прикормке дело, а в том, что плотвы там просто очень много) с добавками зерновых кукуруза, конопля, горох. По оснасткам пробовал "ин-лайн" и "патерностер", по клеву разницы не заметил, но на патерностер реализация получше будет. Цель - оторваться по плотве была достигнута очень быстро, как только раскормил точку плотва и красноперка стала на нее практически стеной, красноперка клевала вообще в лет на падении кормушки при этом естественно самозасекалась, что бы избавится от красноперки укоротил поводок до 20 сантимеров, так красноперка практически не успевала схватить опарыша на падении кормушки на дно. Так же на точку стал вездесущий мелкий толстолобик, за время рыбалки пару штук попались на перловку, но размер грамм 200 не больше. Ловил в основном на опарыша, был червяк на него клевало по-хуже. Пробовал ставить на крючек кукурузу в надежде на карася или карпа, но тщетно, на кукурузу так же клевала плотва и иногда красноперка. Часам к 11 такая рыбалка мне надоела, можно было ловить на счет 7-8 после падения кормушки. По окончанию, один карпик таки клюнул, небольшой грамм до 300 на этом все. По итогам пару килограмм плотвы плюс карпик, после не длительной фотосессиии отпущены обратно в водоем, удовольствие получено, хотя ничего выдающегося я и не поймал.

    IMG_20190630_125527.jpg

    06.07.2019 опять воскресение, вновь появилось желание половить рыбу на донную снасть, а именно фидер, были мысли поехать на Артемовку, но прогноз по ветру и анонсированные соревнования поменяли планы да и супруга предложила ехать вместе с целью отдохнуть и пожарить мяса на природе. Опять в начале 6-го мы на водоеме, расположились в этот раз по центру там где пляж (позднее я об этом пожалел, много монтажей и поводков осталось на корягах которые там имеются) и можно комфортно разместится для отдыха. Ближе к вершине сидела компания рыбаков, как я понял с ночи, ихним уловом не интересовался, когда они уехали на пруду остались мы сами. Рыбачил все на тот же пикер и прихватил с собой фидер с флет-методными оснастками, с целью проверить дальнюю бровку на наличие более крупной рыбы. Кормил в этот раз карповой сыпучкой от "Флагмана" котрую мешал с 6-мм гороховым пелетсом, зерновые не добавлял, т.к. просто забыл купить в магазине. На пикерной дистанции довольно быстро поставил плотву на точку, через пол часа ловли можно было спокойно ловить на счет не опуская удилище на стойку, но мне хотелось в этот раз более интересной рыбки. Пикер в сторону, беру фидер кормлю точку в середине водоема (типа русловой части) и пробую ловить на флет с наживленным поп-апом но волосе, первый заброс и через 10 минут хорошая поклевка по ощущениям хорошей рыбы, которую я успешно слил по причине кривизны своих рук пока мудрил с бейтранером. Больше поклевок на флет не было, а поп-ап объедался раком в течении 20 минут, одного рака даже вытащил за клешню... После опять перешел на ловлю пикером и таки уговорил одного карася грамм на 400, и одного карпика тоже грамм до 300. Попробовал привязать на пикер оснастку "убийца карася" с пенопластом на крючке в надежде что плотва клевать не будет, но тщетно плотва била и пенопласт и кормушки, хоть и не засекалась из-за размеров крючков, таким образом поймал пару толстолобиков (очень маленькие) после чего успешно оставил оснастку, которая была у меня одна, в корягах. По итогу дня поймал около 3-х килограмм плотвы ну и плюс карась, карпика и толстолобиков топил сразу без взвешиваний. Домой супруга отобрала десяток плотвы по-крупней и карася, остальное обратно в воду. Фотосессий в этот раз не делал в виду того что приближалась гроза, собирались быстро. По итогу можно сказать что удовольствие получено вполне, хоть и без трофеев.

    По водоему: если ехать на водохранилище далеко то вполне даже сойдет, плотва и красноперка клюет хорошо почти всегда, если упираться то можно поймать очень много (но мне такое не интересно), для тех кто хочет набить руку по ловле фидером тоже нормально. Но как в дневное время поймать там крупную рыбу, крупного карася, карпа или амура для меня пока вопрос, из наживок все что меньше бойла успешно съедается сбивается мелкой рыбкой, а бойлы очень быстро объедаются раком. Стоимость рыбалки фидер 200 (дороговато конечно, но для меня, как по местному сопоставимо с затратами на ГСМ при поездке на водохранилище) рыбалка на карпа 400. По словам охранника крупный карп и амур ловится ночью на горох, кукурузу, бойлы, так что будем пытаться осваивать "ночной фидер".

    Всем спасибо кто дочитал, НХНЧ и трофейных рыбалок!!!:br:
     
    Duh74, Alex_K, Barmix и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barmix

    Barmix

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    152
    Хороший отчётик, и рыбалка вроде тоже ничего ;) а что именно это за озеро и какие условия по лову?
     
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Условия я описал в отчете, как и везде на платниках, платите деньги и ловите, а там как повезет...