п.Бобровка

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Pawluxa, 01.07.15.

?

Расскажите и поподробней о пруде на Бобровке???? буду благодарен!!))

  1. Почему??

    23,8%
  2. И что ловится??

    90,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pawluxa

    Pawluxa

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    5
    «БОБРОВСКИЕ» МЕЛОДИИ. ПАВЕЛ КОРНЕВ

    Переменная погода, частые дожди, похолодание – выбор водоема для поимки желанных карпов напрашивался сам собой: «Бобровка».

    Самый важный пункт на пути к успешной поимке осторожных и запрессованных карпов – это правильно выбранное место ловли. Я имею в виду интересный рельеф дна и тому подобное. На «Бобровке» важным и ключевым моментом успешной рыбалки является погода. Дождь, ветер, дожди, пасмурные дни включают у «бобровских» карпов режим уничтожения прикормки.
    В воскресенье в 5 часов утра мы с Сергеем приехали на водоём и быстренько собрали удочки: не терпелось забросить ловушки на карпа.

    1.jpg

    Наш сектор находился вблизи дамбы. Зона ловли очень большая — можно было ловить, где угодно. Просто идеальные условия: нет соседей, никто не мешал нам ловить там, где мы хотим.

    Сложно было определиться с местом ловли, но все же мы решили, что самым перспективным участком является дамба водоёма. Стена камыша, нависающие деревья и — что важно — отсутствие рыбаков на дамбе делают это место приютом для многих местных карпов. Мы определили для себя три точки ловли в двух-трех метрах от дамбы, в области резкой бровки, на расстоянии приблизительно 15 метров друг от друга.

    2.jpg

    Тактика всей рыбалки — поймать карпа из-под берега с минимальным количеством корма.

    Первая точка: правое удилище заброшено в угол дамбы под нависающее дерево в двух метрах от берега. Вторая и третья точки размещались в 15 метрах друг от друга под большим деревом и небольшим кустом.
    В качестве прикормки для получения быстрой поклёвки мы использовали бойлы на базе птичьего корма: пылящая «Слива» от «Техnokarp» 24мм, вареная «Слива» от «Texnokarp» 20мм, Richworth EURO «RED FRUITS» 18мм, пеллетс «Robin red» 15 мм от «Texnokarp». Замоченная накануне кукуруза и проваренный горох в небольшом количеств.

    Скажу сразу, что за 34 часа рыбалки мы использовали около 4 килограммов корма.

    Насадку выбирали по принципу: «Чем кормим, на то и ловим». Самый проверенный и эффективный способ. В момент прикармливания на каждую точку расход корма составлял 200 грамм. После поклёвок иногда не прикармливали совсем: не хотели кормом «прессовать» рыбу.

    Первую поклёвку мы увидели в 10 часов утра: небольшой карпик весом в 4 килограмма соблазнился нашим бойлом. Я не могу сказать, что рыба ловилась в какой-то определённый отрезок времени: поклевки случались периодически в течение дня и ночи. Я думаю, что правильное решение с подачей минимального количества корма принесло нам стабильный темп ловли.

    3.jpg

    Вечером душевные посиделки, байки, пара аккордов на аккордеоне — и очередной красавец карп в подсаке.

    4.jpg

    В итоге мы поймали 11 карпов. Самый крупный – 6-ти килограммовый красавец сазан. Общий вес составил 38 килограммов.

    5.jpg

    Бодрая активная рыбка принесла только хорошее настроение и массу положительных эмоций. Спасибо Саше за радушный приём, а ребятам за душевную компанию.
    Берегите рыбу!

    Павел Корнев, Texnokarp Team
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. wooiler

    wooiler

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    9
    отличный отчет
     
  4. Иннаinna

    Иннаinna

    Регистрация:
    28.07.15
    Сообщения:
    1
    Зравствуйте !Где находится это место?Как доехать?Номер телефона есть?Цена рыбалки?
     
  5. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    fox, Валерон и Professor нравится это.
  6. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    это ж старый отчет? когда была рыбалка?
     
  7. Pawluxa

    Pawluxa

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    5
    Эта рыбалка была с 27 по 28 июня 2015 года.
     
    Ivakin нравится это.
  8. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    А больше не ездили?
     
  9. Pawluxa

    Pawluxa

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    5
    Больше не ездил.
     
  10. Адрей_В

    Адрей_В

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Парни, то ли я что-то не так делаю, то ли меня рыба не любит. Ловил там же, но таких монстров не попадалось.
     
  11. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Бобровка очень специфична... Там место вообще не главное... Сугубо мое мнение...